Прежде всего, что такое атеизм. Атеизм это полное отрицание Бога и вера в самого себя как хозяина этого мира.
Весьма заманчивая ложь полагать, что человек хозяин судьбы, что он распоряжается своей жизнью без чьей-либо помощи, не служа ничему большему, чем он сам. Дж. Миллер
А следовательно полная потеря смысла бытия.
Смешно было бы думать, что смысл жизни одних лиц состоит в том, чтобы служить средством для жизни других. Ведь нет никакой причины, которая могла бы придать столь сильную разницу людям, чтобы жизнь одних из них обращалась в абсолютно ценную цель, а жизнь других – лишь в средство для достижения этой цели. Поэтому одно из двух: или в человеческой жизни вообще нет никакого смысла или же он зависит от такой цели, которая осуществляется вне жизни всего человеческого рода – прошлого, настоящего и будущего. А. И. Введенский
Атеисты живут как животные не имея высшей духовной цели, лишь полоцкие потехи интересуют их. Более того, они сами называют себя животными, и верят что их предками являются обезьяны. Следовательно атеизм безнравственен, ибо нравственность от Бога. Атеист может без терзаний совести пойти и убить или ограбить и сотворить другое злодеяние, ведь он думает, что не кому будет наказать его. Но он этого не делает, и лишь потому, что боится он наказания земного, ибо есть кодекс а нарушение кодекса повлечет за собой уголовную ответственность. Но что будет если убрать наказание земное, готов ли будет атеист на убийство, что его остановит? Ничего, для атеиста более не будет преград. Атеизм убивает! Нет веры нет закона а следовательно все дозволено! Нет, атеизм это не здравомыслие, это безрассудство! Считать себя умнее миллиардов прожитых за всю историю человечества людей, включая и известных гениев, не это ли безрассудство? От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив им предопределенные времена и пределы их обитанию, Дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли – хотя Он и недалеко от каждого из нас... (Деян.17:26)
О смысле Бытия.
Во все времена существования человека вся его деятельность всегда была направлена на борьбу за выживание, на приобретение благ, на избавление себя от страданий и на отдаление от себя неизбежной смерти. Человечество всегда всеми силами стремилось улучшить внешнее устройство своей жизни, пытаясь, таким образом, отвлечься от сознания приближающихся страданий, болезней и неминуемого конца. Для человека ценна только его собственная жизнь, поэтому жизнь других людей он воспринимает как средство для достижения своего блага. И в то же время человек осознает, что бесчисленное множество других личностей всякую минуту готовы уничтожить его самого (отсюда - конфликты, войны, терроризм, преступность, конкуренция на всех уровнях жизни). Человек энергичный, удачливый может более успешно бороться за земные блага с другими людьми, даже не всегда опасаясь за свою собственную жизнь. Но проходит время, и его жизненный опыт показывает, что те подобия благ, которые он "урывает" от жизни, вовсе и не блага, а всего лишь маленькие кусочки счастья, данные ему только для того, чтобы он рано или поздно пресытился и начал скучать. Отсюда и депрессии, и неудовлетворенность жизнью, и чувство однообразия, пустоты и бесцельности существования... Рождаемся, взрослеем, потом становимся менее беспечными, менее беззаботными, далее - стареем, слабеем и умираем. И это все?!...
И потом, жизнь каждого человека может быть подвержена тысячам нелепых или трагических случайностей уничтожения. Следовательно, такая жизнь не только не может быть для человека благом, но будет, скорее всего, великим злом.
Если нет Бога, нет вечности, то каков смысл всех этих невинных страданий? Какой, спрашивается, смысл имела жизнь всех этих невинных страдальцев и их часто жестокие, бесчеловечные мучения? Атеистический ответ, по-видимому, только один — никакого!
Справедливо ли это? Такая очевидная, несомненная истина не прибавляет оптимизма. В чем тогда смысл жизни каждого конкретного человека, если жизнь личности временна и коротка, а продолжительна (а может быть и вечна ) лишь только жизнь общества в целом? А жить надо.
Ежедневно человек выбирает из сотни возможных для него поступков только те, которые ему необходимо совершить. И без руководства в выборе своих поступков человек не может жить. Поэтому он невольно подчиняется тому внешнему руководству жизни, которое всегда существует в каждом обществе людей. Руководство это не всегда имеет разумное объяснение и не может быть выражено определенно, потому что оно слагается из самых разнообразных, по времени и месту, дел и поступков. Это могут быть различные устои, обычаи, традиции, ритуалы и т. д. - все то бесчисленное множество дел, наполняющих всю жизнь людей. И выполнение всего этого большинство людей называет приличием, обычаем и даже священным долгом. Повсюду вокруг себя с детства человек видит людей, которые с уверенностью занимаются делами, не имеющими никакого разумного объяснения. Он верит, что дела эти имеют разумный смысл, если и не вполне известный ему, то ясный для других. Так и живут люди, невольно обманывая друг друга, совершая дела, которым по привычке приписывается какой-то таинственный, непонятный для них самих смысл. Люди успокаивают себя, считая, что все это делается так давно, таким большим количеством людей и так высоко ценится ими, что не может не быть настоящим делом жизни. И люди, доживающие до глубокой старости, до смерти, стараются уверить себя, что они все делали правильно. Им кажется, что вся эта безумная толкотня и есть жизнь, и другой никакой нет, и уходят, потолкавшись у дверей ее.
О истине.
Только Творец всего мироздания, только Создатель жизни способен указать людям направление к двери жизни и способ, как войти в нее.
"Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет".(Евангелие от Иоанна 10:9)
Чтобы избавиться от страданий, сомнений, депрессий, мыслей о напрасно прожитой жизни, человеку необходимо покаяться перед Богом в грехах и принять в свое сердце Иисуса Христа как Господина и Спасителя своей жизни. Только Бог может даровать человеку надежду на счастье в настоящем и в будущем.
Но вся трагедия состоит в том, что человечество живет в полной уверенности, что только оно само и является хозяином своей жизни. Учение Иисуса Христа о том, кто является Творцом жизни, с особенной яркостью и силой выражено в Притче о виноградарях:
Выслушайте другую притчу: был некоторый хозяин дома, который насадил виноградник, обнес его оградою, выкопал в нем точило, построил башню и, отдав его виноградарям, отлучился. Когда же приблизилось время плодов, он послал своих слуг к виноградарям взять свои плоды; виноградари, схватив слуг его, иного прибили, иного убили, а иного побили камнями. Опять послал он других слуг, больше прежнего; и с ними поступили так же. Наконец, послал он к ним своего сына, говоря: постыдятся сына моего. Но виноградари, увидев сына, сказали друг другу: это наследник; пойдем, убьем его и завладеем наследством его. И, схватив его, вывели вон из виноградника и убили. Итак, когда придет хозяин виноградника, что сделает он с этими виноградарями? Говорят Ему: злодеев сих предаст злой смерти, а виноградник отдаст другим виноградарям, которые будут отдавать ему плоды во времена свои. Евангелие по Матфею, 21:33–41
Нетрудно догадаться, что хозяин виноградника - Бог, а мир, в котором мы живем - виноградник. Воля Бога, хозяина человеческой жизни, выражена в Его заповедях, исполнение которых предоставит людям наибольшее благо, которое доступно им.
Ищите же прежде Царства Божия, и правды его, а остальное приложится вам.(Евангелие от Матфея 6:33)
Но, к сожалению, люди, не рожденные от Бога, ищут исключительно ОСТАЛЬНОГО и, очевидно, не находят его.
Иисус сказал: Нет вины скота в том, что он в загоне находится, ибо загон тот хозяин для него выстроил. Человек же, на свой позор, сотворил то, на что не способно ни одно живое существо: воздвиг тюрьму себе руками своими и сам себя в неё поместил.
И горе, что дети его рождаются в этой тюрьме. Они взрослеют и не знают другой жизни, кроме жизни отцов своих, и после видеть её не могут, ибо слепы стали глаза их от мрака заточения. И не видят они ни кого, что кто бы жил по-другому, а потому считают, что их жизнь — единственный возможный способ существования. Ибо если глаза никогда не видели света, то как узнаешь, что ты во мраке. И люди изо всех сил пытаются украсить свою тюрьму: кто дорогим убранством, кто красивой рабыней. Но нет от этого никакой пользы: из тюрьмы надо выйти!
Все блага жизни не могут быть равномерно распределены между всеми людьми. И поэтому земные блага приобретаются насилием, злом, ложью, попранием прав и свобод одних людей другими. Чем сильнее и напряженнее развивает человек свою деятельность для достижения блага, тем невозможнее становится единственно доступное ему благо - ЛЮБОВЬ.
Сердце черствеет и наполняется злобой, но что есть зло?
Однажды Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос: — Все, что существует, создано Богом? Один студент смело ответил: — Да, создано Богом. — Бог создал все? — спросил профессор. — Да, сэр, — ответил студент. Профессор спросил: — Если Бог создал все, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло. Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он еще раз доказал, что вера в Бога - это миф. Еще один студент поднял руку и сказал: — Могу я задать вам вопрос, профессор? — Конечно, — ответил тот. Студент поднялся и спросил: — Профессор, холод существует? — Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно? Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. А он ответил: — На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человека или вещь можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла. Студент продолжил: — Профессор, темнота существует? — Конечно, существует. — Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота - это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света. Потом молодой человек спросил профессора: — Сэр, зло существует? На этот раз неуверенно, профессор ответил: — Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным, как проявлением зла. На это студент ответил: — Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло - это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод: слово, созданное человеком, чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло - это не вера или любовь, которые существуют, как свет и тепло. Зло - это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света. Имя студента было — Альберт Эйнштейн.
Нет такого человека, который не стремился бы к успеху, к счастью, к любви. Но как всего этого добиться? И что это за слово такое "любовь"? Известно, что человек может любить не только самого себя, но и своих родителей, жену, мужа, детей, друзей, родину.
Любовь - это чувство, следствием которого является бескорыстная деятельность, направленная на благо тех, кого любишь. Истинная любовь - это не порыв чувства, затемняющий разум, но всегда самое разумное, светлое и потому спокойное и радостное состояние. В истинной любви только и есть жизнь, которая проявляется в душе человека. Любовь - это нежный, благоуханный росток среди грубых порослей сорных трав - различных похотей человека, которые люди, не знающие Бога, называют любовью. Только стремление к познанию истинной любви дает человеку счастье. И тогда отступает страх перед неизбежной смертью и осознанием неразрешимого противоречия жизни. Голос Божьей истины говорит людям : "Нет смерти."
Я есмь воскресение и жизнь; верующий в меня, если и умрет, оживет. И всякий живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. (Евангелие от Иоанна 11:25, 26)
Но люди не могут не бояться смерти. Они видят ее и верят в нее. Люди, боящиеся смерти, видят проявление своей жизни только во времени и пространстве. Жизнь для них то, что происходит в теле человека в промежутке времени между рождением и смертью. Мы же христиане, придерживаемся иного взгляда. Мы верим в Жизнь Вечную, о которой сказано в Слове Божьем - в Библии.
Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся.
Вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся; Когда же тленное сие облечется в нетленное и смертное сие облечется в бессмертное, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою. (1 Послание апостола Павла к Коринфянам 15:51-53)
Умудренный жизненным опытом скептик или просто "трезво" мыслящий человек, из-за своей занятости не имеющий времени и желания задуматься над смыслом своей жизни, скажет, что существование Бога научно не доказано.
Ис.29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? Скажет ли изделие о сделавшем его: "не он сделал меня"? и скажет ли произведение о художнике своем: "он не разумеет"?
Но вера, не требует доказательств, мы веруем и душой и сердцем. Но даже не смотря на это, Бог всегда демонстрировал людям свое присутствие, и по сей день есть святые мощи и артефакты, кои укрепляют веру во Христа. Одно из самых известных артефактов, это Туринская плащаница. Поистине бесценная реликвия. Туринская плащаница представляет из себя ткань, в которую завернули тело Иисуса после его распятия на кресте. Кровь, сочившаяся из ран, оставила следы плащанице, создав силуэт.
Особенно видно лик Иисуса, если смотреть через негатив.
Известно, что плащаница стала известна в средневековье. Разумеется, подделать плащаницу в средневековье, было не возможным, не остается ни сомнения в подлинности плащаницы. Есть еще множество доказательств существования Бога. Сам же Господь, явился к людям, дабы спасти их. И Он, в облике человеческом, принял страдания, дабы искупить грехи наши.
Наука физики говорит о законах и отношениях сил, не задаваясь вопросом о том, что есть сила, и не пытаясь объяснить сущность силы. Наука биологии говорит о формах жизни, не задаваясь вопросом о том, что есть жизнь, и не пытаясь определить ее сущности. И сила, и вещество, и жизнь принимаются науками не как предметы изучения, а как взятые за аксиомы из другой области знаний точки опоры, на которых строится здание каждой отдельной науки.
"И вещество, и силу, и жизнь мы изучаем; а если мы изучаем их, то мы можем и познать их," - говорят ученые, не соображая того, что они изучают не вещество, не силу, не жизнь, а только отношения и формы их. " (Так писал Л. Н. Толстой в "Публицистических произведениях - 1886-1908" в 1901 году.)
"Со времени Толстого прошло 100 с лишним лет, - скажет скептик, - и за это время наука и технический прогресс продвинулись вперед." Верно, в науке за последнее столетие сделано множество открытий (в том числе и в области физики). Но что касается таких основополагающих понятий в природе, как сила, масса, энергия и т.д., знаний о сущности этих понятий в современной науке не прибавилось.
К примеру, в Справочнике по физике для инженеров и студентов вузов под ред. Б.М. Яворского дается следующее определение понятия "сила":
"Сила - векторная величина, являющаяся мерой механического воздействия на материальную точку или тело со стороны других тел или полей."
Чем глубже изучают ученые материю, тем больше у них возникает вопросов. Расщепление атома, его ядра, в поисках тех первоначальных "кирпичиков", из которых состоит вещество, привело к открытию все меньших и меньших элементарных частиц, которые вообще не имеют массы и представляют из себя в ту или иную сторону закрученные электромагнитные поля, или, попросту говоря, кем-то закрученную, в ту или иную сторону, пустоту. Трудно представить, что все окружающие нас предметы состоят из "ничего". Людям неведома вся сумма причин и законов, объясняющих устройство мира.
"Как ты не знаешь путей ветра и того, как образуются кости во чреве беременной, так ты не можешь знать дело Бога, Который делает все". (Книга Экклесиаст 11:5)
Поиски того фундамента, на котором зиждется материальный мир, ни к чему не привели, но теория о "кирпичиках" первоматерии, доводящая ученых до умопомрачения, хорошо согласуется с Библией, где говорится о том, как Бог, силой Своего Слова, сотворил мир из пустоты ( см. Книгу Бытие, 1-ю главу).
