Ополченцы Донбасса: "Танки ваши станут наши!"

Противостояние юго-востока Украины киевскому майдану началось с антимайданов, на которых активисты были вооружены дубинками и прочими атрибутами уличных стычек "стенка на стенку". Эскалация противостояния террористической хунты с защитниками Донбасса от неё достигла такого уровня, что пошли в ход тяжёлая техника и авиация. Автомат Калашникова всегда при деле, но танки - это сила! Теперь они появились и ополченцев ДНР и ЛНР.

 

Танки так называемые хунтой "террористы" получают как от сдавшихся бойцов противника, так и отбивают их в ходе вооруженных столкновений. Кроме того, несколько машин были сняты с хранения и восстановлены. Несколько дней назад стало известно, что в армии ЛНР появилась новая трофейная военная техника – танки Т-64БВ. Вот, например, танк украинской армии на улице Луганска, отбитый у карателей и готовый к использованию ополченцами против ее бывших хозяев.

О луганских танках Т-64БВ                                            

Трофейные танки будут использоваться для обороны двух самопровозглашённых народных республик.

В результате боёв в "антитеррористических операциях" могут появиться новые трофеи модели Т-64БВ или другая украинская бронетехника, пригодная для восстановления и продолжения эксплуатации.


В общем, "танки ваши станут наши". Победа будет за нами!

По материалам  http://orujie.mirtesen.ru/blog/43792956690/O-luganskih-tankah-T-64BV