Мирное население - не фигуры на шахматной доске!
Путин перед Нормандией в интервью дал понять, что Россия не будет открыто вмешиваться в украинские дела. Видимо, надеется обойтись нынешней тактикой - "спецназом Полишинеля": негласным вмешательством. Плюс украинские ополченцы и российские добровольцы.
Но эта тактика чревата дальнейшим истреблением мирного населения - ведь оборона Новороссии пока не может защитить его от налётов и артообстрелов.
Нужны российские вооружения - ПВО, артиллерия, бронетехника и т.д. То есть - открытое вмешательство России.
Можно ли замаскировать это под "украинское вооружение, захваченное на военных складах"? До какой-то степени, видимо, да. Но, как я уже сказал - это не поможет полностью спасти мирное население от геноцида.
Нужен серьёзный уровень вооружения.
А иначе население Новороссии может взбунтоваться против своих защитников и потребовать капитуляции - типа "заварили кашу, а расхлебать не можете!"
Да и в России всё больше недовольства пассивностью Путина - пора легализовать "спецназ Полишинеля" в формате "военных советников". Иначе и тут Путин проиграет. Нельзя недооценивать общественное мнение.
Да, такое прямое вмешательство рискованно, но всё-таки это не ввод войск!
Кстати, "бесполётная зона" - это также слишком серьёзное вмешательство. Если её и обеспечивать - то силами не армии России, а её "военных советников" + российские ПВО.
Комментарии
Комментарий удален модератором
А вот если на обращение Киева США начнет поставки вооружения и техники. Вот здесь сначала нота, ООН. То есть небольшая пауза. А затем можно и современное вооружение поставить.
Выбор, увы, невелик.
Если чего не знаешь - "спроси Яндекс или Гугл"!
Нет такого словосочетания "спецназ Полишинеля"!!
Есть - "секрет Полишинеля", которое обозначает всем известный факт, о котором стараются не говорить и делают вид, что его не знают.
Учи матчасть - неуч.
Куда уж нам-то - я ж не креакл, чтобы оправдывать свою необразованность тем, что якобы "придумал" новый термин...
...Вы с идеей: ЧТОБЫ ОНИ ВСЕ СДОХЛИ...
...***...
...Удивительно!!!
...Когда носителей этой идеи давят их же идеей! Например идеей 1942г "Убей немца"...
...Тут такое причитание поднимается...
...Хоть! Всех святых выноси...
Комментарий удален модератором
22.06.2014 все станет очень определенно.
Фигуры на шахматной доске будут расставлены гроссмейстером.
С очевидным финалом.
Народ России.
И Путин - тоже.
Вы все будет очень удивлены.
Жди.
Жечь вс -холуев и подонков народ не будет.
Вас всех публично повесят.
А путин сказал, что аннексии не было и не будет.
Есть иные формы и способы.
Будешь удивлен до усрача.
Ты - не экономист.
В лучшем случае - учетчик в третьеразрядной бухгалтерии какого-то ЖЭКа
А тому, кто тебя так развел - при и встрече, плюнь в глаза.
И скажи ему, что так сказал д. Миша.
Похоже, что все твои друзья - врули и физдипули, как и ты.
Но, другие, уважаемые люди сказали, что, ты - сын Майн-мункина.
Это правда?
Мир безумного потребления.
Не человека нового, а в утробу, вместо мозгов и нравственности.
...Будешь утверждать, что лично ты сам добрый??? Это тебе, плохой Фурер приказывал людей убивать! А ты только подчинялся???
...В 1944г перед немцами не выслужились...
...И в 2014 перед пендосами не выслужитесь...
...Все понять не можете, что...
...СИЛА не в деньгах...
...СИЛА в ПРАВДЕ...
И все они либерасты и члены пятой колонны.
Ассоциации у тебя личные и глубоко тобой пережитые.
Но.. не сочувствую... нет... не сочувствую.
Тепло, влажно и воняет.
Именно то, что тебе надо
Вы - братья близнецы.
Правило: подобное тянется к подобному.
Ты служишь не Родине, а ее врагам.
Нахрен тебе такая жизнь?
Убейся!
Тебе станет легче.
Да ты и сам знаешь, ЛондОну, ты и наХ не нужен.
А дупа, это - да!, Это твое ффсе, там, твоя родина, дом, семья, друзья ит.д.
Климат и атмосфера - идеально подходят для тебя.
Так что, там тебе теперь дорога.
Счастливого пути!
Не хворай.
Береги себя.
Ню-ню...му-му-му
Вот это, ДА!
Представим себе невозможное.
Все, о чем ты мечтаешь, постоянно путаясь в темах на гайде, излагая разного рода ложь, клевету, переворачивая реальность прошлого с ног на голову, ненавидя все, что связано с практикой и теорией сталинского периода, да всей жизни в СССР, холуйствуя и облизывая пиндосов и гейцев и мечтая, как хорошо было бы если бы в пропасть сгинули и память об СССР, и в придачу, даже нынешняя Россия сгинула... ну все так, как того хотят те, кому ты так верно служишь - сбылись.