Как бы человечество ни пыталось проникнуть в тайны мироздания и заглянуть за грань будущего, человеческий разум не в силах постичь пути Божьи.
"Бог велик, как воды океана, а разум наш - всего лишь малый сосуд. Разве может весь океан уместиться в одном стакане?" (А.Буйон)
"Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны." (Рим.1:20).
(Тезис: Рим. 11:33 -36. 33) О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!
Наш Творец не нуждается в доказательстве Cвоего существования.
Иисус Христос сказал Фоме Неверующему:
...ты поверил, потому что увидел Меня: блаженны не видевшие и уверовавшие.(Евангелие от Иоанна 20:29)
Что же это такое - вера в Бога?
Апостол Павел дает определение понятию веры:
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.(Послание апостола Павла к Евреям 11:1)
Единственный разумный смысл человеческой жизни - не в поисках первопричин, а в вере и в исполнении заповедей, проистекающих из самой главной заповеди, данной людям Иисусом Христом :
"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга ; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга".(Евангелие от Иоанна 13:34)
Отступления от Божьих Заповедей влекут за собой гнев Божий и наказание.
О сатане.
Как красива и прекрасна наша планета Земля, но откуда же на такой красивой планете взялось зло?
Почему не прекращаются войны, льётся кровь, происходит насилие и несправедливость?
Почему с одной стороны мы радуемся красоте, добру и правде, а с другой стороны нами обладают злые мысли, зависть, ненависть, ложь, алчность и гордыня?
Почему люди не могут придти к согласию, постоянно враждуют, спорят и соперничают?
Неужели во всём этом виноват только человек?
Не было в мире бы столько зла, если бы не был во всем этом замешан сатана.
Сатана или дьявол, согласно Библии, это враг, противник Бога. И это не мифический, выдуманный персонаж, не абстрактное понятие символизирующее зло, а это злой дух, князь бесовский, реально существующий как личность противящаяся Богу.
Но откуда же взялся дьявол? Сей ответ вы найдете в Библии слове Божьем.
Если Библия для вас не авторитет, то вам ни когда не придти к пониманию истины, ведь ища ответы через другие источники, есть риск угодить в коварные ловушки, расставленные всё тем же дьяволом, так как он пытается скрыть не только истину, но факт своего существования, потому как не хочет, чтобы о его коварной, подрывной работе кто-то вообще догадывался.
Дьявол хочет построить своё царство, а всю вину за творимое на земле зло переложить, на Бога, ведь очерняя Его, ему гораздо проще манипулировать людьми, ослеплёнными атеизмом и неверием.
О происхождение сатаны и его падении.
Существует ошибочное мнение, что дьявола создал Бог, но это не так. Добрый, праведный и любящий Бог, не мог создать такое злое и коварное существо. Дьявол и сатана появился в результате нравственного падения, одного из Ангелов, которого звали Люцифер, что буквально переводится, как Светоносец, «Сын зари».
А сатана и дьявол, это нарицательные имена, которые буквально переводятся как противник, обвинитель, лукавый, клеветник. Библия не именует этого падшего ангела настоящим именем, в следствие того, что он его потерял, в результате грехопадения, ведь он перестал быть Светоносцем, став противником Бога, то есть сатаной.
Грехопадение Люцифера, в общих чертах упоминается в книге пророка Исайи: «Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы. А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему". Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.» (Исаия 14:12-15) В этих строчках, речь идёт именно о сатане, хотя пророчество адресуется царю Вавилонскому. Дело в том, что Господь, осуждая самодовольного Царя Вавилонского, на самом деле осуждает его истинного вдохновителя,- сатану.
Однажды Иисус сказал Петру: «отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.» (От Матфея 16:23)
Конечно же Пётр не был сатаной, но вот его поступок, его совет, его поведение, было не Божье, а сатанинское. Поведение Петра наглядно показывало, кто сейчас стоит, кто учит, кто советует Христу через Петра, сойти с истинного пути. Обращаясь с этими словами к Петру, Христос осуждал вовсе не Петра, а сатану, который пытался через него действовать. Так и с царём Вавилонским, Господь осуждая его, больше осуждает того, кто всех заразил этим высокомерием, самолюбием и тщеславием.
Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней. Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор.
Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя.
Все, знавшие тебя среди народов, изумятся о тебе; ты сделаешься ужасом, и не будет тебя во веки.» (Иезекииль 28:12-19)
Анализируя эти и многие другие тексты Библии, мы можем свести их в общую картину, показывающую то, что в действительности произошло когда-то на небе.
А именно: один Ангел, помазанный херувим по имени Люцифер, «Светоносец», возгордился от собственной мудрости, совершенства и незаурядности. Ему показалось, что раз он такой незаурядный, то должен гораздо больше быть оценён и возвеличен Богом, вплоть до того, что стать в одну линию с Ним, на Божьем престоле. Люциферу показалось мало, того почётного статуса и той славы, что была заслуженно определена ему Богом и тогда он решил самостоятельно возвеличить себя, игнорируя Бога и Его наивысшую справедливость.
То есть, вместо того, чтобы радоваться особой приближенностью к Богу, радоваться той великой чести, что ему и так оказал Бог, Люцифер возомнил себя достойным большего,- достойным славы, могущества и положения Самого Бога. Дарованная Богом мудрость, красота и великая сила Люцифера, оказала ему «медвежью услугу», сделав его на столько великим и могущественным в своих глазах, что привела его к мысли соперничества с самим Богом, источником всякой жизни, мудрости, любви и справедливости. Чтобы стать выше Бога, дьявол решил низложить Божье правление, объявив богом себя. Но чтобы небожители признали его Богом, ему необходимо было бы предложить им нечто лучшее, по отношению к совершенному правлению Божьему, ведь ни кто не пойдёт за правителем, предлагающим худшую жизнь.
Многие ангелы не знавшие ложи, поверили люциферу, и только после раскрытия истинной сущности сатаны они узрели.
Далее произошло то, что несдержанная вовремя гордыня сатаны, привела его к мысли воспользоваться гораздо большим беззаконием, нарушив нравственный Божий закон. Дело в том, что нет и не может быть ни чего лучшего и более совершенного, чем Божье правление, строящееся на любви и взаимоуважении.
И дьявол, понимая это, решил воспользоваться обманом, ложью и коварством, чтобы предложить небожителям худший образ существования, выдавая его за более лучший, чем Божий. То есть, дьявол решил захватить власть на Небе обманом, обольщением и лукавством, за что в последствии, и получил нарицательное имя сатана (противник) и дьявол (лукавый).
Беда человека в том, что видит он то что хочет, но не видит он истины. Человек начинает ценить свое счастье, лишь тогда когда оно от него уходит. А много ли нужно для счастья? Мы принимаем решения, но мы должны знать, что наша жизнь это не игра с сохранениями, и ваше решение может оказаться конечным. Поэтому, нужно продумывать каждый "шаг" дабы потом не жалеть о содеянном. Многие из нас слепы, но Бог делает нас зрячими. Только придя к Богу, мы познаем истину, и не как иначе.
В нашем нынешнем мире ныне идет борьба между силами добра и зла, хоть многие этого и не замечают. Живя на земле, мы служим, но служить можно сатане илиже Иисусу. Сатана дает нам лживую свободу (вседозволенность), но свобода сия лишь временна, пока мы в телах наших, а после смерти он порабощает. Господь же, дарует нам истинную свободу как на земле так и на небесах. Все что Он хочет от вас, это чтобы вы жили по заповедям Божьим, сторонясь греха, впустив Бога в свое сердце, и живя Его любовью, делясь ее с окружающими..
Знайте, выбор всегда за вами, я лишь тот кто указывает путь.
Возможность оставлять комментарии временно отключена
Aleks Alekssov
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-05-31
# 36931558
Пожаловаться
"Следовательно атеизм безнравственен, ибо нравственность от Бога."
Иудее-христианство не содержит понятий совести и нравственности и даже эти слова не присутствуют в их книге!
Проиведите хоть один нравственный поступок исуса Христа?
8
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Aleks Alekssov
2014-05-31
# 36931852
Комментарий удален модератором
7
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Catharsis. † †
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Aleks Alekssov
2014-05-31
# 36932058
Пожаловаться
Иисус умер и за ваши грехи, разве этого не достаточно чтобы быть извечно благодарным Ему? Он мог и не рождаться на земле как раб, Он мог просто уничтожить все человечество, но Он умер за нас, потому что любил нас!
-6
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Aleks Alekssov
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Catharsis. † †
2014-05-31
# 36932532
Пожаловаться
"Иисус умер и за ваши грехи, разве этого не достаточно чтобы быть извечно благодарным Ему?"
Не повторяйте избитые глупости!
Тем более что 2000 лет назад , я никого не просил за меня умирать.
6
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Aleks Alekssov
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-05-31
# 36932631
Пожаловаться
"У хищных паразитов (жидов), по определению не может быть совести."
В таком случае откуда совесть взялась у иудее-христиан ,одной из сект иудаизма?
7
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Catharsis. † †
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Aleks Alekssov
2014-05-31
# 36932717
Пожаловаться
Не кто из нас не просил, но многие из нас благодарны этой великой жертвы и любви! А ведь это так просто, принять Иисуса? Но что вам мешает, гордыня или невежество? Пожалуй я не когда не узнаю ответ, лишь ложь и клевету я вижу, но откуда в вас столько ненависти?
-6
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Aleks Alekssov
2014-05-31
# 36932746
Комментарий удален модератором
6
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Aleks Alekssov
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Catharsis. † †
2014-05-31
# 36933024
Пожаловаться
"А ведь это так просто, принять Иисуса? Но что вам мешает, гордыня или невежество?"
Знание мешает принять вас мошенников,тем более что Исус на этом поприще превзошел всех,за что собственно преступника иудейского раввина исуса и и казнили!
5
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Aleks Alekssov
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-05-31
# 36933055
Пожаловаться
а откуда у христиан совесть взялась? Помнится иудейский раввин Исус о ней ни чего не говорил.
7
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Catharsis. † †
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Aleks Alekssov
2014-05-31
# 36934080
Пожаловаться
За что казнили Иисуса знаете? За то что он нес слово Божье, и это преступлением не являлась, но кое-кто думал иначе. Мошенником меня называете, ну так покажите где я проявлял мошенничество, или же вы просто болтун и клеветник чьи слова ложь.
-5
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Aleks Alekssov
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Catharsis. † †
2014-05-31
# 36934397
Пожаловаться
Я выше вопросы задавал,а где собственно ответы?
Может и расскажите кто и когда иудейскому раввину-преступнику Исусу дал слово божье?
Подтверди хоть одно из своих утверждений,мошенник и лжец!
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Catharsis. † †
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Aleks Alekssov
2014-05-31
# 36934819
Пожаловаться
Он и есть сын божий невежда!
Я и Отец – одно, сошедший с небес и сущий на небесах(Ин.3:12, 10:30).
все должны чтить Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его (Ин.5:23).
Вы знаете, тьма не может остановить свет.
Поэтому нечестивые люди пытаются разбить и уничтожить источник света.
-5
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Aleks Alekssov
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Catharsis. † †
2014-05-31
# 36934909
Пожаловаться
и как же он стал сыном божьим или хочешь сказать,что святой дух это летающая мужская сперма?
Не забудь ответить на предыдущие вопросы.
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Catharsis. † †
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Aleks Alekssov
2014-05-31
# 36935633
Пожаловаться
Ты давай не богохульствуй, семенем своим ты постоянно орошаешь твердь, ибо рукоблуд.
Совесть присуща всем людям, и даже вам.
Хотите знать, считаете себя умным, тогда извольте прочесть: http://azbyka.ru/library/illarion_pravoslavie_1_63-all.shtml
-5
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Aleks Alekssov
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Catharsis. † †
2014-05-31
# 36936004
Пожаловаться
"...семенем своим ты постоянно орошаешь твердь,...."
А сам то из какой секты будешь и давно в ней состоишь?
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Catharsis. † †
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Aleks Alekssov
2014-05-31
# 36936122
Пожаловаться
Я же писал, что православие не секста. И стал я православным, как только узрел истину а до этого был глупцом я и верил только в себя, наивно полагая что Бога нет, и я сам себе хозяин, но я ошибался! И я рад, что остановился во время.
-4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Aleks Alekssov
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Catharsis. † †
2014-05-31
# 36936247
Пожаловаться
а не попутал случаем славянское православие с греческим иудее-христианским правоверием?
И давно живешь мошенничеством (сказками про Исуса по кличке Спасатель)?
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Игорь Дворкин 01"14
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Catharsis. † †
2014-05-31
# 36936415
Пожаловаться
Не надо брехать про то, что атеист не убивает потому, что боится наказания. А для чего атеист делает добро? Не для того, чтобы получить награду на небесах, как христианин.
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Catharsis. † †
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Игорь Дворкин 01"14
2014-05-31
# 36936792
Пожаловаться
Потому что его так воспитали родители. Разве я утверждал что все атеисты злодеи? Нет конечно, но многие таковыми являются, рад что не вы если ваши слова правдивы.
-3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Alexandr Guryan
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Catharsis. † †
2014-05-31
# 36938788
Пожаловаться
Действительно, бог может уничтожить все человечество. И он уже однажды это сделал, наслав всемирный потоп.
Вот хочу спросить, это он что бы искупить свою вину за утопленных, отдал Христа на казнь? А потом перевернул все вверх ногами?
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Alexandr Guryan
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Catharsis. † †
2014-05-31
# 36939171
Пожаловаться
Нет сударь, религии созданы чтобы отделить умных от дураков. Любой атеист прекрасно понимает, что нужно жить по человечески.
А дураку это надо объяснять. Но так как он все равно не понимает, его приходится запугивать, например адом, где его будут жарить на сковородке, если он не будет жить по человечески. Вот эту миссию и выполняет религия.
Если вас так запугали родители, то их трудно отнести к умным...
5
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Catharsis. † †
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Alexandr Guryan
2014-06-01
# 36949528
Пожаловаться
Ну конечно же, все вокруг дураки и дураками были а вы одни умные такие безбожники! Я не боюсь суда Божьего, и готов умереть прямо сейчас во имя Иисуса Христа, ибо совесть моя чиста, в отличии от вашей! Я знаю, все вы блудники рукоблудники содомисты! Потому что похоть затмила ваш разум! Если не можете держать свое тело на привязи, то станьте скопцами!
