Москва объявила Коломойского и Авакова в международный розыск
СК РФ начал претворять в жизнь обещание Александра Бастрыкина по "доставанию со дна океана" главных исполнителей преступной карательной операции, нелюдей Коломойского и Авакова. Не исключено, что указанных личностей придется доставать, из под земли, или со дна Днепра. Но Следственный Комитет предусмотрительно подал их в международный розыск, понимая, что искать их придется имеенно за океаном.
Сообщает пресс-служба СК РФ:
"В рамках уголовного дела о применении запрещенных средств и методов ведения войны, убийстве при отягчающих обстоятельствах, воспрепятствовании профессиональной деятельности журналистов и похищении людей следователями Следственного комитета вынесено постановление о розыске Арсена Авакова и Игоря Коломойского.
Это постановление направлено в Главное управление уголовного розыска МВД России. Аваков и Коломойский объявлены в международный розыск, который проводится на территории всех государств – членов Интерпола".
В ведомстве сообщили, что Коломойский и Аваков "обвиняются в организации ряда преступлений: убийств, применении запрещенных средств и методов ведения войны, воспрепятствовании профессиональной деятельности журналистов, похищении людей". "На данный момент допрошено 2 400 свидетелей, 1 470 человек уже признаны потерпевшими, в том числе 208 несовершеннолетних. Более тысячи человек передали российским следователям заявления в Международный уголовный суд и Европейский Суд по правам человека", - отмечается в сообщении.
Кроме того, СК РФ следствием предпринимаются меры для установления всех без исключения лиц из числа командиров и военнослужащих Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии Украины и представителей "Правого сектора", причастных, по мнению СК РФ, к проведению карательной операции против гражданского населения на юго-востоке Украины, в результате которой погибло и пострадало большое количество мирных граждан.
Комментарии
Комментарий удален модератором
На своих царей жиды молятся. Поэтому "официальная" Москва ни чего не сможет сделать.
Безусловно ,следует боротья с системой вознёсшей "коломойских" и "порошенок2..Смотреть стоит глубже и выше..