Зиц-председатель Порошенко и вертолет

Эль Мурид

Пресс-служба Порошенко сообщила, что он не исключает "досрочного выхода из режима приостановки огня" в ответ на "провокации террористов", сбивших вертолет АТО.

При этом пока остается неясным - был ли он сбит.

Пока, скорее всего, это заявление носит сугубо медийный характер - нацистская пропаганда взорвалась после сообщения о вертолете, обвиняя Порошенко в сдаче позиций и предательстве дела революции.

Не реагировать он не может - поэтому и последовало заявление.

Даже если "странное перемирие" и продлится до 27 июня, ситуация вполне ясно показывает, насколько Порошенко зависим от мнения толпы и от своих "соратников".

Несамостоятельность Порошенко слишком очевидна, чтобы рассчитывать на его миролюбие - даже если он искренне желает прекращения войны, ему вначале нужно решить проблему не "террористов" на Донбассе, а своих собственных наци.