-3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Catharsis. † †
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Alexandr Guryan
2014-06-01
# 36949629
Пожаловаться
О какой вине идет речь? Бог создал людей вольными но люди сами пустились в греховные помыслы. Они виноваты во всем зле и насилии, ибо они творили и по сей день творят его! И Бог их всех наказал за это! И они поплатились за свои грехи!
-3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Alexandr Guryan
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Catharsis. † †
2014-06-01
# 36949973
Пожаловаться
Но ведь по вашему бог всемогущ. Для чего он их создал вольными? Он что, не предполагал, что люди будут так себя вести? Или для того, что бы потом их топить за грехи?
А вам не кажется, что это не воля, а обычный ультиматум? Или вы меня слушаетесь или я вас передушу...
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Alexandr Guryan
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Catharsis. † †
2014-06-01
# 36950068
Пожаловаться
А чего его бояться-то, суда божьего? Вы ведь и сами надеетесь, что бога нет. Вот и не боитесь. А грехов-то наверное воз и маленькая тележка.
Словоблудием занимаетесь и лицемерием... Девственник что ли?
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Catharsis. † †
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Alexandr Guryan
2014-06-01
# 36950783
Пожаловаться
Где я писал, что надеюсь о небытие Божьем? Я не надеюсь, я просто знаю что Бог есть! Разумеется, я тот кто не загрязнил свою душу, и не осквернил свою плоть! Ибо любовь телесная это зло сатанизкое, и необходимо воздерживаться от сего греха! Позволительно лишь дабы иметь детей но не более! И вам того советую, хотя вы уже осквернились, но каждому дан шанс на исправление, ибо Господь милостив! Но нет, вы же смеетесь на до мной, не ведая ошибки свей. Я отвечаю за себя, ваша жизнь, живите как хотите, меня не слушаете считаете себя умней поступайте как знаете, я лишь хотел как лучше.
-3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Catharsis. † †
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Alexandr Guryan
2014-06-01
# 36950856
Пожаловаться
А зачем Богу нужны безвольные машины, которые взирая на его могущество падали бы на колени в страхе?
Ты не сошел со креста, когда кричали тебе, издеваясь и дразня тебя: «Сойди со креста и уверуем, что это ты». Ты не сошел потому, что, опять-таки, не захотел поработить человека чудом, и жаждал свободной веры, а не чудесной. Жаждал свободной любви, а не рабских восторгов невольника пред могуществом, раз навсегда его ужаснувшим.
-3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Alexandr Guryan
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Catharsis. † †
2014-06-01
# 36951201
Пожаловаться
А как тогда быть с воскрешением Лазаря и другими "чудесами"?
А Вы понимаете, что создавая Адама и Еву и предлагая им плодиться и размножаться, бог не оставил им выбора, коме как инцеста. То есть они уже априори были грешны...
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Catharsis. † †
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Alexandr Guryan
2014-06-01
# 36951378
Пожаловаться
Читайте о воскрешение Лазаря здесь http://www.xxc.ru/orthodox/pastor/lazar/
Адам и Ева не были сестрой и братом.
-3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Alexandr Guryan
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Catharsis. † †
2014-06-01
# 36951450
Пожаловаться
Круто! Детей можешь иметь, но от греха воздерживайся. Это что, непорочное зачатие что ли надо практиковать?
Кстати, а Вы откуда знаете, что бог есть. Встречались? За ручку здоровались? Или просто уверовали? А не посещала мысль, что вас кто-то обманул. Люди ведь, Вы сами знаете какие... им и убить, как воды напиться.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Alex Plavin
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Catharsis. † †
2014-06-01
# 36952157
Пожаловаться
И что на Земле стало меньше подлости, предательства, убийств? Да в разы больше. Тогда за чем все это. Хуже нет бессмысленного труда. Он только во вред. Кому польза, так только толстопузым замполитам от церкви.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Catharsis. † †
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Alexandr Guryan
2014-06-01
# 36952382
Пожаловаться
Вы меня кажется не поняли: телесная любовь не является грехом, если происходит не ради удовольствия, а ради детей.
Когда вы смотрите на часы, вы же не задаетесь вопросом: А могли ли часы возникнуть сами по себе, и сами создать себя? Также и я смотрю на этот мир.
-3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Catharsis. † †
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Alex Plavin
2014-06-01
# 36952558
Пожаловаться
Да немногим меньше. И если бы все честно жили по заповедям Божьим, то жили бы мы в утопии. Но ведь люди не ангелы, и не как не могут побороть свои греховные привычки. Откуда в людях столько зла? Кровь льется рекой, и так оно и будет продолжаться, если все человечество не обратится в христианство и не станет жить строго по заповедям Божьим (ну или по Корану, мусульмане всё-таки нам как братья)
-3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Alexandr Guryan
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Catharsis. † †
2014-06-01
# 36953213
Пожаловаться
Да, они не были и не могли. А их дети? Кстати, а у них были дочери?
Иначе Каину кто родил Авраама... или кого там..? Не мама Ева же... Или это не считается грехом?
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Catharsis. † †
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Alexandr Guryan
2014-06-01
# 36953768
Пожаловаться
Тогда нет, ибо у них не было выбора.
-3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Alexandr Guryan
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Catharsis. † †
2014-06-01
# 36953853
Пожаловаться
Часы не могли, а мир мог. Свойства этого мира таковы, что он непрерывно усложняется.
Вот когда Вы оставляете на улице железный гвоздь, он покрывается ржавчиной. Ржавчина - это окисел железа, то есть более сложное вещество, чем чистое железо. А если рядом с ним была еще и сера, то получится сульфид или сульфат железа, которое еще более сложное, чем окисел.
Но вот обратный процесс в природе невозможен. Никто никогда не наблюдал, чтобы из руды, то есть из смеси окислов, сульфидов, самопроизвольно получилось чистое железо...
Вот такие свойства этого мира и в нем просто нет места для бога. Ну, разве что в мозгах малограмотных людей.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Alex Plavin
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Catharsis. † †
2014-06-01
# 36954485
Пожаловаться
Уверовало человечество и убийств стало меньше? За 1-ю Мировую убито больше, чем за все войны до христианства. Одни Крестовые походы чего стоят. А окатоличивание Руси? Верных христиан, топил в озере другой верный христианин. Не несите чепуху. А то я подумаю, что уровень Вашей компетентности 1 псаки.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Alexandr Guryan
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Catharsis. † †
2014-06-01
# 36954873
Пожаловаться
Ну вот видите. Не все так просто в библии.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Catharsis. † †
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Alexandr Guryan
2014-06-01
# 36955378
Пожаловаться
А кто говорил что просто? Библия это очень древняя книга, мудрость которой заложена в смысле цитат. Некоторые строки Библии нельзя воспринимать буквально.
-3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Catharsis. † †
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Alexandr Guryan
2014-06-01
# 36955806
Пожаловаться
Верно, ресурсы земли ограничены. Я знаю, что железо образуется после смерти звезд (по научному). Но, согласитесь что у всего есть первопричина, то есть цепочка начал, и рано или поздно эта цепочка прерывается. Вы можете дать ответ, как образовалась вселенная, с чего все начиналось? Большой взрыв? Гамма всплеск? Но откуда взялись те самые сверхновые, которые столкнулись в последствии образовав вселенную? И почему вселенная столь разнообразна, дизайн есть в каждой частице начиная от атомов и молекул, заканчивая галактиками и вселенной, и орбитами вращения планет? Откуда столько искусства и упорядоченности? Тот художник, чья рука приложилась ко всему сущему, почему вы не хотите признать его? Если бы вселенная возникла сама по себе, то все было ы беспорядочно, и царил бы хаос!
Не было бы земли, пригодной для жизни! Сдвинь землю хоть немного дальше от орбиты, и будет либо смертельно холодно, либо смертельно жарко. Откуда такая точность?
-3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Alexandr Guryan
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Catharsis. † †
2014-06-01
# 36956490
Пожаловаться
А сам бог-то по каким заповедям живет? Чуть что- смерть... до седьмого колена...
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Catharsis. † †
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Alex Plavin
2014-06-01
# 36956538
Пожаловаться
Где, что? Приведите данные. Причем здесь вообще первая мировая война? Один Гитлер чего только стоит, а ведь он был атеистом. А что до крестовых походов, то это было ханжество, а сейчас уже давно не средневековье. Русь была языческой, детей приносили в жертву перуну, по вашему это нормально? Почти все люди добровольно приняли православие.
-3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Catharsis. † †
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Alexandr Guryan
2014-06-01
# 36956738
Пожаловаться
Бог есть абсолютное добро, и нет в нем зла. Во всех грехах виноваты люди, это просто, переложить всю вину человечества на Бога. Люди сами идут на грех, Бог тут не причем.
-3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Alexandr Guryan
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Catharsis. † †
2014-06-01
# 36957203
Пожаловаться
Ну как это не причем, люди же по образу и подобию...
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Catharsis. † †
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Alexandr Guryan
2014-06-01
# 36957665
Пожаловаться
Телом да, но не душой. Хотя человек может достигнуть святости и много примеров сему, что означает что человек это не ограничение а свобода. Все зависит от нас, мы принимаем решения а Бог лишь зритель, пока мы живы.
-3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Alexandr Guryan
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Catharsis. † †
2014-06-01
# 36958549
Пожаловаться
Вселенная - это просто материя. Она никогда не возникала, а была всегда. Её эволюция подчинена простому принципу объединения, обусловленному свойством материи. Это непрерывный синтез.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Catharsis. † †
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Alexandr Guryan
2014-06-02
# 36998130
Пожаловаться
С такой же уверенностью я могу заявить, что Бог был всегда, Он был даже тогда, когда не существовало времени. И это более правдоподобнее нежели большой взрыв.
-1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Alexandr Guryan
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Catharsis. † †
2014-06-03
# 37005687
Пожаловаться
А времени и сейчас не существует. Как и бога. Или может быть Вам известно, что такое время?
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Октавиан Август
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Catharsis. † †
2014-06-05
# 37066618
Пожаловаться
Многие…, это такие ублюдки, вроде тебя?
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Октавиан Август
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Catharsis. † †
2014-06-05
# 37066631
Пожаловаться
А теперь сравните) Ненависть к физическому телу и материальному миру, ожидание лучшей жизни после смерти, убеждение, что органы дающие жизнь, грязные. Понятие так называемого "первородного греха". Постоянное покаяние в выдуманных "грехах". Поклонение орудию убийства, пожирание своего бога и испражнение им же. Культ трупов. Постоянная попытки враньем или шантажом, а если не получается то и насильно навязать свое мнение всем подряд. Ужасающая тупость и невежество. позволяющее поклонникам данной "религии", не видеть глупости и несуразности собственной веры. Паранойя по поводу и без оного. И для чего же все это? Для того, что бы попасть в место о котором сами верующие НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Разве это не смешно? Разве это не глупость?
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Октавиан Август
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Catharsis. † †
2014-06-05
# 37066780
Пожаловаться
Это те противоестественные заповеди, которые НЕВОЗМОЖНО выполнять? Ну сам по ним и живи)))
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Октавиан Август
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Catharsis. † †
2014-06-05
# 37067719
Пожаловаться
Ну уж это ты у своего божка спроси.
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Октавиан Август
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Catharsis. † †
2014-06-05
# 37067758
Пожаловаться
Да надо же, а кто у нас "бог ревнивый, наказывающий детей за грехи отцов"?
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Октавиан Август
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Catharsis. † †
2014-06-05
# 37067774
Пожаловаться
Ага, особенно те, которые вашего божка с потрохами выдают.
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Октавиан Август
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Catharsis. † †
2014-06-05
# 37067908
Пожаловаться
Ну конечно же, все вокруг дураки и дураками были а вы одни умные такие безбожники!
--------------------------------
Мало того, что хрюстиане или дураки, или лжецы и лицемеры. Хрюстиане еще и мазохисты, которые любят своего божка в надежде попасть сами не зная куда.
Я не боюсь суда Божьего, и готов умереть прямо сейчас во имя Иисуса Христа, ибо совесть моя чиста, в отличии от вашей!
----------------------------------
А это уже ГОРДЫНЯ. БОЛЬШОЙ грех в хрюстианстве))))
--------------------------------
Я знаю, все вы блудники рукоблудники содомисты! Потому что похоть затмила ваш разум! Если не можете держать свое тело на привязи, то станьте скопцами!
--------------------------------
А ты, однобогий типа можешь? Надо ж, какой Гырой. То то ты озлоблен на весь свет.
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Catharsis. † †
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Alexandr Guryan
2014-06-06
# 37101216
Пожаловаться
Я думаю это известно каждому.
Время — форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения. Одно из основных понятий философии и физики, условная сравнительная мера движения материи, а также одна из координат пространства-времени, вдоль которой протянуты мировые линии физических тел.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Catharsis. † †
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Октавиан Август
2014-06-06
# 37101421
Пожаловаться
В моих комментариях, статье, а также приведенных мною ссылках на видео, вы можете найти ответы на свои вопросы, а если нет, то ищите их здесь: http://azbyka.ru/
Вам я более, писать ничего не собираюсь, научитесь с начала вести себя вежливо и уважительно по отношению к другим, если хотите вести со мной беседу, а троллить здесь не надо, у меня и так сейчас голова болит и раскалывается, день выдался напряженным, и мне следует отдохнуть.
Всего хорошего.
-2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Alexandr Guryan
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Catharsis. † †
2014-06-06
# 37108309
Пожаловаться
Вот именно. ...сравнительная мера изменения материи. И все.
Но это известно не каждому. 99% гайдпаркеров даже не подозревают об этом.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Catharsis. † †
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Alexandr Guryan
2014-06-06
# 37108575
Пожаловаться
И это не коим образом не опровергает существование Бога.
-2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Alexandr Guryan
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Catharsis. † †
2014-06-06
# 37108964
Пожаловаться
Ну пока еще не доказано, что он есть.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 59 ответов
Свернуть ответы
remch
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-05-31
# 36931790
Пожаловаться
Существуют три типа веры, три ступени духовного восхождения: вера как рассудочная уверенность, вера как доверие и вера как преданность, верность.
- Вера как уверенность – это рассудочное признание какой-либо истины. Например, кто-то скажет: «Я уверен, что Куликовская битва состоялась в 1380 году, я уверен, что Земля круглая, и ещё я уверен, что есть Бог».
- Вторая ступень – вера как доверие. Давайте подумаем, когда один человек доверяет другому? Тогда, когда открывает ему своё сердце и когда другого человека как бы принимает в своё сердце, то есть возникает особая душевная близость. И вера в Бога как доверие, в отличие от простой уверенности, сообщает человеку близость к Богу. На этом уровне веры человек не просто рассудочно соглашается с существованием Бога, но принимает Господа в обители своего сердца.
