Советскому человеку Юлии Кунчинской

Поскольку не нравящиеся комментарии - чисто по советски- удаляются модератором сообщества Хочу обратно в СССР,, позвольте несколько слов тут сказать.

О "советском человеке" Юлии Кунчинской

Вы грешите перед историей - не было никакой революции в 1917 году. Было два государственных переворота - в феврале и в октябре. Оба организованы и спонсированы Англией, США и, отчасти, Германией. Да и сами большевики до 1927 года учинённое ими безобразие именовали именно переворотом.

Про новую форму общества - советский народ - сильно...только слезы не вышибает. Товарищ Суслов поведлел своим пропагандистам сказки рассказывать про "новую общность - отсюда и пошло...

Только вот латыши, эстонцы, литовцы, западные белорусы и украинцы - многие миллионы из числа этой "новой общности" - они как-то не хотели себя ощущать ею. И миллионы высоконравственных и столь же высокоморальных советских граждан,, боровшихся против коммунизма с 1917 года - тоже  не признавали этого комбреда.

Вам трудно это понять - но в СССР власть и собственность никогда не принадлежали народу - всё это было в руках комбюрократии, соззданной Лениным и отрафинированной Сталиным.

И под присмотром той же бюрократии "цвела" культура, хирела экономика.

Про уровень жизни народа - тут и говорить не о чем - с первых дней советской власти её сопровождал ДЕФИЦИТ, часто переходящий в голод и вымирание населения - миллионами того самого народа, которому в СССР якобы всё принадлежало.

Один маленький штришок - на оккупиолванных территориях гитлеровцы не разрешали разрушать колхозы - столь совершенной машины для ограбления крестьян не смог создать даже их бесноватый фюрер.

Экономисты из коммунистов оказались никчемные и их "стараниями" экономика была разрушена полностью, что и привело к краху страны.

И эта "общность" распалась на отдельныве страны и национальности, которые сейчас себя братьями не считают, а полагают врагами и воюют друг с другом.

Ну и ещё штришочек - в 1991 году никто из "общности" не пошёл защищать комвласть - за 73 года она достала всех своей тупостью, лицемерием и воровством.