Газпром просит разморозить цены на газ на внутреннем рынке из-за "Силы Сибири"
Внутрироссийские цены на газ необходимо повысить, чтобы помочь Газпрому построить газопровод "Сила Сибири", уверен заместитель председателя правления и начальник финансово-экономического департамента газового гиганта Андрей Круглов.
"Это может быть одной из мер господдержки для строительства "Силы Сибири". Мы видим этот уровень поддержки в виде изменения ценообразования на внутреннем рынке, повышение динамики ценообразования и налоговых льгот", - пояснил А.Круглов в ходе состоявшейся в четверг, 26 июня, пресс-конференции "Финансово-экономическая политика ОАО "Газпром".
Начальник департамента экономической экспертизы и ценообразования Газпрома Елена Карпель заявила, что рост цен на газ на внутреннем российском рынке должен обгонять инфляцию: в 2015г. - на 2 п.п., в 2016г. - на 3 п.п., в 2017г. - на 4 п.п. Таким образом, в год цены на газ должны будут расти на 8-10%.
Напомним, в 2014г. тарифы Газпрома в соответствии с решением правительства не повышались, а в 2015г. власти планируют ограничить их рост инфляцией, которая, по оценкам Минэкономразвития, составит около 6%.
На минувшей неделе председатель совета директоров Газпрома Виктор Зубков обратился к главе правительства России Дмитрию Медведеву с предложением повысить в 2015г. внутрироссийские тарифы на газ так, чтобы их рост на 3-4 п.п.
обгонял инфляцию. В.Зубков подчеркнул, что только превышающая инфляцию индексация тарифов поможет Газпрому профинансировать инвестиционную программу.
Газопровод "Сила Сибири" должен стать общей газотранспортной системой для Иркутского и Якутского центров газодобычи. На первом этапе будет построен магистральный газопровод Якутия - Хабаровск - Владивосток, на втором Иркутский центр будет соединен газопроводом с Якутским.
Ответвления от газопровода "Сила Сибири" (в районе Благовещенска и Дальнереченска) должны обеспечить поставки природного газа в Китай. 21 мая 2014г. Алексей Миллер и президент Китайской национальной нефтегазовой корпорации Чжоу Цзипин заключили контракт на поставку российского трубопроводного газа в Китай. Контракт сроком на 30 лет предусматривает экспорт в Китай 38 млрд кубометров российского газа в год. Начало добычи газа на Чаяндинском месторождении запланировано на конец 2018г. К этому времени состоится ввод в эксплуатацию первоочередного участка "Силы Сибири" от Чаяндинского месторождения до Благовещенска и первоочередных газоперерабатывающих мощностей. Это позволит в 2019г. начать прямые поставки газа в Китай.
Комментарии
ЛЖЁТ,хапуга :-((
***
Не так ли? ТАК какая речь в этих условиях,Вячеслав,
может быть о том,чтобы " "КАЖДОМУ РАВНУЮ ДОЛЮ В КАЖДОМ ПРИРОДНОМ РЕСУРСЕ"" ? ? ?
Нет,речь-то может идти и идет,но- маниловщина.
Но они и налог-то неадекватно малый платят.Понятие "налог на сверхприбыль" вообще не действует и т.д.
А тут сразу по-революционному- каждому долю .... - ДУЛЮ, а не долю.
Вообще некому бороться за это.
Даже "коммунисты",их верхи давно лишь приживальщиками режима стали.. Увы ! ... :-(((((((((((((
Комментарий удален модератором
Пример впечатляющий. На газификацию Воронежской
области 617 мил. руб., А на содержание одного А.Миллера 800 миллионов руб. в год.
Напрягают и данные поста:
"Ответвления от газопровода "Сила Сибири" (в районе Благовещенска и Дальнереченска) должны обеспечить поставки природного газа в Китай".
- Я не нашёл в инете достоверных данных о количестве запасов газа. Оценки более чем приблизительные.