Представил?
Все сбылось.
Нету ни проклятого СССР, ни России, ни всех русских, а ты остался.
Живой....
Чем ты займешь свое время, которое ты тратил на ненависть, злобу и слюновыпускание и срач, на глупости в гайде?
У тебя же его будет навалом?
Бревно не думает.
Оно - топливо.
Рн, ты же от себя никуда не уедешь
Ты же везде будешь в дупе.
Так что, не надейся.
Бревно останется бревном и в орденах, и в лентах.
Но доски с тесаной спиной и плоской головой
отыщут, вдруг, в его делах красивые моменты
и убедят нас что оно «всю жизнь шумит листвой».
И станут рядом с тем бревном колоды, пни, дубины,
и будут тополя его «березкой» величать.
И сотни щепок, разлетясь, кольнут деревья в спины,
чтоб через пень-колоду жить и, как бревно, молчать.
чтоб оставались на виду лишь крепкие сучки,
и лягут в штабеля тела деревьев-малолеток,
а в уцелевшие стволы поселятся жучки
Бревно останется бревном. Но во сто крат ужасней,
когда, равняясь на него, умолкнет шумный бор.
Хотя, без веток, иногда, бывает безопасней:
не покачнется на ветру обтесанный забор…
Привстанька.. присядька, прилежка….
Для тебя главное чтобы узел был сзади..
То есть, один раз, и окончательно.
А еще можешь?
началось в колхозе утро! Может, закусишь ?:))
Миссис Смит, у вас счастливая семья?
— О, да, у меня есть 5 сыновей и отличный муж!
— И где они сейчас?
— Мой младший сын Джон сейчас находится в Ираке.
— Мой второй сын Майк в Афганистане.
— Мой третий сын Билл в Косово сейчас.
— Мой старший сын Питер теперь собирается в Ливан.
— А где ваш муж?
— Он путешествует сейчас по всему миру с лекциями: «Как остановить вторжение России в другие страны».
Давайте еще.
Только аккуратнее там - нервные клетки не восстанавливаются.
Ему нужен рейтинг.
А война в соседней стране власти ох как выгодна. Цель войны истребить как можно больше своих активных фриков. Теперь самые ярые пассионарии, ходящие с оружием- чеченцы, даги, казаки и ещё кто-то погибнут за неизвестно что и количество активных граждан, которые могут, если что противостоять власти в самой РФ - резко убавиться.
Точно так же Арабские страны не заинтерресованы в падении режима Асада в Сирии. Но заинтрерсованы в постоянно текущем конфликте.
Пока их граждане и безработные едут воевать за ислам в СИрию - в их странах никакой революции не предвидится. И все революционеры, медленно гибнут.
Россия тоже поддерживала Сирию. Но организовать поток добровольцев для их слива в той далёкой арабской стране - не удалось. Слишком большие различия в культуре. И российскому вояке, не за что там воевать и некого поддерживать. Анна ньюс в своих репортажах постоянно плакала о попрании древних христианских святынь и романтике боевых действий - но всё бесполезно.
А поток добровольцев - на Донбасс гораздо проще и легше. И идеология как- раз очень легко подгоняется под самый нетребовательный к логике ум.
Всё это будет делаться под визг камер и грохот СМИ, под попсовую риторику. Тем более массмедия хорошо уже продвинулось в этом вопросе, так чтобы сливаемые имели полную иллюзию поддержки. Но на само деле от них требуется только красиво и эмоционально умереть, желательно в кадре крупным планам по заготовленному сценарию, чтобы возбудить следующее поколение патриотов покончить с жизнью таким же "героическим " способом.
http://ru.tsn.ua/video/video-novini/v-simferopole-fsb-shniki-ugrozhali-iznasilovat-ukrainskogo-kinorezhissera.html
Представитель правящей в РФ партии "Единая Россия" имел отношение к переправке в Украину гражданина России Сергея Ждановича, который погиб во время боя за аэропорт Донецка, выступая на стороне ДНР.
"26 мая гражданин России Сергей Жданович погиб в бою за аэропорт Донецка. Организацией его похорон занимается председатель исполкома электрогорского отделения "Единой России". "И он же туда его переправлял", - пишет российская "Новая газета", передает Цензор.НЕТ.
http://censor.net.ua/news/288473/ofitsera_fsb_jdanovicha_ubitogo_v_aeroportu_donetska_v_ukrainu_perepravil_deputat_edinoyi_rossii
СБУ установила причастность атамана "Всевеликого войска донского" Николая Козицина к деятельности и снабжению террористических групп на Донбассе.
