«Оператор был ранен в живот и от этого скончался», - приводит РИА Новости слова Кульбацкой. Собеседница агентства пояснила, что к одной из воинских частей на территории Донецка на автобусе поехали матери солдат, которые там служат, чтобы потребовать их роспуска по домам.
В автобус сели также несколько журналистов. Когда автобус подъехал к территории части, оттуда начали стрелять, в результате чего и был убит журналист, сказала Кульбацкая. Первый канал пока не подтвердил данную информацию.
Комментарии
Собеседница агентства также пояснила, что к одной из воинских частей Донецка отправились на автобусе матери солдат, которые проходят там службу, чтобы потребовать их отпустить домой. В этом автобусе также находились несколько журналистов.
- Когда траспортное средство подъехало к территории военной части, оттуда был открыт огонь. В результате перестрелки оператор "Первого канала" Анатолий Глян получил ранение в живот и скончался, - сказала Кульбацкая. - "Первый канал" пока не подтвердил данную информацию.