Серьезный вопрос

Давно хотел задать вопрос прогрессивной общественности, находящейся в сообществе и гостям Свободной территории по поводу многократных, да что там многократных, скорее не прекращающихся утверждений тех, кто называет себя украинскими властями о регулярных, систематических поставках Россией вооружения и наемников сопротивляющимся хунте республикам Новороссии.

Кто как считает, действительно ли это так?

Лично мое мнение по этому вопросу:

Россия таких поставок не осуществляет. Да и НИКАКИХ доказательств каких-либо поставок у киевской хунты нет, да и быть не может.

Вполне допускаю, что по линии некоторых "специфических" ведомств были какие-то единичные поставки партий чего-то относительно небольшого по размерам и необходимого.

Например переносных (ручных) зенитных комплексов, они действительно были необходимы, чтобы хоть как-то скомпенсировать подавляющее превосходство противника в воздухе или снайперских винтовок для борьбы с засильем снайперов правого сектора и нацгвардии. И то и другое у ополченцев вдруг появилось. Ну и слава богу.

Но ни о каких танках и прочей бронетехнике и колоннах камазов набитых оружием и боеприпасами, потоком идущих из России в Новороссию, о которых так любит кричать киевская пропаганда и речи быть не может. Считаю, что это откровенная ложь.

По поводу наемников. Вполне возможно, что в Новороссии находятся добровольцы из России, но именно добровольцы, ни о каких наемниках, тем более засылаемых правительством РФ не может быть и речи.