Россия продолжает поставлять оружие и боевиков в Украину

В ОБСЕ крайне резко осуждают бездействие РФ в связи с конфликтом в Донбассе.

Посол США в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе потребовал немедленного освобождения захваченных в плен наблюдателей ОБСЕ.

Так же Даниел Байер обвинил Москву в пособничестве террористов, и поставках оружия и подкрепления для них.

"Дело в том, что подстрекая насилию, проще начать этот процесс, чем его остановить. Поэтому это может быть трудно, практически говоря, остановить насилие.

Но это никак не меняет факта, что подкрепление и оружие продолжают поступать в Украину со стороны России последними днями и неделями. Мы не видим никаких усилий, направленных на прекращение этого", - заявил Байер.

Ранее сообщалось, что с конца мая ОБСЕ не имеет связи с двумя группами наблюдателей. Восемь наблюдателей до сих пор пребывают в плену у террористов.