Сегодня в 11:00 на шахту "Комсомолец Донбасса" в городе Кировское Донецкой области ворвались вооруженные террористы. Они временно держали в заложниках около 700 человек, которые в это время работали под землей, сообщает "Цензор.НЕТ" со ссылкой на заявление пресс-службы компании "ДТЭК" Рината Ахметова*.
Боевики приехали на шахту на БТРе и грузовике с символикой незаконной Донецкой республики, говорится в сообщении.
"Угрожая оружием, они уложили сотрудников админздания лицом вниз, изъяли мобильные телефоны. В этот момент в шахте находилось 700 человек. Часть представителей ДНР ворвалась в административное здание и, угрожая оружием руководству шахты, требовали деньги и транспорт. Поскольку наличные средства на шахте отсутствовали, ДНРовцы проникли в гараж и автостоянку. В итоге изъято почти весь автопарк шахты: 13 "КрАЗов" для перевозки горной породы, пять автомобилей "ГАЗ Газель" и четыре легковые автомобили. Также захватчики раскрыли два банкомата, которые находились на территории шахты", - говорится в сообщении.
"Люди в г. Кировское и на шахте очень напуганы действиями захватчиков, переживают о безопасности работы предприятия. Шахтеры первой смены, находившихся в момент инцидента под землей, и жизнь которых в это время была в опасности, крайне возмущены действиями захватчиков. Они собираются провести митинг против действий ДНР", - отмечают в "ДТЭК".
Комментарии
"Цензор нет" пора переименовать в "брехня да".