Потери США на Украине
Сообщают интересные цифры:
"За месяц боев на территории Донецкой и Луганской народных республик было уничтожено более сотни американцев.
В их числе: 25 сотрудников ЦРУ (13 - убито, 12 - тяжело ранено) и 70 наёмников. Частная военная компания «ASBS Othago» потеряла — 8 чел.(снайперы).
ЧВК «Грейстоун», "Хэлло Траст", "Академи"- 64 чел." (http://wesservic.livejournal.com/2031894.html)
Не удивительно, что Обама так бесится. На папуасов плевать, а вот американские трупы скрывать становится всё сложнее.
Впрочем, Стрелков тоже не в лучшем настроении:
"Нет у нас ничего, все опаздывает даже не на дни, а на недели... А укры, как это ни смешно, нас давно уже опережают. Их машина неповоротлива, но руководят ей сейчас компетентные парни из-за океана (впрочем, я представляю, как они бесятся и "лезут на стенку" из-за укропской нерасторопности и пофигизма - примерно как я из-за российских аналогов). И эти парни пинками гонят полуразваленную машину вперед - давить и стирать с лица земли.
А другой рукой подбрасывают Кремлю "заманухи" в виде "частичной оплаты газа", "переговоров" и т.п. И дни складываются в недели, недели - в месяцы..."
Но что делать - блицкрига не будет. Будет мучительное изматывание друг друга, и выигрывание времени, пока Москва организует общественное мнение и налаживает коридоры для поставок гуманитарной помощи.
На данном этапе Москве не нужны "успехи ополчения" с расширением фронта боевых действий, дабы оппоненты не решились с перепугу на прямую агрессию.
Надо выдержать паузу, чтобы мировым СМИ и их слушателям наскучила украинская тема, а укропы насовершали как можно больше задокументированных военных преступлений.
Это позволит сформировать благоприятное для Новороссии восприятие событий в мире, и набрать базу желающих воевать за Новороссию - что позволит на следующей фазе быстро нарастить численность вооруженных сил Новороссии и достичь перелома в войне.
Современные гражданские войны не выигрываются тупым напором. Это прежде всего война за умы людей, за их симпатии.
Комментарии
В 100 км к с-в от Луганска была потоплена подводная лодка вторгшаяся в территориальные степи независимой донецкой республики..
Так было в своё время в Ипании.
Что характерно - безымянными и после изъятия у трупов оранов на проджу.
смерть идет...
ЗА что? Проиграют... Силы не равны. РФ не может прямо ПОМОЧЬ! Ввести войска!
это плохо...