Секретная служба США будет отслеживать сарказм в соцсетях

Секретная служба США, отвечающая за безопасность президента страны и других высокопоставленных чиновников, намерена приобрести программное обеспечение, которое позволит отслеживать сарказм в соцсетях, сообщает The Washington Post. В заказе, размещенном на сайте госзакупок, уточняется, что необходимая программа должна иметь возможность анализировать большие объемы информации в социальных сетях и визуально представлять полученные результаты. Агентство готово заключить с производителем контракт сроком на пять лет.
Кроме того, заказчик заинтересован в способности ПО распознавать лидеров общественного мнения в соцсетях, анализировать потоки информации в реальном времени и подключаться к архивным данным Twitter.
Программа должна быть совместима с браузером Internet Explorer 8.
Пресс-секретарь Секретной службы Эд Донован (Ed Donovan) заявил, что такая технология позволит упростить анализ соцсетей и отслеживать наиболее важные проблемы, волнующие пользователей Интернета. «Нашей задачей является автоматизация мониторинга социальных медиа. Мы анализируем Twitter. Это происходит в режиме реального времени», — сказал он. По его словам, способность улавливать сарказм является лишь одной из 16 или 18 целей программы агентства.
Комментарии
http://www.norsi-trans.ru/pcategory/sorm-123/
Тупым наступит комфортная житуха.
Ей все равно, какие параметры ей зарядят
******************************************************
К какой разработке отнести Пссаки?И что в том случае считать интеллектом,кроме умения читать?
Вот вам пример работы такой программы:
https://basilisklab.com/praviy-sector-demography.html
Понятно, что отслеживать миллионы сообщений в сетях - это надо такие же миллионы народу держать у терминалов слежки, что абсолютно невозможно, но само желание отслеживать даже тонкости настроений говорит уже о достаточно многом.
Но если ошибка так долго не исправляется, то есть два варианта - либо это так задумано, либо её начальники и сами не намного умней. Второе вероятней.
Ученые доказали, что моск русскоговорящих из-за сложности переработки десятков производных, синонимов с оттенками, интонационным акцентированием, суффиксами, порядком слов в конкретной цели, иносказаниями,цитатами, присказками, жаргонами и ненормативами и т.д. - так вот, моск русскоговорящих РАЗВИТЕЕ тех, кто говорит на рациональном английском с небольшим запасом слов, да ещё "читающим" комиксы и не воспринимоющим худож. лит-ру
А на самом деле это - программа, почитайте на сайте
Скорей всего, это будет что нибудь наподобии тупого гугловского перевода, который переводит без стилистического понимания текста и в итоге получается что-то такое корявое, что ещё надо дополнительно осмыслять.
Далее мы идентифицировали всех кто когда-либо нажимал на кнопку «нравится» или «поделиться» к одному из постов в официальной группе «Правого сектора» (таких оказалось 7 млн человек).
Собрали профили наиболее активных пользователей (таких пользователей — 15 000 человек).
Посчитали их предпочтения, верования, проживание, образование, музыкальные вкусы.
Проанализировали социальный граф и построили статистику по активистам и их друзьям.
Это делает программа
Процессы распада обществ - это очень медленные процессы, они длинней человеческой жизни. Человек тут подобен бабочке-однодневке на медленно тонущем судне. Бабочки-однодневки вообще не видят никакой проблемы. Они её увидят, когда над водой останутся одни мачты и счёт пойдёт на минуты, когда сделать уже ничего нельзя.
Она сама собирает нужные заданные параметры, сама их анализирует и сама создает структуру и результаты исследования.
Все подобные программы созданы на едином движке и различаются только приложениями.
http://maxpark.com/community/5625/content/2659705
Откуда растут ноги у подобных программ я вам дал чуть выше
Просто хочу показать, что у амеров есть основания попробовать сделать подобную работу.
А вот насколько у них получится - вопрос:-)
Если вы хотите сказать, что это исследование сделано программой, то как вы об этом догадались?? В самом материале об этом вообще ничего нет.
"Легкий в использовании", "свежий", "ручная работа", "изысканный". Для сбора и анализа данных, которые мы используем наш собственный проприетарное программное обеспечение. Мы также сотрудничаем с различными дата-провайдеров SEO и SEM баз данных (если у вас есть интересные данные - давайте поговорим!). Данные могут быть преобразованы в любой машины признаны
Я тоже проектирую с помощью САПР, но автоматически программа выполняет только отдельные операции, требующие больших трудозатрат, но это вовсе не значит, что программа проектиует сама. Сама никакая программа и гвоздя не спроектирует.
Поэтому могу только сказать на слово - там работает прога, в которой их продукт только какое-то приложение.
PS. В штате этой компании всего 10 человек, которые работают удаленно. При всем уважении к их компетентности, найти, прошерстить, определить взаимосвязь, выстроить на основе ее взаимосвязанную структуру из десятков миллионов элементов "вручную" не под силу такому скромному коллективу
Вершина американского сарказма - громко испортить воздух, или тортом в морду кинуть...
До понятия русского сарказма им еще пару тысячилетий потребуется.
Видать, если у нас проблема "дураки-дороги" то у них она решена: кругом дороги да дураки.
Но в свое оправдание хочу сказать, что я полностью согласен с партийной линией и всегда голосовал за республиканцев.
А насчёт северного пушистого лиса - стволами запасся?
А швейцарские счета у них е?
А то у меня не складывается, с чего бы дэмократам так интересоваться швейцарскими банками? аж до наезда!
Может быть такие в Америке и есть, но они больше по части айфонов мастера.
Есть инсайдерская инфа из силиконовой долины. Говорят, если до 1995 было не очень с зарплатой, зато любую "железку" доставляли в лабораторию моментально, независимо от её "крутизны", то нынче денег - ого-го! - а с железками большой напряг.
А вот сервис - на высоте. Сын нынешней весной был в штатах: у евойного друга по дельтапланеризму случилось там падение, ребята ездили помочь, если что. Прокат машины - тут же, не выходя из аэропорта, 10 мин. оформление; сломались - поиск мастерской и ремонт - один час!
Будем сидеть в одной камере на Гуантанамо.
Он что - "на том свете" отслеживает и анализирует информации в социальных сетях ????...
Почитайте это:
http://maxpark.com/community/5625/content/2659705
Как-то попробовал пошутить с одним поддатым американцем. Он вышел на крыльцо покурить, повторяя как попугай: "I'm sorry!... I'm sorry!..." Ну, я и спросил его: "What are you sorry about? Have you lost something?" Неожиданно этот мудель вместо того, чтобы рассмеяться, сделал крайне назидательное выражение лица и начал объяснять мне, что значит выражение "I'm sorry!". Тут я понял НАСКОЛЬКО они тупые...
Как эти насекомые будут искать сарказм, не имея представления об элементарном юморе - представить себе не могу. Но посмотреть будет интересно.
Нельзя объять необъятное...
:)
Какой вы умный...:-))