Кто воюет?!

Как сообщает портал «ПрессОрг24», Ляшко подтвердил информацию о том, что почти половина карателей «Азова» - ранее судимые, однако «эти ранее судимые воюют лучше, чем ранее несудимые милиционеры, которые изменили присяге и перешли на сторону врага».

 Депутат-националист подчеркнул, что большинство из них были осуждены несправедливо. Так один из карателей отсидел два года за убийство, но в действительности, заверил Ляшко, он патриот. Ещё один был осуждён по статье «терроризм», но также оказался патриотом.

Батальон «Азов» был сформирован по инициативе Олега Ляшко в соответствии с решением «министра Фейсбука» Арсена Авакова, занимающего пост и.о. министра внутренних дел нынешней  власти. Позже Аваков пожалел о своём решении, так как Ляшко  укомплектовал батальон откровенными нацистами. Аваков обвинял Ляшко в том, что в батальоне есть бывшие осуждённые, из-за чего он не выдал им оружие, - как видим, Ляшко подтвердил слова и.о. главы украинского МВД.