Хроника одной инаугурации

10:51 07.06.2014 Делегации прибывают в Раду, где пройдет инаугурация Порошенко

На инаугурации ожидается беспрецедентное количество зарубежных гостей. В здание украинского парламента уже прибыл посол РФ Михаил Зурабов.

11:10 07.06.2014 Началось заседание Рады, на котором Порошенко принесет присягу

На инаугурации избранного президента Украины ожидается беспрецедентное количество зарубежных гостей. Россию на мероприятии представляет посол РФ на Украине Михаил Зурабов.

11:12 07.06.2014 Аваков назвал условие для переговоров со сторонниками независимости

"Перспектива развязки этого конфликта есть, она очевидна. Тем, кто пришел с оружием в руках, - уничтожение без переговоров, тем, кто мыслит по-другому, - переговоры", - сказал Аваков перед началом инаугурации Петра Порошенко.

11:19 07.06.2014 Петр Порошенко принес присягу президента Украины

Порошенко стал пятым президентом независимой Украины. После принесения присяги в парламенте Порошенко примет командование вооруженными силами Украины, церемония состоится на Софийской площади в Киеве.

11:30 07.06.2014 Порошенко объявил минуту молчания в память о погибших на Украине

11:31 07.06.2014 Порошенко: "Я не хочу войны и мести, я хочу мира и единства"

11:33 07.06.2014 Порошенко пообещал амнистию не совершившим тяжких преступлений

Президент Украины Порошенко собирается в ближайшее время приехать на восток Украины и обещает амнистию всем участникам противостояния, не совершившим тяжких преступлений.

11:35 07.06.2014 Порошенко: вопрос о целостности Украины дискуссии не подлежит

Украина есть и будет унитарным государством, никакой федерализации не будет, заявил Порошенко.

11:38 07.06.2014 Порошенко: не может быть мира, пока мы не урегулируем отношения с РФ

11:42 07.06.2014 Порошенко выступает за переизбрание Рады

11:47 07.06.2014 Порошенко готов подписать соглашение об ассоциации с ЕС

11:52 07.06.2014 Порошенко принял полномочия главнокомандующего ВС Украины

"В связи с вступлением 7 июня 2014 на пост президента Украины, в соответствии с пунктом 17 части первой статьи 106 конституции Украины принимаю на себя с этого дня полномочия верховного главнокомандующего Вооруженными силами Украины", - говорится в документе, опубликованном на сайте главы Украины.

11:53 07.06.2014 Украинский язык будет единственным государственным, заявил Порошенко

11:57 07.06.2014  Порошенко: Крым принадлежит Украине

ПЫ. СЫ.

следует помнить что по новым украинским законам само требование даже федерализации является тяжким преступлением.

 

Итак, война объявлена, причем не только ЛНР и ДНР, но и России. Требование безусловной целостности - это претензия на Крым, подтвержденная позже.

С этой минуты, за каждую бомбу, за каждый снаряд, за каждого убитого ополченца защищающего свой дом, за каждую убитую женщину и искалеченного ребенка ответственность несет лично пан Порошенко, укропрезидент и кровавый маньяк. А вместе с ним ответить за все должны так же те бывшие граждане бывшего государства Украина, которые 25 мая пришли на избирательные участки и на свою беду поставили галочки в бюллетенях. Пусть будет так - демократия требует жертв.

 

Ждем реакции Кремля.