Самая возвышенная ступень – это вера как верность. Это не только признание Бога своим умом, и не только доверие Ему своим сердцем, но и последование за Богом своей волей. Такая вера предполагает подлинную, чистую любовь, потому что истинная любовь немыслима без верности.
-1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил remch
2014-05-31
# 36932463
Комментарий удален модератором
6
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
remch
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-05-31
# 36932734
Пожаловаться
Ваш тип еще проще - идиот с промытым мозгом :)))
-1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Catharsis. † †
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-05-31
# 36932851
Пожаловаться
Внушает вам сатана, и в этом вся беда. Попробуйте прожить жизнь ограничивая себя например в блуде и рукоблудии, не сможете! Поэтому и выбираете путь легче безбожие (вседозволенность).
-7
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-05-31
# 36934443
Комментарий удален модератором
5
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
яне брал
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил remch
2014-05-31
# 36937388
Пожаловаться
самый класный камментарий из всево гавна, што здесь написано.
+ Вам за чеснасть и бесстрашые.
В среде йопнутых в сваей агрессии атеистав - вашы слова как чистая струя в балоте.
-1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
remch
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил яне брал
2014-05-31
# 36939438
Пожаловаться
Это не требует комментария - люди даже не пытаются подумать о смысле жизни, о вере, о христианстве ... общество потребителей идиотов
-1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил remch
2014-06-01
# 36946300
Комментарий удален модератором
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
яне брал
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил remch
2014-06-01
# 36946307
Пожаловаться
Штож, это их личное дело. Пусть их.))))
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Catharsis. † †
2014-06-01
# 36946311
Комментарий удален модератором
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-06-01
# 36946333
Комментарий удален модератором
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-06-01
# 36947710
Комментарий удален модератором
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Catharsis. † †
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил remch
2014-06-01
# 36949150
Пожаловаться
Все верно толкуешь, но им этого не понять...
-3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Alexandr Guryan
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-06-03
# 37005723
Пожаловаться
Спорить с убогими, оставшимися по уровню развития в раннем средневековье, бесполезно.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 13 ответов
Свернуть ответы
Владимир Филиппов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-05-31
# 36931830
Пожаловаться
Все просто.
Бог-первопричина-это древняя версия шумеров.
Есть вечное движение и первопричины нет-современные знания.
Выбор за вами-это правильно)
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
guenplen Safjanov
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-05-31
# 36932084
Пожаловаться
Как сказал Эйнштейн, "если люди хороши только из-за боязни наказания и желания награды, то мы действительно жалкие создания". В книге "Наука добра и зла" Майкл Шермер называет этот аргумент "завершителем спора". Если вы утверждаете, что в отсутствие Бога вас ничто не удержит от "совершения разбоя, насилия и убийства", ваша аморальность несомненна, и "остальным стоит посоветовать держаться от вас подальше". К сожалению, знание, как и истина не есть мера добра и зла, таковым их делает человек. Человек же делает мир добрым или злым и Бог тут совершенно не играет никакой роли.
С уважением к любому оппоненту, guenplen.
8
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Catharsis. † †
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил guenplen Safjanov
2014-05-31
# 36932490
Пожаловаться
Неужели? Конечно, нас верующих останавливает, не боязнь наказания на суде Божьем, а нравственность и любовь Божья в сердце к ближнему своему. Но атеизм полностью преграждает путь к сему, покажите мне атеиста благотворителя? Зачем давать деньги нищим, чтобы потешить свое самолюбие и превосходство? Зачем делать что то хорошее, если все равно это будет напрасным, и все тлен? Скажите, станете ли вы помогать беспомощным, делится послей крохой хлеба с другом, когда как ваш сосед живет в роскоши и сладострастии не имея в чем либо нужду. Живет за счет лжи и обмана, и обещает вам кров в замен на ваше служение ему и исполнение его темных помыслов. У вас будет выбор: дать хлеб ближнему и умереть с ним как равные, или же совершить подлость бросить ближнего и прийти к соседу. Что вы выберите? И не льстите себе, я знаю ответ.
-7
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил guenplen Safjanov
2014-05-31
# 36933382
Комментарий удален модератором
11
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
guenplen Safjanov
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Catharsis. † †
2014-05-31
# 36933699
Пожаловаться
«…Для того чтобы воровать с успехом, нужно обладать только проворством и жадностью… …Следовательно, ежели человек, произведший в свою пользу отчуждение на сумму в несколько миллионов рублей, сделается впоследствии даже меценатом и построит мраморный палаццо, в котором сосредоточит все чудеса науки и искусства, то его все-таки нельзя назвать искусным общественным деятелем, а следует назвать только искусным мошенником».
Салтыков-Щедрин.
С неизменным уважением к любому оппоненту, guenplen.
8
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
guenplen Safjanov
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-05-31
# 36933857
Пожаловаться
Спасибо + Современная психология достаточно убедительно говорит нам, что: - нравственные решения основываются на универсальной нравственной грамматике — выработавшейся в течение миллионов лет способности разума, используя набор базовых принципов, строить на их основе ряд возможных моральных систем. Иными словами, заложены в подсознании и действуют на уровне рефлексов. Главный вывод из результатов исследования проведённого американским психологом Марком Хаузер заключается в том, что между ответами атеистов и верующих в Бога или верующих в искусственные построения моралите, по предложенному списку дилемм ситуационного поведения, не существует статистически значимой разницы. Христианство, как и иные религиозные конфессии просто формулирует их в сознательной форме, но никак не создаёт их.
5
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил guenplen Safjanov
2014-05-31
# 36934140
Комментарий удален модератором
6
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 5 ответов
Свернуть ответы
владимир пихтерев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-05-31
# 36932148
Пожаловаться
Ахинея для тех кому делать нечего, кроме как лоб свой расшибить об пол и вылизывать лики святых на стенах, чтобы подхватить какую нибудь заразу.
6
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Catharsis. † †
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил владимир пихтерев
2014-05-31
# 36932598
Пожаловаться
Это лучше, нежели жить на ровне с животным повинуясь велением плоти. И мы Православные ничего не вылизываем, потому как живем в смирении, вылизываете вы в предвкушении похоти. А похоть, это животное состояние, слабость, когда тело одерживает верх над волей!
-7
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
владимир пихтерев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Catharsis. † †
2014-05-31
# 36933416
Пожаловаться
Православие и религия две большие разницы. Я говорил о религии и о вашем добровольном положении раба. В каждой церкви священнослужители прихожан прямо называют рабами божьими.Вот такое ваше смирение.
6
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Catharsis. † †
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил владимир пихтерев
2014-05-31
# 36933796
Пожаловаться
Все верно, приятно осознавать себя ничем по сравнению с Господом, нежели королем мира и богом по сравнению с остальными людьми. Раб это не как вы привыкли исхудалое чужое имущество в кандалах, нет, Божий раб это совершенно свободная и вольная душа (индивидуум) но по сравнению с Господом Богом мы есть песчинка этого мира.
-6
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 3 ответа
Свернуть ответы
Пользователь удален
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-05-31
# 36932649
Комментарий удален модератором
9
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Catharsis. † †
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-05-31
# 36932766
Пожаловаться
Истина подчас бывает горька как желчь, для тех кто не видел ее и принял свою - ложную.
-6
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Catharsis. † †
2014-05-31
# 36932966
Комментарий удален модератором
8
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 2 ответа
Свернуть ответы
Александр Кутовой
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-05-31
# 36932967
Пожаловаться
Какой бред христанутого, им всё мерещется какое-то чудо, какое невежество, какое мракобесие в ХХI веке!
7
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Александр Кутовой
2014-05-31
# 36933270
Комментарий удален модератором
9
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Catharsis. † †
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Александр Кутовой
2014-05-31
# 36933679
Пожаловаться
Какое невежество и мракобесие, не видеть ничего дальше своего носа, и не задумываться о смысле бытия.
Своим неверием вы сами ограничиваете себя от чудес.
-7
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Александр Кутовой
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Catharsis. † †
2014-06-02
# 36990502
Пожаловаться
Ничего подобного, я 10 лет преподавал философию и вовсе не требовалось верить в эти библейские мифы и вот, как раз мне не известно ни одного чуда, а вот вам если привезут гундяевцы какие-нибудь "стринги господние", то Вы побегите из лобызать, проявляя тем самым свой интеллект.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Catharsis. † †
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Александр Кутовой
2014-06-02
# 36998063
Пожаловаться
И что за философ такой, без смысла бытия? Что, не разу о жизни не задумывались?
Естественно вам не известно не об одном чуде, ибо своим неверием вы сами лишаете себя их. Извольте спросить: Вы не верите в Бога, или не хотите в Него верить?
-1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 4 ответа
Свернуть ответы
Виктор Босов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-05-31
# 36933148
Пожаловаться
Человек это биоробот.Тело Земное,душа от бога-создателя.Предназначение человека Совершенствование души на пути к получению нетленного тела ,доступу к другим мирам.В настоящее время человечество погрязло в материальном греховном болоте.Иисус не является богом,он один из нас .только получившим более широкий спектр знаний космоса.для просвещения человечества.Ежегодно на п Земля рождается подобные Иисусы.Вы правы на небе действительно идет соперничество о влиянии на души людей.Победил в этой битве сатана.Разделяй и властвуй.Мы разделены ,по всяким мысленным и не мысленным причинам.Самым действенным является религия.Все религии от дьявола.Только заповеди от бога .это законы человеческого общежития.Любовь и правда является нашим спасением.Потому что,в предстоящем конце света ,главным оружием уничтожении людей будет ,необузданное агрессивное поведение людей,к друг другу.По сути эта агрессивность уже видна в людях в настоящее время.Спасется тот кто будет далеко от беснующейся ,разъяренной толпы людей.На п Земля в настоящее время много людей ,не потому.что перенаселение,а потому что нас специально собирают в кучки.Дабы уничтожить все греховные души ,и не только с п Земля.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Андрей Юрьев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-05-31
# 36933217
Пожаловаться
"Если нет Бога, нет вечности, то каков смысл всех этих невинных страданий? Какой, спрашивается, смысл имела жизнь всех этих невинных страдальцев и их часто жестокие, бесчеловечные мучения? " Тоже,только другими словами: "Религия — это вздох угнетённой твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она — дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа".
6
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Лёха Тканев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-05-31
# 36933370
Пожаловаться
Не асилил. Многа бессмысленных букаф.
Но впечатление составил. Автор болен, и серьезно...
Пытается чито- то доказать с помощью каких то дряхлых текстов, которые считает священными. Видимо не читал болееничего.
Даже Колобка и Курочки Рябы ему бедномуне ячитали, не привили нравсственности, он все шаблоны поведения взял лишь из библии.
Жалко его, бедолагу. Тяжело ему жить, кругом враги веры...
7
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Лёха Тканев
2014-05-31
# 36933507
Комментарий удален модератором
10
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Catharsis. † †
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Лёха Тканев
2014-05-31
# 36933597
Пожаловаться
А у меня нет врагов, у меня везде дети Божьи, заблудшие и узревшие, вы относитесь к первым.
-5
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Лёха Тканев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-05-31
# 36933680
Пожаловаться
Это от него надо защищать остальных... Вот как ему в голову придет, что все, кто не его веры, или хуже того - вообще не верит ни в какие сказки - виноваты в том, что он плохо живет? А различия - всегда найдутся, вернее он их найдет.
Вот в этом и разница. Если атеизм может обьединить для созидания разных людей, то религия может лишь вызвать конфликт.
Вы кстати слышали когданиюудь, чтобы кто-то сеял атеистическую рознь? Вот и я нет. Религиозную - сплошь и радом сеют и жнут...
6
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Catharsis. † †
2014-05-31
# 36933706
Комментарий удален модератором
9
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Лёха Тканев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Catharsis. † †
2014-05-31
# 36933784
Пожаловаться
Видел я ваших братьев... Дважды в разных странах. и с разницей в десять лет. И защищал от них - мирных людей...
"Заблудших" - там они просто отстреливали, ибо аргументы липовые не работали... А очень хотелось веру сделать всеобщей. Поэтому и закономерно они брались за стволы.
6
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Лёха Тканев
2014-05-31
# 36933848
Комментарий удален модератором
7
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Catharsis. † †
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Лёха Тканев
2014-05-31
# 36933896
Пожаловаться
Где вы такое видели? Не следует путать истинную веру с ханжеством, я уже писал что церковь это люди, а люди есть разные.
-6
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Лёха Тканев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-05-31
# 36934056
Пожаловаться
Подкованы некоторые - не на те конечности. На ладошках и мозге - носят подковы религии.
СССР да, показал, насколько для роста она важна - нулевое количество религии - в самый раз. И космос, и науки, образование, ключи под ковриками - все это обходилось без торговцев моралью, оптом и в розницу. Совсем ими не пахло.
5
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Catharsis. † †
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-05-31
# 36934156
Пожаловаться
Однако все нуждаются в Боге, но просто льстят себе. Вы боитесь смерти? И не нужно писать: я не боюсь неизбежного, боитесь потому что смерть неизбежно а жить то хочется.
-5
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Лёха Тканев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Catharsis. † †
2014-05-31
# 36934207
Пожаловаться
Люди везде одинаковые. Особеенно зомбированные религиейю. Все как под копирку.
В первый раз увидел как верующие просто убили свою страну (в 82 дембильнулся) а второй раз в В начале девяностых... Когда пошел тот же сценарий в южныых республиках бывшего СССР. Там быстро правда прочухали и уродов повалили без сантиментов... Крови они правда успели пролить немеряно. Мужчин моего поколения в Таджикистане - просто нет, вышибли. Теперь там светскость во главе...
Если вы сейчас начнете тереть за разлисия между исламом и православием, что вы дескать - не такие... То Для меня вы - одинаковы. Я во второй раз тоже слышал от них о мире, и братстве. И о заблудших. ,К которыим позже применялись методы опровергающие все эти слова.
Вы - те же самые. Разница лишь в звучании терминов. Они в хыхбете, вы - в крестовом походе на светскость... А так - Одни и те же ччерные души.
6
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Catharsis. † †
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Лёха Тканев
2014-05-31
# 36934222
Пожаловаться
СССР больше нет, ибо невозможно построить долговечное и могучее государство на крови с фундаментом из костей и без веры!
-7
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Лёха Тканев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Catharsis. † †
2014-05-31
# 36934275
Пожаловаться
Без веры низя? Да ну! Это вама низя. А другим - можнол. Не опускайте других, до вашей низкой планки.
