О мифах либералов по поводу 22 июня 1941 года и о значимости Второго фронта .

Сочинил заметку. Но она почему-то не прошла. Длинная, что ли ? Повторяю её вкоротке.

В воскресенье по радио Доренки  историк Юрий Емельянов  пытался документально рассказать о начале войны, О Сталине. О 2 фронте. Сталин за 10 лет проделал со страной путь, в 100 лет. Чтобы стать сильной страной. И спастись от нашествия Фашистской Германии. Он знал, что Гитлер нападёт.5 мая 41 года выступая перед выпуском офицеров в академии он сказал-Мы знаем. что если Молотов не оттянет войну, Гитлер нападёт. чтобы сделать из нас рабов.

Разведчиков донесения Сталин читал. Требовал только  основывать их на документальном подтверждении. Зорге последнее послание сделал 20 июня. Точной даты он не назвал. Только предполагал. Сталин злился, что  имеется много дезы. Ложь либералов- Хрущёва и А.Н.Яковлева. что якобы Сталин впал в прострацию  вначале войны. Появился наконец журнал посещений Сталина. Все к нему в эти дни шли. он был в Кремле.Только 29 и 30 июня отсутствовал. был в Генштабе. Отчитывал Тимошенко и Жукова. За провал  в отражении нашествия Гитлера. Емельянов приводит строки из дневника Гальдера, немецкого генерала. Тот пишет о яростном сопротивлении русском. Чуть Гудериана вначале войны наши не взяли в плен. Япония должна была воевать с США. в мае был пакт. по которому Япония дружит с СССР. Чтобы Американцы  успокоились. Но в первые дня войны Рибентропп  клянчит у Японии. чтобы она порвала пакт с СССР . СССР громит немцев. Вообщем, план быстрой войны-не удался. Либералы забывают. что в Германии- сильнейшая армия. за 4 дня покорившая Францию с лучшей армией в Европе, Польшу, Голландию,Бельгию Скандинавов. А мы- сопротивляемся.

Либералы кричат. что если бы не ЛЕНДЛИЗ от США . Да помощь была, порох. боеприпасы. консервы. машины. Авиацию нагло перехватила- Англия по Лендлизу. Факт же . Главное- ЗА ВСЁ МЫ ПЛАТИЛИ ХОЛОТОМ. Хрущёв еще долги отдавал по Лендлизу. Америкосы даже помощи даром не дали.

они- никогда не благотворители. 

Второй фронт. Сталин просил министра англицкого Идена в декабре 41 года об открытии Второго фронта. Иден потрясся- какой Сталин стратег. Гитлер -то был у Москвы в это время.

Но когда Москва погнала немцев от Москвы. Запад  заговорил о 2 фронте. Когда Гитлер  пришел в себя- забыли. Отговаривались. Что якобы высадиться в Нормандии невозможно. Гитлер подступы укрепил . не осилим.

После Сталинграда- решили Открывать. Почему ? Поняли- что Сталин может занять( освободить) всю Европу САМ.

высадились В 5 раз техники и вооружения было больше. чем у Гитлера. Но Гитлер. вскоре их чуть не разбил. Воевать то- они не умели.А НЕМЦЫ- умели ! 

Если бы не помощь красной армии. Сталина. -Немцы союзников разгромили бы. Не смотря на их перевес в технике ! 

Последнее. Либералам  ничего взамен правды( не мифической) представить нечего. И что они делают ?

В Воскресенье по радио "Вестей" А.Светенко-либерал приглашает якобы историка Осокина, у которого труд в 3 тома. Его версия- Сталин всех обманул и предал. Якобы Сталин договорился с Гитлером высадить десант совместный на Англию  Поэтому он начало войны профукал. Один слушатель задал 0сокину какой-то вопрос по тем событиям исторический. Тот замекал. и запутался в ответе.- он историю совсем не знает. Зачем же было ЧАС давать на радио этому либералу-историку? Горе историку. Который  в конце сказал-Я патриот. мы сильны- если даже предательство Сталина, не помогло немцам.