Часть российских БТРов и танков, которые сегодня утром пересекли украинско-российскую границу и были замечены в поселке Снежное (Донецкая область), позже отправились в направлении Горловки (Донецкая область). По пути их атаковали украинские силовики, сообщил в четверг, 12 июня, глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков, передает корреспондент НБН.
«Несмотря на заявления Российской Федерации о том, что они приветствуют мирный процесс и ими дано указание контроля границы, со стороны РФ в частности, в районе Дьяково, идет проникновение колонн через захваченные террористами пункты пропуска. Нами зафиксировано прохождение колонны с БТРами, бронированными автомобилями с артиллерийскими орудиями, и сегодня мы наблюдали три танка, которые прошли, по нашим данным, через границу и находились сегодня утром в Снежном, после чего два из них двинулись по направлению к Горловке», – сказал г-н Аваков.
При этом министр добавил, что эти танки «были атакованы нашими вооруженными силами». «Идет бой, и я еще не могу сказать об окончательном результате. Могу только сказать, что часть этой колонны уничтожена», – добавил г-н Аваков.
Также он отметил, что других подробностей пока сообщить не может, поскольку эта информация нуждается в уточнении.
Напомним, ранее появилась информация о том, что на вооружении у террористических групп в Снежном (Донецкая область) появились два танка Т-72.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
https://www.youtube.com/watch?v=fsZPyM9nNFw#t=21
Не хотят воевать украинцы за собственное "россиянское щастье", о чем не раз выступал Гиркин-Стрелков, вот и направили "братскую помощь".
Комментарий удален модератором