В Киеве сообщили о передислокации луганского погранотряда
Государственная пограничная служба Украины передислоцировала личный состав Луганского погранотряда, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства в среду.
Агентству не уточнили, каким образом удалось это сделать, поскольку уже более двух суток этот погранотряд находится в осаде ополченцев самопровозглашенной Луганской народной республики.
Тем временем в Луганске не подтверждают эту информацию. "Никто никуда не передислоцировался", - сообщили "Интерфаксу" в среду в пресс-службе ЛНР. Собеседник агентства отметил, что "по официальным данным, пограничный отряд полностью взят под контроль ополченцев".
Как сообщалось, вооруженные люди напали на штаб Луганского погранотряда ранним утром 2 июня. В ходе штурмов ранено 8 пограничников, четверо из них - в тяжелом состоянии. По предварительным данным, среди ополченцев - около 10 погибших и несколько десятков раненых.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/06/4/7027948/
Луганский пограничный отряд передислоцирован
Среда, 04 июня 2014, 11:05
Управление Луганского отряда и отдел пограничной службы "Станично-Луганское" передислоцированы в более безопасные места.
Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы.
"В связи со сложившейся ситуацией в результате продолжительных атак больших группировок хорошо вооруженных боевиков и невозможностью дальше выполнять управленческие функции с мест постоянной дислокации, управление Луганского отряда и отдел пограничной службы "Станично-Луганское" передислоцированы в более безопасные места для выполнения задач по организации охраны государственной границы", - сказано в сообщении.
Как известно, управление Луганского отряда пограничников с понедельника атаковали боевики-сепаратисты и пытались взять его под контроль, требуя от охранников границы сдаться.
На южной окраине Луганска возобновился бой между ополченцами и пограничниками.
"Около 15 минут уже бьют гранатометами по погранчасти", - сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы самопровозглашенной Луганской Народной республики (ЛНР) Владимир Иногородских. По его словам, "видимо, погранцы сдаваться не собираются - это их проблемы".
Ранее глава ЛНР Валерий Болотов объявил время для капитуляции военнослужащих погранчасти - 17:00 по киевскому времени. "Переговоров не будет. Либо капитуляция, либо полное уничтожение", - заявил глава ЛНР.
Кроме того, бой в Луганске развязался у воинской части 3035. Как передает корреспондент "Интерфакса" с места события, слышны автоматные и пулеметные очереди. Бой идет с короткими перерывами.
В ночь на понедельник в Луганске у пограничной части произошел многочасовой бой. По данным погранслужбы, в столкновениях со стороны противника участвовали около 500 человек, которые использовали минометы, гранатометы, пулеметы и автоматы. Погранслужба Украины сообщила о ранении 11 сотрудников, из которых четверо находятся в тяжелом состоянии. В свою очередь ополченцы оценили свои потери в пять человек.
Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/world/379463
Комментарии
Комментарий удален модератором
http://lifenews.ru/news/134424
Комментарий удален модератором