ООН насчитала в Украине уже 34 тыс. беженцев

По данным Организации Объединенных Наций, около 34 тыс. украинских граждан были вынуждены оставить свои жилища из-за вооруженных действий на Донбассе.

Об этом сообщает BBC .Как заявила координатор гуманитарной помощи ООН Валери Эймос, агентство по делам беженцев ООН имеет данные о 19 тыс. перемещенных лиц в Украине, а по оценкам местных властей, еще 15 тыс. человек бежали из родных мест в тех районах, где ООН не ведет наблюдение.

Ростовская область заявила о прибытии более 100 тыс.
беженцев из Украины

За последние две недели в Ростовскую область РФ въехало 109 тысяч беженцев из Украины. Об этом в понедельник, 16 июня, заявил губернатор области Василий Голубев.

Как сообщает lenta.ru, Голубев отметил, что Ростовская область приняла "основной поток жителей Украины, вынужденных покинуть свои жилища в результате боевых действий". "Поток людей растет, особенно в последние дни", - подчеркнул губернатор.

По его словам, за прошедшие сутки границу региона пересекли 13 тысяч граждан Украины. За медицинской помощью обратились 215 человек, из них 139 было госпитализировано.