Инвалидность не преграда
Интересная инициатива клуба "Аллуайв", который занимается организацией путешествий по Кольском полуострову: недавно клуб вывез в одно из таких путешествий апатитчан с ограниченными возможностями, устроив для них настоящее приключение.

Как все было описывает один из совладельцев фирмы Алексей Кушнир:
"Первый блин получился не комом :)6-7 июня с группой инвалидов провели двухдневную поездку "Апатиты - Ловозеро - Апатиты". Ночевали в палатках. Посмотрели спортивно - фольклорный фестиваль Саамские Игры, пообщались с байкерами, приехавшими на слет.
В этой тестовой поездке нам было важно понять, насколько комфортно будет путешествие на вахтовке ГАЗ-66 и ночевка в палатках для людей с ДЦП. По словам ребят и девчат - участников поездки, в таких условиях и 5-дневное путешествие для них не проблема (уже строят планы на следующие путешествия :)).
Людей в салон ГАЗ-66 поднимали и опускали пока на руках, но при небольшом апгрейде ГАЗ-66 можно будет этот процесс механизировать и брать на борт до 5 колясочников плюс сопровождающих".



Поездка состоялась благодаря финансовой поддержке администрации г.Апатиты.
По словам Константина, теперь он пытается найти финансовую возможность для организации подобной поездки для кировчан. Если кто-то заинтересован помочь, общаться к нему по этому вопросу можно по почте laplandia4x4@mail.ru.
Инициатива отличная, и неплохо бы, чтобы она получила развитие.
Комментарии