Украинская армия обстреляла Славянск, есть погибшие

Украинские силовики возобновили обстрел Славянска, есть погибшие среди мирного населения, сообщили РИА Новости в городском исполкоме.

«Днем в воскресенье в результате обстрела снаряды попали в городской рынок — есть погибшие и раненые», — сообщили в горисполкоме. Число жертв уточняется.

Кроме того снаряды попали в районы Собачевки, Артема и вокзала, в жилые дома переулка Новославянский. Ополчение открыло ответный огонь по горе Карачун, где сосредоточены силы украинской армии и Нацгвардии.

На Украине 22 февраля произошел госпереворот, но ряд юго-восточных регионов не признали легитимность новых властей.

Здесь начались митинги сторонников независимости, против которых киевские власти в середине апреля развернули военную спецоперацию с применением авиации, бронетехники и тяжелой артиллерии.

Избранный президентом в мае Петр Порошенко заявил о намерении в короткий срок завершить спецоперацию и представил свой план мирного урегулирования.

Глава российского МИД Сергей Лавров заявил ранее, что Москва приветствовала бы продление перемирия, но оно не должно стать отсрочкой ультиматума.