Украинские силовики приступили к активной фазе антитеррористической операции в Мариуполе. Об этом в своем Facebook написал глава министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков.
По данным министра, к настоящему моменту силовики потеряли лишь два человека ранеными, в то время как ополченцы понесли «высокие потери», однако конкретные цифры назвать он не сумел. По его словам, со стороны силовиков в боях принимают участие спецподразделения МВД «Азов» и «Днепр-1».
«Операция началась в 4:50 утра. Проходит по плану. Успешно. Все ключевые опорные пункты террористов на это время взяты под контроль. Подбит брдм, уничтожены снайперские точки террористов.
Потери со стороны террористов высоки. С нашей стороны потерь нет — двое бойцов ранены», — указывается в записи.
Ранее народный депутат Верховной Рады Украины Олег Ляшко заявлял, что силовикам удалось выбить сторонников ДНР из зданий банка «Греческий» и ПТУ. По его информации, ополченцы в этих столкновениях потеряли погибшими пять человек, в то время как трое силовиков получили ранения, один из которых находится в критическом состоянии. Ляшко также сообщил о попытках сторонников Коммунистической партии Украины, воспрепятствовать проведению спецоперации, которые, якобы, начали «звать людей к театру, чтобы выставить их живым щитом против террористов».
Ополченцы подтвердили потерю пяти бойцов в столкновениях, сообщает «Интерфакс». Кроме этого, в ДНР утверждают, что среди бойцов правительственных сил, прибывших в город на семи тентованных грузовых машинах - много раненых. При этом пресс-служба нацгвардии Украины подтвердила информацию о четырех раненых силовиках, передает РИА Новости.
В настоящее время в городе продолжается стрельба.
Комментарии
необходимо определить их как протеррористическую партию и запретить впредь до особого разбирательства.
Коммунистическую партию нужно переименовать в террористическую.
А с террористами везде разговор короткий.
Комментарий удален модератором
В России все 23 года нагнетался антиукраинский психоз. А КПУ им активно помогала.
И сейчас это дало результаты.