Это вам нужетн верховный надзиратель, чтобы не убивать, не грабить, и не воровать...
Другие - обходятся без него. Просто живут по совести.
5
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Catharsis. † †
2014-05-31
# 36934300
Комментарий удален модератором
7
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Лёха Тканев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Catharsis. † †
2014-05-31
# 36934345
Пожаловаться
Как можно бояться неизбежного? К ней надо быть готовым, вот и все. Успеть сделать все добрые дела, пока жив. И не за теплое местечко в раю, не в придуманной сделке с несуществующей сущностью... А просто от того, что именно доброе - это то, для чего родился...
5
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Catharsis. † †
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Лёха Тканев
2014-05-31
# 36934580
Пожаловаться
Не живут, а влекут жалкое существование.
-6
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Catharsis. † †
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Лёха Тканев
2014-05-31
# 36934628
Пожаловаться
Зачем делать добрые дела, ели о них все равно забудут, и ничего полезного вам эти дела не принесут. Вы любите делать бессмысленные вещи?
-6
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Catharsis. † †
2014-05-31
# 36934648
Комментарий удален модератором
7
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Лёха Тканев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Catharsis. † †
2014-05-31
# 36934904
Пожаловаться
Ага, по сровести - значит - это жалкое существование... А вот веру свою насадить - это ярко и насыщенно. Ходить и придумывать иначе мыслящим гадости(из щависти что ли?) - это жизнь... Совесть не причем оказывается, нет ее в писаниях. Пошла она нах... Ну да, ну да, видали, били...
5
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Лёха Тканев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Catharsis. † †
2014-05-31
# 36934987
Пожаловаться
Это для вас бессмыссленно, делать что-то доброе - просто так. Не за место в раю, не за придуманную награду...
Не верите - просто поверьте, что другие - живут иначе. Не существуют как вы, а живут... Полной жизнью... Из не ждет другой мир, поэтому нет отсрочек для дел. И им не наплевать на этот единственный мир, как вам, где вы считаете себя транзинтым пассажиром по дороге в рай.
5
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Catharsis. † †
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Лёха Тканев
2014-05-31
# 36935047
Пожаловаться
Убило страну ваша жадность и гордыня! Вам было мало власти вы требовали большего, вы хотели поделить страну на кусочки и править каждым, и у вас это получилось! Если хотели сохранит страну, то шли бы на улицу протестовать против демократии, препятствовали бы перевороту, но нет сидели в квартирах своих, вот и пришел к власти пьяница! Небось сами и предали страну! А что о нас, нас всегда гнали и призирали, по гулакам да в ссылку? За что? За веру! А я умру за Иисуса Христа из Назарета! И никогда я религии сравнивать какая хуже не смел! Я всегда был за объединение, я привык искать не различия о сходство! Ибо только вместе мы есть сила способная дать отпор сатане!
-6
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Лёха Тканев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Catharsis. † †
2014-05-31
# 36935405
Пожаловаться
ВАас никогда не гнали. А воздавали лишь заслуженное.
Умрете за Иисуса? Со взрвывчаткой на поясе? Ну да, ну да... Это свойственно Исламу. Не помню ни одного христианина, который предпочел бы умереть, если можно просто убить оппонентов,(на что решались только при поддержке власти) чаще опускали придуманными гадостями, взятыми из собственного же опыта, приписывали им свои побуждения...(другие, более высокие - недоступны, нет в опыте)
Грите, что моя жадность и гордыня сгубила страну? А вы в это время в библиотеке были? Вышли, а там дикий капитализм?
5
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Catharsis. † †
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Лёха Тканев
2014-05-31
# 36935693
Пожаловаться
Конечно существование, ведь нет у вас основного смысла бытия, я не знаю зачем вы живете, и вы тоже пожалуй не знаете. Однако все в этом мире имеет смысл, и не происходит просто так.
-6
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Лёха Тканев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Catharsis. † †
2014-05-31
# 36935815
Пожаловаться
Ну врот и договорились.
Вы не считаете жизнь по совести, доброту и прочее - смыслом бытия.
Все это у вас подменено абстрактным персонажем сборника мифов ближнего востока.
5
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Catharsis. † †
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Лёха Тканев
2014-05-31
# 36935847
Пожаловаться
Нет, потому что я желаю помочь, и делаю это бескорыстно с чистой совестью. И если им не наплевать на этот мир, то почему же они его так загадили, для своих личных выгод? Вся эта индустриализация, вот что делает наука, наука должна быть чистой, и продвигаться она должна во благо, а не радии вооружения! Мы православные. живем в гармонии с природой, особенно смиренные монахи в уединении в келье. Мы заботимся не только о ближних, но и о каждой твари Божий.
-7
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Catharsis. † †
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Лёха Тканев
2014-05-31
# 36935956
Пожаловаться
А вы и ничего не знаете о христианстве, ибо Господь сказал: не убей. Господь дал жизнь, и только Он в праве ее отнять. Заслуженное? Мы, истинные христиане никогда не нарушаем закон данный нам всем Господом.
А что же мы сделали чтобы заслужить такое?
А что касается меня, меня тогда и в помине не было, ибо даже представления не имеете с кем ведете диалог.
-7
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Лёха Тканев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Catharsis. † †
2014-05-31
# 36935978
Пожаловаться
Вы желаете поиочь - лишь за райские бонусы... В следующей жизни. И неи надо мне тут баки набивать... В корне лежит именно это... Чем бы не прикрывали.
Поэтому и мир загажен, что не сидите в кельях, а ходите по интернетам, говорите гадости про более здравомыслящих. Раскладываете кучки...
5
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Лёха Тканев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Catharsis. † †
2014-05-31
# 36936299
Пожаловаться
Он сказал "не убий", а что делали его последователи?
Я слушаю не Христа, мне этот мужик из галелеи без надобности. Все эти заповеди звучали и до того, как ему приписали их авторство. Это только для неграмотных и совсем конченных подлецов эти понятия, счто он говорил - появились от него... Мир знал их и до... И всегда будет знать. Это всего лишь законы социализации. Работавшие еще в пещерах...
Не нарушаете грите? Сейчас - только эти, бородатые в женском платье, - оружие освящают.
Знакомо, потом паству поднимут на священный газават...
Вся фишка в том, что у христианина - нет другей вне веры. Все остальнные - враги, или заблудшие, которых надо привести к своему кондовому идеалу, любым способом. Любовь распостраняется только на своих. Все средства для вас хороши, ложь, клевета, и в конце - возьмете обязательно в руки оружие...
6
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Catharsis. † †
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Лёха Тканев
2014-05-31
# 36936329
Пожаловаться
С той целью, чтобы и вы сели в келью, и перестали загаживать землю, данную нам Господом, подумайте если не о Боге, то хотя бы о детях, ведь им предстоит жить после вас. Нет, бонусов есть любовь Божья, в сердцах миллионов людей.
-7
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Лёха Тканев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Catharsis. † †
2014-05-31
# 36936662
Пожаловаться
Вот! Началось! А я предупреждал!
Всех по кельям рассовать готов человек. А сам будет шастать по инетам, и гадить, гадить в души...
Проявления такой любви я видел.
О детях он видетели заботиться?.. Видал я и заботу верующих, о них... Сперва на своей, еще детской шкурке, потом - уже приходя в детдом...
Пришли, оставили пачку брошурок о посании... (которые потом выкинули нянечки) но щзато потом какой мощный пиар о заботе о младых поколениях... Он и был целью. Когда там в те года нужны были памперсы, и просто пожрать... Приходили и приносили многие, не чуралист ь никакой помощи. Были и жулики, и современные "Деточкины" Но все или знали, или хоитя бы интересовались, что нужно. Только попам - и так все ячсано - в боге там нуждаются... Вернее опопы нуждались в пиаре..
5
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Catharsis. † †
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Лёха Тканев
2014-05-31
# 36936753
Пожаловаться
Согласитесь, что это примитивный смысл бытия, должно быть нечто большее а именно: Бог. Это добро, что мы делаем, для атеиста не вечно. Да, смысл жизни заключается в любви к ближнему, вы главное не совершайте страшных грехов, а там Господь прости вас, ведь Он милостив. Хотите, я помолюсь за вас?
-6
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Catharsis. † †
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Лёха Тканев
2014-05-31
# 36937128
Пожаловаться
Они были ханжами, и использовали религию как маску, скрывая свое истинное лицо и черное сердце. Они не были истинными христианами, лжецами они были, и нам стыдно за них! Жаль, что люди обо всем привыкли судить по негативному примеру их.
-5
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Catharsis. † †
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Лёха Тканев
2014-05-31
# 36937190
Пожаловаться
http://www.diveevo.ru/111/
-4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Лёха Тканев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Catharsis. † †
2014-05-31
# 36937454
Пожаловаться
Это для вас он примитивный, потому что вы не видите смысла в добре "просто так". Обязательно желаете что-то получить взамен, хорошие эмоции для вас видимо не товар в этой сделке...
Ближний для вас - лишь брат по вере.
Вы даже своих книг не читали, там прямо говориться об этом. Из уст вашего гуру.
При первом отправлении 12 апостолов, он говорит прямо, недвусмысленно:
А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших;
истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому.
Вот и вся любовь...
5
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Лёха Тканев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Catharsis. † †
2014-05-31
# 36937518
Пожаловаться
Ну вот, началось, они такие сволочи, а вы все в белом, они к вам не имеют отношения... И так - каждый раз... Удобно!
5
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Лёха Тканев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Catharsis. † †
2014-05-31
# 36937759
Пожаловаться
Исходя из своего опыта - скажу, что в одной половинесписка занесли когда то - пачку религиозной макулатуры. А во виорой половине - несчастные дети, не знающие что несчастны. Блаженны в неведении. Семью ничто не заменит, тем более какойто дядя подходящий под описание Конячиты Вурст(борода и платье) , хоть искренне, но врущий, или неискренне...
5
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Catharsis. † †
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Лёха Тканев
2014-06-01
# 36953075
Пожаловаться
Что вы знаете о Содоме, если сами являетесь ее почетным гражданином? Когда придет Иисус, а Он придет, вы горько пожалеете.
-3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Лёха Тканев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Catharsis. † †
2014-06-01
# 36953418
Пожаловаться
Ну вот, посыпались оскорбительные намеки, и туманные угрозы...
ИМне - плевать на вашу ориентацию, вынуждающую вам поступать не по мужски, а исподволь... Лишь бы вы с братьями по вере за стволы не хватались... Впрочем - и не возьметесь, вас на это духу не хватит.
Мусульман я хоть уважаю, они хоть и отмороженные, но все же мужики... Одно удовольствие похлестаться. А с вашим братом нужно им братом - нужно мыло, руки после помыть.
Кстати, в Содоме по моей версии - небыло ни одного нетрадиционно ориентированного, кроме пришлого Лота. Который потом и инцестом занимался... Просто взял, и в стиле христинского ортодокса - свои собственные грешки приписал сделавшим ему выговор по делу...
Вот и вы мне приписываете...
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Catharsis. † †
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Лёха Тканев
2014-06-01
# 36953693
Пожаловаться
По вашему браться за оружие это нормально!? Конечно "духу" не хватит, ибо я не убийца!
А я и не прописываю вам ваши грехи, я просто о них напоминаю. Так то они уже давно прописаны бесом в списки ваших грешных дел, но я надеюсь ангелу по другую сторону было что написать и противоположно вашим грехам, чтобы злое доброе не перевесило.
-3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Лёха Тканев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Catharsis. † †
2014-06-01
# 36954051
Пожаловаться
Вот те раз! Я значит отговариваю его от использования оружия в миссиорерстве, а мне претензию выставляют, что у меня браться за него - норма! Вот это кульбит!
Вы хоть отражаете смысл дискуссии? Слушаете то, что вам говорят? Или просто поток бессвязных мыслей транслируете...
Да, вы - не убийца - Вы - никто и ничто... Поэтому и боитесь брать в руки оружие. В одиночку. Вот толпой, да при поддержке власти, со связанным оппонентом - тут да...
А пока вы в стране меньшИнство, хоть и крикливо пафосное - в безопасном интернете приписываете гнусненько думающим не по убогому шаблону библии - свои собственные наклонности.
За своими грехами следите. Тогда другим их придумывать некогда будет...
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Catharsis. † †
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Лёха Тканев
2014-06-01
# 36954354
Пожаловаться
Что, меньшинство? Нас миллионы!
Ну вы же утверждаете, что мы фанатики готовые взяться за оружие при малейшей возможности, вот я и утверждаю что это не так. И да, я никто и ничто, я песчинка мира сего, и меня это устраивает. Мне не нужна власть и богатство, все что мне нужно, это любовь Божья и мир во всем мире.
И за своими грехами я слежу, и стараюсь бороться с ними, а иначе бы не было меня здесь. Но ведь я не эгоист и желаю помочь и ближнему тоже, именно по этому я здесь. А вы что, думаете мне нравится выслушивать извечные богохульства, и как часто бывает оскорбления в мой адрес (не на этом сайте)?
-3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Лёха Тканев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Catharsis. † †
2014-06-01
# 36954795
Пожаловаться
Вы - меньшИнство не только по количеству, но и по самоопределению... Это двигатель религии... Оскорбляетесь, прямо как геи, действуете в рамках той же тактики...
Вас устраивает? Ну и ладушки. Сидите себе в келье, бормочите молитвы. В стену. Ей же расскажите свои измышления об атеистах. Она не отреагирует, и вы не будете оскорблены несогласием с вашими бреднями.
Врубитесь уже, что ваша помошь никому не нужна. Стыдно ее бесполезную, принимать от тех, кто в ней сам нуждается. Вас с ней еще не посылали, то только из вежливости... Себе сначала помогите.
Очистите мозг от ненависти к неверующим и верующим иначе. Освободите место для добра. И все у вас наладится.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Catharsis. † †
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Лёха Тканев
2014-06-01
# 36955283
Пожаловаться
Нет, я не ненавижу атеистов, я ненавижу сам грех безбожья. Помощь вам очень нужна, но пока вы сами не осознаете необходимость в ней, ничего не выйдет. А так, добра вам и любви Божий, Иисус любит вас! И извините если обидел, во мне нет смирения Христа, я такой же человек как и вы но с иным мышлением.
-3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Лёха Тканев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Catharsis. † †
2014-06-01
# 36956394
Пожаловаться
Нет, я не ненавижу атеистов, я ненавижу сам грех безбожья.
_____________
Не ненавидите, но ненавидите...
