Луганская народная республика попросила о признании Россию и еще ряд государств
Верховный совет Луганской народной республики 11 июня принял обращения к России, Белоруссии, Казахстану, Венесуэле, Никарагуа, Кубе, Сирии, Сербии, Армении, Китаю, а также Приднестровью, Южной Осетии и Абхазии, с просьбой признать независимость республики ЛНР.
В частности, в тексте обращения к президенту Российской Федерации Владимиру Путину, председателю Госдумы РФ Сергею Нарышкину и председателю Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентине Матвиенко указывается, что Верховный совет ЛНР высоко оценивает деятельность России, "как гаранта мира и безопасности". В документе, за подписью председателя ВС ЛНР Алексея Карякина говорится что "народ Луганщины выразил свою волю посредством одного из института базовой демократии - плебесцита, проголосовав за независимость Луганской народной республики". Исходя из этого "Верховный совет Луганской народной республики, городские, районные Советы народных депутатов, общественные объединения, выражая чаяния многонационального народа Луганщины, опираясь на итоги референдума от 11 мая 2014 года, исторические и политические предпосылки, существующие международно-правовые прецеденты, руководствуясь принципами равноправия и самоопределения народов, уважения и соблюдения прав и свобод человека и гражданина, обращаются... с просьбой принять решение о признании Луганской Народной Республики как суверенного независимого государства".
Также сегодня Луганск с визитом посетил политик и глава политического движения "Новороссия" Олег Царев, в последнее время вынужденный скрываться в Крыму после того, как за его голову спонсор карательной операции киевского режима на Юго-Востоке олигарх Игорь Коломойский объявил цену в 1 млн.
долларов. Царев, претендующий на роль полдитического лидера всей Новороссии, провел переговоры с президентом ЛНР Валерием Болотовым, суть которых пока не разглашается.
Также сегодня рано утром Народно-освободительная армия ЛНР нанесла минометный удар по Луганскому аэропорту, где, согласно разведданным, находятся более 2 тыс. военнослужащих ВС Украины. "Мы не хотим крови, и не хотим разрушать аэропорт, которым после освобождения будут пользоваться жители республики", - прокомментировал ИА REGNUM ситуацию с блокадой Луганского аэропорта глава Министерства обороны ЛНР Игорь Плотницкий. - Но и такого соседства у себя в тылу нам не надо. Поэтому мы по-прежнему предлагаем им выйти с занимаемого объекта, без оружия, и все без помех будут отпущены по домам".
Напоминаем, что вооруженные силы ЛНР блокировали Луганский аэропорт, перекрыв к нему все дороги, а также ведя охоту за садящимися там самолетами, отрезав объект от водопровода. Со своей стороны ВС Украины также не сидят сложа руки. Сегодня к райцентру Станице Луганская подтянулась колонна в 300 бронемашин, включая понтонную технику, что подтверждает намерения украинских войск форсировать реку Северский Донец.
Алексей Топоров, Луганск.
Комментарии
Если фашисты победят на Донбассе это будет ее сокрушительное поражение, после которого она не оправится!!!!!
...ДАЖЕ...если вдруг((((....Стрелкова со товарищи придушат...Всё равно...Киевской хунте жить- до декабря.. максимум....
Комментарий удален модератором
По данным представителей народного ополчения Донбасса украинская армия атаковала окраину Славянска (Семеновку) и ее окрестности. Наряду с реактивной системой залпового огня "Град" и минометными снарядами военные применили запрещенные во все мире фосфорные мины. После часовой атаки местные власти приняли решение о немедленной эвакуации мирных жителей.
Снаряды с содержанием белого фосфора моuen вызвать особо тяжкие и болезненные увечья или же спровоцировать медленную и мучительную смерть. Для лечения таких ранений требуется специально обученный медицинский персонал, который может также при работе получить фосфорные раны.
Использование подобных боеприпасов против гражданского населения, а также в ходе авиаударов по военным объектам в гражданских районах было запрещено Женевской конвенцией.
Пока продолжаем снижать бандеровцам цену на газ. Дождемся!!!!
К тому же к ОМП относится химическое и бактериологическое оружие. Попадись бандеровским отморозкам любой заряд из разряда ОМП. они бы без размышления (мозгов нет) выпустили его. Правда ваши хозяева после применения фосфора в Ираке доказывали. что это "гуманное" оружие. . Но тупости и наглости мирового жандарма границ нет. Сейчас "незалежная" полностью легла под Обамаутанга, но придет время придется за все ответить и никакой обамаутанг не поможет.
Комментарий удален модератором
должна декларировать признание государственного суверенитета Донецкой и
Луганской народных республик" и мне очень необходима ваша поддержка, чтобы
запустить кампанию.
Может быть, у вас есть 30 секунд сейчас, чтобы подписать эту петицию? Вот
ссылка на нее:
http://www.change.org/ru/петиции/президент-рф-путин-в-в-российская-федерация-должна-декларировать-признание-государственного-суверенитета-донецкой-и-луганской-народных-республик
за без действие по оказанию помощи юго-востоку
украинны.Я слкжил в Луганске в 70-72 г прошлого
столетия (капитан-инженар),но если будет обращение
ко мне по оказанию помощи (денег у них незоизмеримо больше)
я готов.