Под Донецком террористы попросились в ряды бойцов АТО: хотят очистить Донбасс от наемников
Журналист Андрей Булгаров в своем Facebook со ссылкой на информацию источника сообщил о том, что группа террористов под Донецком на блокпосту украинских военных попросилась присоединиться к бойцам антитеррористической операции.
"На один из блокпостов наших силовиков под Донецком вышла группа из девяти человек. Все с оружием. Вышли с поднятыми руками. Подтвердили, что они из местных боевиков ДНР. Оружие сдавать отказались. Попросились присоединиться к АТО. По их словам, беспредел российских наемников переполнил "чашу терпения", - сообщает Булгаров.
"Также они сказали, что принимали участие в вооруженном противостоянии, и готовы ответить перед законом, но сейчас хотят вместе с регулярными войсками очистить Донбасс от понаехавшей мрази", - пишет он.
Булгаров приводит слова боевиков, которые сообщили о том, что в рядах ДНР зреет серьезный бунт.
ЧИТАЙТЕ:
Чеченцам платят по $500 за каждого убитого украинского военного и по $1000 за офицера - ИС
"Не малую роль в подтачивании их "стройных рядов" сыграло вчерашнее заявление Президента о прекращении огня и амнистии боевикам. Насколько я понял слова источника, командованием принято решение пустить боевиков ДНР на передовую, чтоб, так сказать, кровью смыли позор", - резюмировал журналист.
ЧИТАЙТЕ:
Бандиты из "ДНР" сожгли редакцию газеты и разгромили офисы
В комментариях к посту журналиста, пользователи Facebook отмечают, что таким образом в ряды украинской армии могут проникнуть шпионы.
<p>Инфа проверена частично.<br> На один из блок-постов наших силовиков под Донецком вышла группа из 9 человек. Все с оружием. Вышли с поднятыми руками. Подтвердили что они из местных боевиков ДНР. Оружие сдавать отказались. Попросились присоединиться к АТО. По их словам беспредел российских наемников переполнил "чашу терпения" (образованные, сука). <br> Также эти идейные полудурки сказали, что принимали участие в вооруженном противостоянии, и готовы ответить перед законом, но сейчас хот<span class="text_exposed_hide">…</span><span class="text_exposed_show">ят вместе с регулярными войсками очистить Донбасс от понаехавшей мрази.<br> По словам боевиков в рядах ДНР зреет серьезный бунт. Не малую роль в подтачивании их "стройных рядов" сыграло вчерашнее заявление Президента о прекращении огня и амнистии боевикам. <br> Насколько я понял слова источника, командованием принято решение пустить боевиков ДНР на передовую, чтоб, так сказать, кровью смыли позор.</span></p>
Комментарии
Хотя много и странного. Почему они не привели с собой хотя бы одного пленного наёмника. Как бы для подтверждения своих намерений противостоять им.
будем надеятся, что скоро этим "Республикам" урок , гопотне и нариков придёт конец!
Бывшие бойцы "Беркута" что противостояли народу на Майдане тоже мочат террористов не по детски.
На самом деле активным гражданам почему бы не дать возможность исправить ошибки.
В первую очередь внутренние.
Патриот это всегда патриот.
Взгляды вообще то лучше менять после мирных диспутов.
И не по интернету как россияне.
Мы созерцаем с их стороны очумевших вооруженных идиотов.
Как будто не мамка их рожала.
А наши более сознательные.
Некуда бежать - это не то.
Родина - это Родина.
А её жгут и взрывают пришлые наемники.
Вся причина.
А первопричина была просто в защите.
Но не в уничтожении и разрухе.
Таких будет больше.
Не так давно ещё всё пытались представить этот наведённый извне сепаратизм как бы аналогом киевского майдана.
Только что-то долго эти ребята думали.