Осознайте уже необходимость медикаметозного вмешательства, в вашу противоречивую личность.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Октавиан Август
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Catharsis. † †
2014-06-05
# 37066755
Пожаловаться
Не придет твой изька, ибо ДАВНО в ДЕРЬМЕ варится за грехи свои)))
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 44 ответа
Свернуть ответы
Андрей Юрьев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-05-31
# 36933870
Пожаловаться
"Атеист может без терзаний совести пойти и убить или ограбить и сотворить другое злодеяние, ведь он думает, что не кому будет наказать его". Атеисту как раз совесть и мешает, а не страх перед богом. А вот что помешает христианину совершить преступление,если всегда можно покаяться? Лк25-7:
" Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии." Вот и живи честно...
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Catharsis. † †
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Андрей Юрьев
2014-05-31
# 36934121
Пожаловаться
Покается нужно искренне, со слезами на глазах, да так чтобы стыдно было, и не каждый так может.
-6
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Catharsis. † †
2014-05-31
# 36934409
Комментарий удален модератором
8
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Catharsis. † †
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-05-31
# 36936047
Пожаловаться
Вы заблуждаетесь, тот кто покаялся, ели покаялся истинно больше никогда не пойдет на столь страшный грех. Но обычно каяться по таким причинам те, кто раньше в бога не веровал и совесть его терзала.
http://www.youtube.com/watch?v=Or-3iqoOCJ4
-5
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Catharsis. † †
2014-05-31
# 36937687
Комментарий удален модератором
7
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 4 ответа
Свернуть ответы
Catharsis. † †
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-05-31
# 36933954
Пожаловаться
Вы утверждаете что Бог это иллюзия, ложь не имеющая доказательств, однако я их привел. Но приведите вы сами мне доказательства теории эволюции Чарльз Дарвина. Болтать каждый может, говорите о фактах, где они?
-6
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Catharsis. † †
2014-05-31
# 36934180
Комментарий удален модератором
7
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Андрей Юрьев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Catharsis. † †
2014-05-31
# 36934189
Пожаловаться
Вы привели не доказательства существования Бога, а причины, по которым человек Его придумал.
6
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Catharsis. † †
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Андрей Юрьев
2014-05-31
# 36934313
Пожаловаться
А человек и не придумывал, религия была всегда, с самого начала истории человечества, но в отличии от бездоказательной веры, христианство имеет множество неопровержимых доказательств, о которых вы даже знать не желаете ибо выбрали легкий путь.
-6
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Андрей Юрьев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Catharsis. † †
2014-05-31
# 36934781
Пожаловаться
Нет ни какого "множества неопровержимых доказательств". А если Вам хочется быть рабом существа,которое собственноручно резало первенцев в Египте,предварительно поручив злому духу войти в фараона(это к вопросу кому подчиняется дьявол),не дав ему отпустить евреев из страны,существу,которому приносились многочисленные человеческие жертвы,- воля Ваша. Кстати,показательно,что единственный пророк,поднятый живым на небо,это Илия, собственноручно зарезавший несколько сотен язычников за один день.
5
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Catharsis. † †
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Андрей Юрьев
2014-05-31
# 36935166
Пожаловаться
Вы еретик, где вы читает эту ересь я и знать не хочу, устал слышать вашу ложь что нашепчивает вам сатана на ухо! Хотите ходить во тьме, ходите, верти в ложь далее, выбор ваш, а за свои слова и поступки вы ответите перед Богом. Иисус же пришел спасать а не осуждать, и мы пытаемся во всем подрожать Ему. http://www.youtube.com/watch?v=66CvJgdLecY
-6
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Андрей Юрьев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Catharsis. † †
2014-05-31
# 36935360
Пожаловаться
Ваша секта не признает Ветхий Завет?
6
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Catharsis. † †
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Андрей Юрьев
2014-05-31
# 36935479
Пожаловаться
Православие не секта, и Ветхий Завет мы всегда признавали. Покажите мне, где там было это написано?
-6
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Алексей Попов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Catharsis. † †
2014-05-31
# 36935696
Пожаловаться
У Вас, уважаемый Катарсис, Бог какой-то идол, требующий доказательства через материализацию.
Я Вам скажу больше, что Иисус Христос не носил на себе крестика нательного как символ принадлежности к своему течению.
В Бога следует верить. Бог это Идеал. Идеал - это не материальное понятие, но он присутствует в разной мере во всём, в том числе и неразумном - как в Вас так и во мне ;)
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Андрей Юрьев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Catharsis. † †
2014-05-31
# 36935712
Пожаловаться
Вот чудесное место (Исход гл.4) :
20
И взял Моисей жену свою и сыновей своих, посадил их на осла и отправился в землю Египетскую. И жезл Божий Моисей взял в руку свою.
21
И сказал Господь Моисею: когда пойдешь и возвратишься в Египет, смотри, все чудеса, которые Я поручил тебе, сделай пред лицем фараона, а Я ожесточу сердце его, и он не отпустит народа.
22
И скажи фараону: так говорит Господь: Израиль есть сын Мой, первенец Мой;
23
Я говорю тебе: отпусти сына Моего, чтобы он совершил Мне служение; а если не отпустишь его, то вот, Я убью сына твоего, первенца твоего.
24
Дорогою на ночлеге случилось, что встретил его Господь и хотел умертвить его.
25
Тогда Сепфора, взяв каменный нож, обрезала крайнюю плоть сына своего и, бросив к ногам его, сказала: ты жених крови у меня.
26
И отошел от него Господь. Тогда сказала она: жених крови - по обрезанию.
6
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Андрей Юрьев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Catharsis. † †
2014-05-31
# 36936033
Пожаловаться
Вообще-то это Вы мне должны показывать.Исход,гл.12:
12
А Я в сию самую ночь пройду по земле Египетской и поражу всякого первенца в земле Египетской, от человека до скота, и над всеми богами Египетскими произведу суд. Я Господь.
13
И будет у вас кровь знамением на домах, где вы находитесь, и увижу кровь и пройду мимо вас, и не будет между вами язвы губительной, когда буду поражать землю Египетскую.
6
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Catharsis. † †
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Андрей Юрьев
2014-05-31
# 36936592
Пожаловаться
Все приведенные вам цитаты подробно описаны здесь: http://www.holytrinitymission.org/books/russian/biblia_lopuhin_ishod.htm
Мне вспоминается мультфильм "Принц Египта"
-5
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Catharsis. † †
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Алексей Попов
2014-05-31
# 36936851
Пожаловаться
Конечно! Именно к этому я и стремлюсь! Бог везде, мы живем и движемся Им.
-5
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Андрей Юрьев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Catharsis. † †
2014-05-31
# 36937144
Пожаловаться
Я предпочитаю подлинник.
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Catharsis. † †
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Андрей Юрьев
2014-05-31
# 36937235
Пожаловаться
Увы, подлинник не сохранился до наших дней...
-5
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Андрей Юрьев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Catharsis. † †
2014-05-31
# 36937581
Пожаловаться
Да, прошу прощения,"злой дух от Бога" вошел в Саула,а не в фараона. Сердце фараона Господь ожесточал сам. А про Илию сами прочитаете. И про человеческие жертвы. Когда народ Израиля убивал по приказу Господа всех, включая женщин, детей и домашний скот,это и были жертвы их богу.
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Алексей Попов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Catharsis. † †
2014-05-31
# 36940822
Пожаловаться
Там, где Бог проявлен, там неразумное становится частично разумным, намечая путь к божественному совершенству. А что Бог отверг, то достойно забвению к великому сожалению. Лучше быть испытуемым Богом, чем забытым Им.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Catharsis. † †
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-06-01
# 36956623
Пожаловаться
Палеонтология ничего не доказывает и не опровергает.
-3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Октавиан Август
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Catharsis. † †
2014-06-05
# 37068494
Пожаловаться
Ахахах, да конечно. А был ли он вообще?
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Октавиан Август
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Catharsis. † †
2014-06-05
# 37068513
Пожаловаться
Дура глупая, ваш ВЗ всего лишь ЧАСТЬ Торы.
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Октавиан Август
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Catharsis. † †
2014-06-05
# 37068547
Пожаловаться
Круто))) А кто тебя сюда звал, пидарок? Или заветы изьки выполняешь, выполз из своего сортира души человечьи ловить?
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 20 ответов
Свернуть ответы
guenplen Safjanov
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-05-31
# 36934315
Пожаловаться
Уважаемый автор статьи. На, Туринской плащанице совершенно отсутствует геометрия развёртки лица человека. Любой человек, работающий в 3D моделировании, и занимающийся текстурами заметит это сразу. Ведь Иисуса не ксерокопировали на плоскость, а в плащаницу заворачивали. Но, вот в чём беда. Верующие нам скажут, что, у Иисуса Христа всё не так как у людей. Ведь он же сын Божий в образе человека. А Ему, как известно, законы геометрии по барабану. Ему даже на закон всемирного тяготения наплевать. Ходил же Он по воде аки посуху. Разумеется, что нам не удастся верующего фаната смутить какими-то законами геометрии, правда ведь, уважаемый господин Catharsis. † † . У верующих свои законы, так как вы живёте в мире религиозных иллюзий.
С уважением к любому оппоненту, guenplen.
5
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Catharsis. † †
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил guenplen Safjanov
2014-05-31
# 36935431
Пожаловаться
Не верите словам моим смотрите это: http://www.youtube.com/watch?v=YOMiHw7NQvw
http://www.youtube.com/watch?v=BqGtzUGglPs
А вот слова умных людей: http://www.youtube.com/watch?v=mtJcSFQGsOc
-6
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Алексей Попов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил guenplen Safjanov
2014-05-31
# 36935601
Пожаловаться
Естественно не всё как у людей. После того как радиоуглеродная датировка плащаницы в трёх независимых лабораториях дала практически один и тот же результат 13 век, эти ватиканские святоши запрятали плащаницу почти туда, где у Обамы совсем темно и не дают на повторный анализ.
А в Иисусе Христе сомневаться не стОит. Это символ Веры, что Любовь существует. И власть денег - это врЕменная власть на Земле
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Catharsis. † †
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Алексей Попов
2014-05-31
# 36936977
Пожаловаться
То есть вы утверждаете что Туринская плащаница подделка? К счастью это не так, радиоуглеродная датировка была ошибочной подробнее читайте здесь: http://azbyka.ru/tserkov/chudo/turinskaya_plaschanitsa_11-all.shtml
-4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Алексей Попов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Catharsis. † †
2014-05-31
# 36940964
Пожаловаться
Уважаемый Катарсис. Если в мои руки попадёт Туринская плащаница, я смогу и без углеродного анализа определить её святость. А историю с анализом знаю, как и то что они не совершенны в своём исполнении. Вопрос остаётся открытым и я ничего не буду утверждать ни за ни против - просто уйду от него
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 4 ответа
Свернуть ответы
Aleks Alekssov
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-05-31
# 36934623
Пожаловаться
Собирательный образ религиозного зомби
Иисус Христос — это собирательный образ религиозного зомби, единственным назначением которого было умереть, чтобы потом легковерным глупцам можно было подсунуть удобоваримую басню о воскресении и втором пришествии в целях элементарного манипулирования человеческим материалом на протяжении целых веков. Это простейшее умозаключение легко подтверждается на примере Евангелия от Петра, о котором мы говорили выше. В качестве перекрестного светского источника информации может быть использован столь уважаемый всеми сторонами историк, как Иосиф Флавий. Человек этот, бывший свидетелем многих замечательных событий той поры, кроме всего прочего, происходил из жреческой семьи. Так что у нас нет никаких оснований не доверять его честности и порядочности.
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Алексей Попов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-05-31
# 36935475
Пожаловаться
Про Альберта Эйнштейна скажем так наврали для красного словца, но сама притча хороша, хотя и некорректна при глубоком размышлении. На самом деле нет ни Добра, ни Зла. Есть лишь проекция Божьей Воли на нашу Свободу.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Catharsis. † †
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Алексей Попов
2014-05-31
# 36937275
Пожаловаться
Я здесь не согласен с вами.
-4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Алексей Попов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Catharsis. † †
2014-05-31
# 36940305
Пожаловаться
Просто в своей краткости трудно понять о чём речь.
Иносказательно - "Что русскому хорошо, то немцу смерть" или "Добро для русского является Злом для немца". Всё зависит от того, чью Вы точку зрения примите. Вы за наших или за немцев?
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 2 ответа
Свернуть ответы
Areg Diwshunts
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-05-31
# 36936574
Пожаловаться
"У Господа Бога религии нет!" – Махатма Ганди
НЕ В ВЕРЕ БОГ, А В ИСТИНЕ
"Не важно, каким Богам молится человек, важно, что он делает до и после молитвы". В том и опасность религии, что она построена на вере, а не знаниях. А кто не знает, но верующего, т.е. верящего "знающим" – "учителям", можно запрограммировать и на террористический акт, и на снос небоскрёбов, и на ядерную войну для достижения мира, чтобы в борьбе за него не оставить от мира камня на камне... Если не сумеет осознать, что не в вере Бог, а в правде...
Вопрос существования Бога – вопрос Знания, а не Веры. Ибо Вера – это лишь подсознательное Знание. Верят те, кто не знает, тем, кто знает – с этого и начинается любая религия. А Религии – форма и способ охвата Веры прислужниками неких имеющих власть сил с целью контроля, эксплуатации и направления восприятия и действий верующих в нужном лишь им русле. И, в конечном итоге, все вопросы жизни, бытия вообще и веры сводятся только к недостаточности правдивой информации, потому и тщательно скрываемой от человечества. Ибо ответы кроются в смысле самих слов, а понимание значения определений и обнажает сущность Истины.
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Areg Diwshunts
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Areg Diwshunts
2014-05-31
# 36936600
Пожаловаться
Каждому за отсутствием серьезной альтернативы навязывают искажающую действительность реальность, вынуждая верить Религиям и/или доверять Наукам, вследствие чего Их служители и имеют зомбированную и все более дебилизирующуюся аудиторию в виде большинства людей Земли, хотя вроде и призваны обслуживать их, однако обслуживают лишь Власть – имущих ...