Как сообщает Цензор.НЕТ, украинская спецслужба перехватила телефонные разговоры Козицина с руководителями террористов на востоке Украины. В разговоре упоминаются и похищенные представители ОБСЕ. Со слов Козицина, можно сделать вывод, что о похищении знают в Москве. Атаман передает просьбу "первого" из Москвы не отпускать пленных потому, что по них будут проходить переговоры на самом высоком уровне.
http://censor.net.ua/video_news/288484/ataman_rossiyiskih_kazakov_derjit_v_plenu_nablyudateleyi_obse_ob_etom_znaet_pervyyi_i_otpuskat_ih_ne
Жительница Запорожской области Людмила Журомская снялась в сюжете российского телеканала "НТВ" в котором изображала жительницу Краматорска, прячущуюся от обстрела сил АТО в подвале дома.
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ICTV, дом, в котором проводили съемки российские журналисты, находится на расстоянии 300 километров от Краматорска.
http://censor.net.ua/video_news/288648/my_pryachemsya_ot_pul_v_starom_podvale_semeyinaya_para_iz_zaporojskoyi_oblasti_podrabatyvaet_jitelyami
ЖЖ-блогер davnym-davno проанализировал очередную запись от имени командующего боевиками в Славянске Игоря Гиркина. Выяснилось, что фотографии, изображающие пылающую украинскую бронетехнику, в действительности были сделаны 25 лет назад в Пекине, на площади Тяньаньмэнь.
http://uainfo.org/yandex/334199-girkin-pohvastalsya-sozhzhenymi-kitaycami.html
"В Тернополе проходит митинг за воссоединение с Польшей! Галиция хочет выйти из состава Украины. Милиция перешла на сторону восставших!" - фотка с митинга оппозиции в Варшаве. Это вранье, я даже в топе ЖЖ на днях видел, в каком-то украинофобском ЖЖ из тех, которые тупо перепечатывают российское вранье:
А теперь как врет кумир миллионов россиян Иван Охлобыстин - фотку из Сан-Франциско выдал за гей-парад в Киеве, пририсовав украинский красно-черный флаг:
"Украина использует вертолеты с символикой ООН! Америка прислала вертолеты для карательной операции!!" - фотка из Кот-д'Ивуара:
"Украинская армия разбомбила дом в Славянске! Хунта! Карательная операция против мирных жителей!" - фотка из Белграда:
http://uainfo.org/yandex/333425-razoblachena-ocherednaya-porciya-russkogo-vranya-skrinshoty.html
Обстрел Луганской ОГА в понедельник велся не с неба, а из парка, прилегающего к административному зданию.
Это подтверждает видео с камер наблюдения, опубликованное в интернете, передаетЦензор.НЕТ со ссылкой на Остров.
На этом видеовидно, что огневой удар был нанесен не с неба, а из парка.
http://censor.net.ua/photo_news/288282/ocherednaya_loj_rossiyiskih_smi_raketa_yakoby_vypuschennaya_v_luganske_okazalas_na_blokposte_v_rovenkah
Россия ничего и никому НЕ ДОЛЖНА.
А что происходит в Сомали? А в Багла деш что творится? А в Зимбабве? Хватит этих СОВКОВЫХ тенденций "всем помогать и всеми управлять"!
Пора и Россией заняться!
План Госдепа - война РФ и Укров - для ослабления России!! И нечего ПРОВОКАЦИОННО втягивать в это Россию
Россия нужно спокойно жить, трудиться, добра наживать, строить, детей рождать, на чемпионатах побеждать... И Россия должна быть ОСТРОВОМ СТАБИЛЬНОСТИ В МИРЕ! НО Именно это и "не нравится" Америке и Европе.... Вот и втягивают нас в беды-войны!
Кому у нас в России нравится - пусть едут к нам ЖИТЬ и работать! За Уралом и на Дальнем Востоке ЛЮДЕЙ НЕХВАТАЕТ – всех примем! Тем более пусть едут к нам миллионы Россиян живущих в других странах.
А остальное, что в других странах происходит (в том числе и с этническими русскими) – пусть там разбираются САМИ!
А нам НУЖНО – МИРНОЕ НЕБО НАД ГОЛОВОЙ!!!!!
И Прочтите юридическую часть этого вопроса:
http://maxpark.com/community/13/content/2764999#comment-36820734
Главное для России:
«СБЕРЕЖЕНИЕ НАРОДА» (А.И. Солженицын)
Всего Вам доброго и мирного неба над головой!
Профессор "Вихрь"
Он же настаивает на открытой агрессии РФ в Украине.
Он же признает, что кашу заварили опять же россияне.
Т.е., он признает то, что мир уже давно признал и осудил.
2. Может ли Евгений сообщить общественности, сколько мирных жителей погибли в Чечне, когда чеченские самооборонцы захотели выйти из состава РФ?
Хорошо бы он сравнил число погибших мирных жителей в Чечне и в Украине. Думаю, если бы ураинская армия действовала бы так же, как российская в Чечне, все вопросы по АТО уже давно были бы сняты. И все руководители этих ДНР и ЛНР, по совместительству - граждане РФ, уже ничего не могли бы сказать, ибо были бы уже похоронены.