Террористов должен судить военный трибунал, - Наливайченко
14.06.14 00:13
Террористов должен судить военный трибунал, - Наливайченко
Объединение всех уголовных производств, связанных с террором Украины, в одно судебное дело с последующей передачей его в военный трибунал является важным и необходимым.
Такое мнение высказал председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко* в пятницу в эфире
ШустерLive, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Саакашвили: Освобождение Мариуполя переломный момент в АТО - Украине удастся отстоять свою территориальную целостность
"То, что можно и нужно объединить все уголовные производства единым судом и судить и представлять доказательства в военный трибунал против военных преступников, бывших людей из власти и реальных организаторов - да, я думаю это правильная идея - объединить все уголовные производства", - сказал Наливайченко.
Он также отметил, что сейчас уже состоялись 82 суда (об избрании меры пресечения. - Ред.), и конкретные люди уже арестованы. Эти люди, по его словам, обвиняются в терроризме и в поддержке террористических организаций. «Нужны открытые суды. Показывайте... показывайте не только то, что мы отбираем у террористов гранаты, наркотики, инструкции, деньги, но и то, что они на самом деле собираются делать, терроризируя население», - добавил глава СБУ.
Источник: http://censor.net.ua/n289881
Комментарии
Комментарий удален модератором