Древние арии не верили, а ЗНАЛИ, что Бог един, распространение же язычества – итог развала Арийского мира по причине войн с язычниками-атлантами ("недоносками" – "народами моря") – крито-минойцами – предков греков-ахейцев (грехов/аховых) и филистимлян -жидов – с регрессировавшим языком и духовностью. А Сам Христос принес не Новую благую весть, а старую арийскую (все новое – хорошо забытое старое!), но подзабытую из-за искажения реальности усилиями извративших Истину начавших хозяйничать на планете слуг Тьмы, и погубивших мир ариев, но чьи потомки быстро начали вспоминать о том, кто они, а учение Христа легко распространилось по землям, где и были распространены арийские языки, позволявшие подсознательно понимать истинное Знание благодаря глубинноразвитости языков вследствие близости к совершенному арийскому праязыку.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Areg Diwshunts
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Areg Diwshunts
2014-05-31
# 36936646
Пожаловаться
Но учение Христа, победив, превратилось в религию, контролируемую властью тех же, скрывших, запутав, важнейшие для понимания Истины знания, но в последнее время уже у многих, начавших пробуждаться, возникла тяга к Ее поискам, осмысленному пониманию, а не лишь к одной слепой вере в догматы, а чтобы дезориентировать их, стали сбивать с пути специально инспирированными с этой целью и реанимированными политеистическими культами, чаще всего деструктивными для дискредитации самих попыток поисков истинного, подставляя под чары магов-экстрасенсов, от чего недаром предостерегал еще Сам Иисус...
"Hе доверяйте тому, что вы слышали; Не доверяйте традициям, так как их передавали из поколения в поколение; Не доверяйте ничему, если это является слухом или мнением большинства; Не доверяйте, если это является всего лишь записью высказывания какого-то старого мудреца; Не доверяйте догадкам; не доверяйте тому, что вы считаете правдой, к чему вы привыкли; Не доверяйте одному голому авторитету ваших учителей и старейшин. После наблюдения и анализа, когда он согласуется с рассудком и способствует благу и пользе одного и каждого, тогда принимайте это и живите согласно ему."
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Areg Diwshunts
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Areg Diwshunts
2014-05-31
# 36936681
Пожаловаться
(Гаутама Будда, 400 г. до н. э.).
Вдумайтесь, о чем говорил Будда? На чем основаны все религии? На одной слепой вере, совершенно бездоказательной и вполне со временем поправляемой в интересах хранителей. Как, впрочем, и то, о чем вещают современные всякого рода гуру, контактеры или же экстрасенсы: даже если они имеют паранормальные способности, это еще не повод верить им на слово относительно их понимания мироустройства и всего потустороннего - наоборот, должно вызывать куда более глубокое недоверие. Вот почему и я никому из них, включая и религии, не доверяю. Потому что не вижу в этом смысла: мне нет надобности верить в Бога, ибо и так знаю, что Он есть. Как и в чем заключалась цель создания человека и смысла его жизни - ответы мне известны, но, в отличие от всех наживающихся на легковерии людей обманщиках, располагаю аргументированными доказательствами, ибо они заключаются в смысле самих слов, употребляемых людьми во всех языках, но не декодируемых с их позиций, а лишь с помощью данного Свыше праязыка – языка разума Вселенной, чьи просторечные диалекты и поныне живы, хотя это и всячески скрывается от человечества.
- https://www.facebook.com/areg.diwshunts .
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 3 ответа
Свернуть ответы
Андрей Юрьев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-06-01
# 36943110
Пожаловаться
Кстати и совесть,по библии,появилась у людей вопреки желанию Бога. Ведь только после "грехопадения" человек сам стал различать добро и зло. До этого Адам знал,что хорошо - это бездумно выполнять прихоти своего создателя. И сейчас фанатично верующий человек становится тем же Адамом, бездумно выполняющим приказы,казалось бы идущие от Бога, а на самом деле от руководителей той или иной религиозной организации. Такой человек спокойно убьет, если ему внушат,что это угодно Создателю. И ни какая заповедь "не убий" этому не помешает. Тем более,как мы видим из Библии,именно после получения народом Израиля скрижалей с заповедями божьими и закружился кровавый карнавал. Причем мгновенно. Первыми жертвами стали несколько тысяч евреев ставшими почитать Золотого Тельца в отсутствие Моисея.
Напоследок о "животных". Это ведь не атеисты,а вы считаете человека тварью,которую лишь страх перед гневом божьим может заставить жить достойно. Вам не понятно,что можно самим,добровольно,не за награду совершать добрые дела, а не зарабатывая очки для "жизни вечной".
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Catharsis. † †
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Андрей Юрьев
2014-06-01
# 36949297
Пожаловаться
Я не чьи приказы не выполняю, и живу по заповедям Божьим. И не какие очки я не стремлюсь зарабатывать и совершаю я благие поступки не из за "очков" а по велению сердца.
-3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Андрей Юрьев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Catharsis. † †
2014-06-01
# 36951907
Пожаловаться
"Атеист может без терзаний совести пойти и убить или ограбить и сотворить другое злодеяние, ведь он думает, что не кому будет наказать его....
Отступления от Божьих Заповедей влекут за собой гнев Божий
и наказание." А пишете про страх перед наказанием.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Alex Plavin
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Андрей Юрьев
2014-06-01
# 36952912
Пожаловаться
Войны появились, как только человек понял, что можно хряснуть врага дубиной по голове. И если посчитать количество убитых святошами от религии, атеисты младенцы. Так что тезис Ваш всего лишь эмоции. История человечества говорит об обратном.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Catharsis. † †
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Alex Plavin
2014-06-01
# 36953428
Пожаловаться
Воины появились, как только человек ослушался Бога, что стало первоначальным грехом, и повлекло за собой другие, более тяжкие грехи. А вы тут все начитались этой антирелигиозной литературы, и слепо ненавидите религию. А вы подумайте хорошенько сами, что было бы если религии не было бы вообще?
-3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Alex Plavin
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Catharsis. † †
2014-06-01
# 36954264
Пожаловаться
А Вы, братец, еретик.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Catharsis. † †
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Alex Plavin
2014-06-01
# 36955119
Пожаловаться
Еретик это тот, кто перечет церкви, то есть вы.
-3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 6 ответов
Свернуть ответы
Catharsis. † †
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-06-01
# 36949370
Комментарий удален модератором
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
юрий шмидт
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-06-01
# 36951350
Пожаловаться
Ну сколько раз можно приводить эту сказку про Энштейна. Кстати в немецкоговорящих странах обращение сэр не имело место.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Alex Plavin
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-06-01
# 36952796
Пожаловаться
"Атеизм это полное отрицание Бога и вера в самого себя как хозяина этого мира." После "и" добавочка интересна, особенно про хозяина мира. Чтобы оболгать соперника нужно повесить на него ярлык, что с успехом и сделано.
Вообще-то: "Атеизм (от греч. άθεος — безбожный) — отвергающее существование Бога/богов мировоззрение, в более узком смысле — полная убеждённость в отсутствии сверхъестественного мира." Ни один атеист не заявит, что он сильнее материи в ее широком смысле.
"Вера начинается там где заканчиваются доводы рассудка" "Ве́ра — признание чего-либо истинным, часто — без предварительной фактической или логической проверки" Т.е. верь и все тут и не требуй ни каких доказательств. Чисто животный подход. Яркое доказательство отсутствия богов и т.п. - это количество религий и направлений. Каждый считает себя правым, а оппонента идиотом. Да ладно бы спорили, так еще бошки друг другу отвинчивают. Хорош бог, ничего не скажешь. Вообще верующие, а особенно местного рОзлива ни когда вдумчиво не читали Евангелие, но зато ВЕРЯТ. А почитали бы приложив хотя бы толику внимательности, ретивости поубавили бы. Странно, что в XXI веке есть люди из дремучей древности
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Catharsis. † †
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Alex Plavin
2014-06-01
# 36953357
Пожаловаться
А вы значит читали Евангелие? Если атеист зачем читали?
Вера давно доказана, как и бытие Иисуса, и я привел эти самые доказательства. А вот ваша жалкая теория эволюции легко опровержима и бездоказательно, о ней вскоре не будут писать в школьных учебниках, потому что даже ученые в результате долгой работы приходят к Богу. Вы даже не пытались опровергнуть те пример чудес, что привел вам я, потому как это не представляется возможным! Но вы как обычно считаете себя умнее всех, ведь вы бог во плоти, но такой слабый бог, что время вашего божества ограничено, и ничто не вы не ваша хваленная наука сделать с этим не могут!
-3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Андрей Юрьев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Catharsis. † †
2014-06-01
# 36954120
Пожаловаться
Я был на пути к вере, когда решил прочитать Библию. Прочел. Теперь не понимаю,как можно прочитав Библию верить в ее Бога.
А что касается Вашего мнения про атеистов,мне кажется правильнее писать так:
"Если бы Я был атеистом, я был бы животным которому все дозволено, грабил бы и убивал,совершал злодеяния, был богом во плоти - потому что плевал на гнев божий".
Так было бы честнее. Не надо переносить на других свои комплексы.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Alex Plavin
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Catharsis. † †
2014-06-01
# 36954309
Пожаловаться
Любопытен я. Может быть хотел уверовать. А вот на тебе, угораздило почитать.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Октавиан Август
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Catharsis. † †
2014-06-05
# 37066728
Пожаловаться
Кем доказана? Ссылки, аргументы, доказательства. Ну попробуй опровергни, что не получается? Можешь только голословные глупые фразы выдавать. Ишь как мозк тебе попяры засрали. Впрочем, может у тебя и не было его никогда, зачем рабу божьему мозг?
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Комментарии
Иудее-христианство не содержит понятий совести и нравственности и даже эти слова не присутствуют в их книге!
Проиведите хоть один нравственный поступок исуса Христа?
Комментарий удален модератором
Не повторяйте избитые глупости!
Тем более что 2000 лет назад , я никого не просил за меня умирать.
В таком случае откуда совесть взялась у иудее-христиан ,одной из сект иудаизма?
Комментарий удален модератором
Знание мешает принять вас мошенников,тем более что Исус на этом поприще превзошел всех,за что собственно преступника иудейского раввина исуса и и казнили!
Может и расскажите кто и когда иудейскому раввину-преступнику Исусу дал слово божье?
Подтверди хоть одно из своих утверждений,мошенник и лжец!
Я и Отец – одно, сошедший с небес и сущий на небесах(Ин.3:12, 10:30).
все должны чтить Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его (Ин.5:23).
Вы знаете, тьма не может остановить свет.
Поэтому нечестивые люди пытаются разбить и уничтожить источник света.
Не забудь ответить на предыдущие вопросы.
Совесть присуща всем людям, и даже вам.
Хотите знать, считаете себя умным, тогда извольте прочесть: http://azbyka.ru/library/illarion_pravoslavie_1_63-all.shtml
http://verhotor.ru/11-o-tom-kak-rodilsya-iisus-hristos.html
А сам то из какой секты будешь и давно в ней состоишь?
И давно живешь мошенничеством (сказками про Исуса по кличке Спасатель)?
Вот хочу спросить, это он что бы искупить свою вину за утопленных, отдал Христа на казнь? А потом перевернул все вверх ногами?
А дураку это надо объяснять. Но так как он все равно не понимает, его приходится запугивать, например адом, где его будут жарить на сковородке, если он не будет жить по человечески. Вот эту миссию и выполняет религия.
Если вас так запугали родители, то их трудно отнести к умным...
А вам не кажется, что это не воля, а обычный ультиматум? Или вы меня слушаетесь или я вас передушу...
Словоблудием занимаетесь и лицемерием... Девственник что ли?
Ты не сошел со креста, когда кричали тебе, издеваясь и дразня тебя: «Сойди со креста и уверуем, что это ты». Ты не сошел потому, что, опять-таки, не захотел поработить человека чудом, и жаждал свободной веры, а не чудесной. Жаждал свободной любви, а не рабских восторгов невольника пред могуществом, раз навсегда его ужаснувшим.
А Вы понимаете, что создавая Адама и Еву и предлагая им плодиться и размножаться, бог не оставил им выбора, коме как инцеста. То есть они уже априори были грешны...
Адам и Ева не были сестрой и братом.
Кстати, а Вы откуда знаете, что бог есть. Встречались? За ручку здоровались? Или просто уверовали? А не посещала мысль, что вас кто-то обманул. Люди ведь, Вы сами знаете какие... им и убить, как воды напиться.
Когда вы смотрите на часы, вы же не задаетесь вопросом: А могли ли часы возникнуть сами по себе, и сами создать себя? Также и я смотрю на этот мир.
Иначе Каину кто родил Авраама... или кого там..? Не мама Ева же... Или это не считается грехом?
Вот когда Вы оставляете на улице железный гвоздь, он покрывается ржавчиной. Ржавчина - это окисел железа, то есть более сложное вещество, чем чистое железо. А если рядом с ним была еще и сера, то получится сульфид или сульфат железа, которое еще более сложное, чем окисел.
Но вот обратный процесс в природе невозможен. Никто никогда не наблюдал, чтобы из руды, то есть из смеси окислов, сульфидов, самопроизвольно получилось чистое железо...
Вот такие свойства этого мира и в нем просто нет места для бога. Ну, разве что в мозгах малограмотных людей.
Не было бы земли, пригодной для жизни! Сдвинь землю хоть немного дальше от орбиты, и будет либо смертельно холодно, либо смертельно жарко. Откуда такая точность?
Эволюция материи.
--------------------------------
Мало того, что хрюстиане или дураки, или лжецы и лицемеры. Хрюстиане еще и мазохисты, которые любят своего божка в надежде попасть сами не зная куда.
Я не боюсь суда Божьего, и готов умереть прямо сейчас во имя Иисуса Христа, ибо совесть моя чиста, в отличии от вашей!
----------------------------------
А это уже ГОРДЫНЯ. БОЛЬШОЙ грех в хрюстианстве))))
--------------------------------
Я знаю, все вы блудники рукоблудники содомисты! Потому что похоть затмила ваш разум! Если не можете держать свое тело на привязи, то станьте скопцами!
--------------------------------
А ты, однобогий типа можешь? Надо ж, какой Гырой. То то ты озлоблен на весь свет.
Время — форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения. Одно из основных понятий философии и физики, условная сравнительная мера движения материи, а также одна из координат пространства-времени, вдоль которой протянуты мировые линии физических тел.
Вам я более, писать ничего не собираюсь, научитесь с начала вести себя вежливо и уважительно по отношению к другим, если хотите вести со мной беседу, а троллить здесь не надо, у меня и так сейчас голова болит и раскалывается, день выдался напряженным, и мне следует отдохнуть.
Всего хорошего.
Но это известно не каждому. 99% гайдпаркеров даже не подозревают об этом.
- Вера как уверенность – это рассудочное признание какой-либо истины. Например, кто-то скажет: «Я уверен, что Куликовская битва состоялась в 1380 году, я уверен, что Земля круглая, и ещё я уверен, что есть Бог».
- Вторая ступень – вера как доверие. Давайте подумаем, когда один человек доверяет другому? Тогда, когда открывает ему своё сердце и когда другого человека как бы принимает в своё сердце, то есть возникает особая душевная близость. И вера в Бога как доверие, в отличие от простой уверенности, сообщает человеку близость к Богу. На этом уровне веры человек не просто рассудочно соглашается с существованием Бога, но принимает Господа в обители своего сердца.
