Кто кинул донецких и луганских ?

На модерации Отложенный

Ныне, когда на головы жителей восточных районов Украины ежедневно сыплются мины, бомбы и снаряды, а долгожданные русские танковые бригады потихоньку отползают от границы на свои базы, люди начинают понимать, что их попросту облапошили.

 

...

 

Так кто же, всё-таки, виноват в трагедии миллионов людей, ставших жертвенными пешками в руках умелых манипуляторов ? Ведь не сами же они все вдруг придумали отделяться от Украины, в которой тихо-мирно жили многие десятилетия !

Может, это Путин !? Бесспорно, что кое-какую выгоду Президент РФ таки получил, убрав с международных политических "торгов" Крым и переведя всеобщее внимание на следующий "лот" .
Так ведь он этим сепаратистам, в отличие от крымских, ничего конкретного не обещал. 
"1 марта Совет Федерации разрешил президенту России Владимиру Путину ввести российский контингент на Украину. Как пояснил свою просьбу Путин, такие меры необходимы для защиты граждан России, находящихся на украинской территории. Однако, по словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, президент пока не принял решение о вводе войск. 
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/piter/2014/03/02/1239453.html

Лишь пару раз озвучил свое "высочайшее неудовольствие" киевской "хунтой". Но, после консультаций с лидерами НАТО, понял, что был не прав и поехал поручкаться с Порошенко...

Так почему же, тогда, население Донецкой и Луганской областей так споро подхватилось и побежало в урны свои голоса совать !?

По моему оценочному мнению, вдохновили их своими речами наши депутаты и официальные лица разных уровней, чьи пустопорожние обещания освободить русских братьев, "страдающих под бандеровским игом", были массово вывалены в эфир российскими теле и радиоканалами. 

Русская армия должна войти на Украину, — Жириновский http://www.rupor.info/news-v-mire/2014/01/29/russkaya-armiya-dolzhna-vojti-na-ukrainu-zhirinovs/

http://amurburg.ru/news/politics/rossiya_mozhet_vvesti_v_ukrainu_voyska_esli_yanukovich_poprosit_zhirinovskiy/
Жириновский: Россия может ввести в Украину войска, если попросит Янукович

Жириновский требует Путина ввести войска на Украину для защиты населения от незаконных действий действующей не легитимной власти http://truba.com/video/406948/

Петербургские депутаты поддержали ввод войск на Украину в обращении к Путину) http://marinashishkina.ru/article/2350/
"Законодательное собрание Петербурга приняло обращение к президенту Владимиру Путину и спикерам Совета Федерации и Госдумы.

Парламентарии поддерживают решение Совета Федерации оказать помощь соотечественникам и русскоязычному населению Крыма, задействовав российские вооруженные силы на территории Украины. За соответствующую инициативу проголосовало 38 парламентариев, восемь депутатов высказались против."

 А украинские граждане, много лет прожившие в относительно демократическом, по сравнению с РФ, государстве приняли ура-патриотическую предвыборную трепотню за чистую монету, не вспомнив, во-время, что Россия не Украина !
 Это в Украине независимые депутаты имеют доступ к независимым СМИ и их слова будут гарантированно донесены до народа, а их волеизъявления существенно влияют на политику государства.

 
В России же инакомыслящих политиков дальше Эха Москвы не пускают, а потому их предупреждения не дошли до голов тех, кто поддался стадному инстинкту и был загнан на бойню умелыми "пастухами".

И теперь, увы, на долгие годы в украинском народе поселилось недоверие, граничащее с ненавистью, ко всем российским политикам, включая оппозиционных, многие из которых, хотя ничего и не могли сделать реального, но честно пытались докричаться до оглушенных пропагандой масс.

Впрочем, если посмотреть на это дело с несколько иной точки зрения, то можно предположить, что "лидер нации" , всё-таки, кое-кого кинул !
Но не донецко-луганских инсургентов, а думских "ястребов", — ибо мы не знаем, чего он ИМ наобещал . 
Ведь вряд ли системно-дисциплинированные депутаты, спонтанно осмелились на такие призывы, за которые можно и под Гаагский трибунал угодить...