Раньше к таким вещам относились ответственно.
А для этих т.н. "олигархов" кредо известное -
"не свой дом, насрал, да вон".
Достаточно посмотреть, где учатся или работают
их чада.
на основании чего такие утверждения.. :)
назовите хоть один прецедент в новой истории России, когда из-за цен валили первого....
у нас это делается только в результате "дворцовых переворотов"
даже горбатого убрали в результате интриг, а не народа на манежке
ест-но... :)
но цены тут не причем
их можно использовать как ширму и только
но никто же не поверит
хотя майдан напоминает собрание обманутых дольщиков
так что тут от пиара зависит.. :)
спецом для дятлов... :)
вот когда такой недоумок как ты, пойдет и сметет путина, а не будет тут сидеть и пи* деть
вот тогда и поговорим на счет цен и т.д.... :)
а пока что, кроме как на высер, ты не способен...
для таких как ты дуболомов - майдан пример
поменяли шило на мыло и весь результат
там тоже такие же умники скакали...
доскались...
тоже мне, "свергатель" нашелся...
на горшок сходи, просрись... для начала...
С 2012 года в СМИ тьма статей про Путина... Регулярно печатают статьи о богатстве его и его окружения показывая как упал уровень жизни населения страны, упадок производства и сельского хозяйства, нищие зарплаты и пенсии, и купаются в роскоши воры кои безнаказанно могут воровать.
Полный список бесконечен и повышение цен на ЖКХ, топливо, а теперь на газ звенья одной цепи.
Путина надо менять на другого... кто эту заботу выскажет в своих обещаниях.
Не факт что он из выполнит, но посадив пожизненно Путина,Чубайса,Сердюкова и др. завоюет любовь и доверие россиян.
Николай Воробьёв, клакеры выдумали миф, что он противостоит бякам - Навальному...
А главное - ЕГО Указ о демографии от 2007-го о росте КР РФ к 2025 г. в 1,5 раза от 2006г.
По демографу Антонову в РФ в 2014 КР=1,6.
По СМИ КР больше КС, а фактически - вымирание,
к 2025-у будет КР=1,16.
Указ сорван, ибо он без мер для роста КР.
А у Мизулиной - пустышка на его основе.
Посмотрим пост моего блога за 15.12.14:
Как прекратить демографическую катастрофу в РФ.
Г.Климов в книге "Ключи познания" написал - чтоб узнать, есть ли под кроватью кошка выпустим мышку...
- Те, кто писал для президента Путина три Указа
о демографии РФ в 2007, 2012 и 2013 гг., поставили свои подписи на их вторых экземплярах.
И там же есть подписи тех, кто провёл демографическую
экспертизу сих указов.
Кто скажет фамилии «гуманоидов» (демографы и эксперты, всучившие В.Путину геноцидный Указ)?
Это курс - к метизации и вымиранию русских РФ, к постепенной замене нас азиатами. ??-:))
Источник: http://www.protown.ru/information/doc/4291.html
ГЛАВНОЕ. В РФ нет СИСТЕМНЫХ мер увеличения рождаемости рожениц в 2013-2025-х гг.
Кто же всучил Президенту В.Путину Указ, в коем почти ничего нет для его выполнения?
Пост: Россию ждет демографическая катастрофа
Российские ученые, медики и общественные деятели съехались в Екатеринбург на конференцию,
чтобы обсудить демографические проблемы.
По подсчетам экспертов, нужно рожать, по три ребенка, чтобы сохранить численность населения на уровне 2014 г. Всех мер - нет
а что вы считаете под Россией... :)
не уж то народ ее ...
любой контракт это выгода для владельца, а Россия, как вы изволили выразиться, даже не вторична...
перед ней еще много кто в очереди стоит... :)
у народа только одна выгода: "Было время — и цены снижали"
но тех, кто помнит, практически не осталось...
Тем более с 2019 начнутся прямые поставки в Китай и тогда заживём.