Самая возвышенная ступень – это вера как верность. Это не только признание Бога своим умом, и не только доверие Ему своим сердцем, но и последование за Богом своей волей. Такая вера предполагает подлинную, чистую любовь, потому что истинная любовь немыслима без верности.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
+ Вам за чеснасть и бесстрашые.
В среде йопнутых в сваей агрессии атеистав - вашы слова как чистая струя в балоте.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Бог-первопричина-это древняя версия шумеров.
Есть вечное движение и первопричины нет-современные знания.
Выбор за вами-это правильно)
С уважением к любому оппоненту, guenplen.
Комментарий удален модератором
Салтыков-Щедрин.
С неизменным уважением к любому оппоненту, guenplen.
Марк Хаузер видео обсуждение книги Мораль и разум
http://celostnost.ucoz.ru/index/mark_khauzer_razvitie_moralnogo_instinkta/0-100
С уважением guenplen.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Своим неверием вы сами ограничиваете себя от чудес.
Естественно вам не известно не об одном чуде, ибо своим неверием вы сами лишаете себя их. Извольте спросить: Вы не верите в Бога, или не хотите в Него верить?
Но впечатление составил. Автор болен, и серьезно...
Пытается чито- то доказать с помощью каких то дряхлых текстов, которые считает священными. Видимо не читал болееничего.
Даже Колобка и Курочки Рябы ему бедномуне ячитали, не привили нравсственности, он все шаблоны поведения взял лишь из библии.
Жалко его, бедолагу. Тяжело ему жить, кругом враги веры...
Комментарий удален модератором
Вот в этом и разница. Если атеизм может обьединить для созидания разных людей, то религия может лишь вызвать конфликт.
Вы кстати слышали когданиюудь, чтобы кто-то сеял атеистическую рознь? Вот и я нет. Религиозную - сплошь и радом сеют и жнут...
Комментарий удален модератором
"Заблудших" - там они просто отстреливали, ибо аргументы липовые не работали... А очень хотелось веру сделать всеобщей. Поэтому и закономерно они брались за стволы.
Комментарий удален модератором
СССР да, показал, насколько для роста она важна - нулевое количество религии - в самый раз. И космос, и науки, образование, ключи под ковриками - все это обходилось без торговцев моралью, оптом и в розницу. Совсем ими не пахло.
В первый раз увидел как верующие просто убили свою страну (в 82 дембильнулся) а второй раз в В начале девяностых... Когда пошел тот же сценарий в южныых республиках бывшего СССР. Там быстро правда прочухали и уродов повалили без сантиментов... Крови они правда успели пролить немеряно. Мужчин моего поколения в Таджикистане - просто нет, вышибли. Теперь там светскость во главе...
Если вы сейчас начнете тереть за разлисия между исламом и православием, что вы дескать - не такие... То Для меня вы - одинаковы. Я во второй раз тоже слышал от них о мире, и братстве. И о заблудших. ,К которыим позже применялись методы опровергающие все эти слова.
Вы - те же самые. Разница лишь в звучании терминов. Они в хыхбете, вы - в крестовом походе на светскость... А так - Одни и те же ччерные души.
Это вам нужетн верховный надзиратель, чтобы не убивать, не грабить, и не воровать...
Другие - обходятся без него. Просто живут по совести.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Не верите - просто поверьте, что другие - живут иначе. Не существуют как вы, а живут... Полной жизнью... Из не ждет другой мир, поэтому нет отсрочек для дел. И им не наплевать на этот единственный мир, как вам, где вы считаете себя транзинтым пассажиром по дороге в рай.
Умрете за Иисуса? Со взрвывчаткой на поясе? Ну да, ну да... Это свойственно Исламу. Не помню ни одного христианина, который предпочел бы умереть, если можно просто убить оппонентов,(на что решались только при поддержке власти) чаще опускали придуманными гадостями, взятыми из собственного же опыта, приписывали им свои побуждения...(другие, более высокие - недоступны, нет в опыте)
Грите, что моя жадность и гордыня сгубила страну? А вы в это время в библиотеке были? Вышли, а там дикий капитализм?
Вы не считаете жизнь по совести, доброту и прочее - смыслом бытия.
Все это у вас подменено абстрактным персонажем сборника мифов ближнего востока.
А что же мы сделали чтобы заслужить такое?
А что касается меня, меня тогда и в помине не было, ибо даже представления не имеете с кем ведете диалог.
Поэтому и мир загажен, что не сидите в кельях, а ходите по интернетам, говорите гадости про более здравомыслящих. Раскладываете кучки...
Я слушаю не Христа, мне этот мужик из галелеи без надобности. Все эти заповеди звучали и до того, как ему приписали их авторство. Это только для неграмотных и совсем конченных подлецов эти понятия, счто он говорил - появились от него... Мир знал их и до... И всегда будет знать. Это всего лишь законы социализации. Работавшие еще в пещерах...
Не нарушаете грите? Сейчас - только эти, бородатые в женском платье, - оружие освящают.
Знакомо, потом паству поднимут на священный газават...
Вся фишка в том, что у христианина - нет другей вне веры. Все остальнные - враги, или заблудшие, которых надо привести к своему кондовому идеалу, любым способом. Любовь распостраняется только на своих. Все средства для вас хороши, ложь, клевета, и в конце - возьмете обязательно в руки оружие...
Всех по кельям рассовать готов человек. А сам будет шастать по инетам, и гадить, гадить в души...
Проявления такой любви я видел.
О детях он видетели заботиться?.. Видал я и заботу верующих, о них... Сперва на своей, еще детской шкурке, потом - уже приходя в детдом...
Пришли, оставили пачку брошурок о посании... (которые потом выкинули нянечки) но щзато потом какой мощный пиар о заботе о младых поколениях... Он и был целью. Когда там в те года нужны были памперсы, и просто пожрать... Приходили и приносили многие, не чуралист ь никакой помощи. Были и жулики, и современные "Деточкины" Но все или знали, или хоитя бы интересовались, что нужно. Только попам - и так все ячсано - в боге там нуждаются... Вернее опопы нуждались в пиаре..
Ближний для вас - лишь брат по вере.
Вы даже своих книг не читали, там прямо говориться об этом. Из уст вашего гуру.
При первом отправлении 12 апостолов, он говорит прямо, недвусмысленно:
А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших;
истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому.
Вот и вся любовь...
ИМне - плевать на вашу ориентацию, вынуждающую вам поступать не по мужски, а исподволь... Лишь бы вы с братьями по вере за стволы не хватались... Впрочем - и не возьметесь, вас на это духу не хватит.
Мусульман я хоть уважаю, они хоть и отмороженные, но все же мужики... Одно удовольствие похлестаться. А с вашим братом нужно им братом - нужно мыло, руки после помыть.
Кстати, в Содоме по моей версии - небыло ни одного нетрадиционно ориентированного, кроме пришлого Лота. Который потом и инцестом занимался... Просто взял, и в стиле христинского ортодокса - свои собственные грешки приписал сделавшим ему выговор по делу...
Вот и вы мне приписываете...
А я и не прописываю вам ваши грехи, я просто о них напоминаю. Так то они уже давно прописаны бесом в списки ваших грешных дел, но я надеюсь ангелу по другую сторону было что написать и противоположно вашим грехам, чтобы злое доброе не перевесило.
Вы хоть отражаете смысл дискуссии? Слушаете то, что вам говорят? Или просто поток бессвязных мыслей транслируете...
Да, вы - не убийца - Вы - никто и ничто... Поэтому и боитесь брать в руки оружие. В одиночку. Вот толпой, да при поддержке власти, со связанным оппонентом - тут да...
А пока вы в стране меньшИнство, хоть и крикливо пафосное - в безопасном интернете приписываете гнусненько думающим не по убогому шаблону библии - свои собственные наклонности.
За своими грехами следите. Тогда другим их придумывать некогда будет...
Ну вы же утверждаете, что мы фанатики готовые взяться за оружие при малейшей возможности, вот я и утверждаю что это не так. И да, я никто и ничто, я песчинка мира сего, и меня это устраивает. Мне не нужна власть и богатство, все что мне нужно, это любовь Божья и мир во всем мире.
И за своими грехами я слежу, и стараюсь бороться с ними, а иначе бы не было меня здесь. Но ведь я не эгоист и желаю помочь и ближнему тоже, именно по этому я здесь. А вы что, думаете мне нравится выслушивать извечные богохульства, и как часто бывает оскорбления в мой адрес (не на этом сайте)?
Вас устраивает? Ну и ладушки. Сидите себе в келье, бормочите молитвы. В стену. Ей же расскажите свои измышления об атеистах. Она не отреагирует, и вы не будете оскорблены несогласием с вашими бреднями.
Врубитесь уже, что ваша помошь никому не нужна. Стыдно ее бесполезную, принимать от тех, кто в ней сам нуждается. Вас с ней еще не посылали, то только из вежливости... Себе сначала помогите.
Очистите мозг от ненависти к неверующим и верующим иначе. Освободите место для добра. И все у вас наладится.
_____________
Не ненавидите, но ненавидите...
Осознайте уже необходимость медикаметозного вмешательства, в вашу противоречивую личность.
" Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии." Вот и живи честно...
Комментарий удален модератором
http://www.youtube.com/watch?v=Or-3iqoOCJ4
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Я Вам скажу больше, что Иисус Христос не носил на себе крестика нательного как символ принадлежности к своему течению.
В Бога следует верить. Бог это Идеал. Идеал - это не материальное понятие, но он присутствует в разной мере во всём, в том числе и неразумном - как в Вас так и во мне ;)
20
И взял Моисей жену свою и сыновей своих, посадил их на осла и отправился в землю Египетскую. И жезл Божий Моисей взял в руку свою.
21
И сказал Господь Моисею: когда пойдешь и возвратишься в Египет, смотри, все чудеса, которые Я поручил тебе, сделай пред лицем фараона, а Я ожесточу сердце его, и он не отпустит народа.
22
И скажи фараону: так говорит Господь: Израиль есть сын Мой, первенец Мой;
23
Я говорю тебе: отпусти сына Моего, чтобы он совершил Мне служение; а если не отпустишь его, то вот, Я убью сына твоего, первенца твоего.
24
Дорогою на ночлеге случилось, что встретил его Господь и хотел умертвить его.
25
Тогда Сепфора, взяв каменный нож, обрезала крайнюю плоть сына своего и, бросив к ногам его, сказала: ты жених крови у меня.
26
И отошел от него Господь. Тогда сказала она: жених крови - по обрезанию.
12
А Я в сию самую ночь пройду по земле Египетской и поражу всякого первенца в земле Египетской, от человека до скота, и над всеми богами Египетскими произведу суд. Я Господь.
13
И будет у вас кровь знамением на домах, где вы находитесь, и увижу кровь и пройду мимо вас, и не будет между вами язвы губительной, когда буду поражать землю Египетскую.
Мне вспоминается мультфильм "Принц Египта"
С уважением к любому оппоненту, guenplen.
http://www.youtube.com/watch?v=BqGtzUGglPs
А вот слова умных людей: http://www.youtube.com/watch?v=mtJcSFQGsOc
А в Иисусе Христе сомневаться не стОит. Это символ Веры, что Любовь существует. И власть денег - это врЕменная власть на Земле
Иисус Христос — это собирательный образ религиозного зомби, единственным назначением которого было умереть, чтобы потом легковерным глупцам можно было подсунуть удобоваримую басню о воскресении и втором пришествии в целях элементарного манипулирования человеческим материалом на протяжении целых веков. Это простейшее умозаключение легко подтверждается на примере Евангелия от Петра, о котором мы говорили выше. В качестве перекрестного светского источника информации может быть использован столь уважаемый всеми сторонами историк, как Иосиф Флавий. Человек этот, бывший свидетелем многих замечательных событий той поры, кроме всего прочего, происходил из жреческой семьи. Так что у нас нет никаких оснований не доверять его честности и порядочности.
http://via-midgard.info/12496-sobiratelnyj-obraz-religioznogo-zombi.html
Иносказательно - "Что русскому хорошо, то немцу смерть" или "Добро для русского является Злом для немца". Всё зависит от того, чью Вы точку зрения примите. Вы за наших или за немцев?
НЕ В ВЕРЕ БОГ, А В ИСТИНЕ
"Не важно, каким Богам молится человек, важно, что он делает до и после молитвы". В том и опасность религии, что она построена на вере, а не знаниях. А кто не знает, но верующего, т.е. верящего "знающим" – "учителям", можно запрограммировать и на террористический акт, и на снос небоскрёбов, и на ядерную войну для достижения мира, чтобы в борьбе за него не оставить от мира камня на камне... Если не сумеет осознать, что не в вере Бог, а в правде...
Вопрос существования Бога – вопрос Знания, а не Веры. Ибо Вера – это лишь подсознательное Знание. Верят те, кто не знает, тем, кто знает – с этого и начинается любая религия. А Религии – форма и способ охвата Веры прислужниками неких имеющих власть сил с целью контроля, эксплуатации и направления восприятия и действий верующих в нужном лишь им русле. И, в конечном итоге, все вопросы жизни, бытия вообще и веры сводятся только к недостаточности правдивой информации, потому и тщательно скрываемой от человечества. Ибо ответы кроются в смысле самих слов, а понимание значения определений и обнажает сущность Истины.
Древние арии не верили, а ЗНАЛИ, что Бог един, распространение же язычества – итог развала Арийского мира по причине войн с язычниками-атлантами ("недоносками" – "народами моря") – крито-минойцами – предков греков-ахейцев (грехов/аховых) и филистимлян -жидов – с регрессировавшим языком и духовностью. А Сам Христос принес не Новую благую весть, а старую арийскую (все новое – хорошо забытое старое!), но подзабытую из-за искажения реальности усилиями извративших Истину начавших хозяйничать на планете слуг Тьмы, и погубивших мир ариев, но чьи потомки быстро начали вспоминать о том, кто они, а учение Христа легко распространилось по землям, где и были распространены арийские языки, позволявшие подсознательно понимать истинное Знание благодаря глубинноразвитости языков вследствие близости к совершенному арийскому праязыку.
"Hе доверяйте тому, что вы слышали; Не доверяйте традициям, так как их передавали из поколения в поколение; Не доверяйте ничему, если это является слухом или мнением большинства; Не доверяйте, если это является всего лишь записью высказывания какого-то старого мудреца; Не доверяйте догадкам; не доверяйте тому, что вы считаете правдой, к чему вы привыкли; Не доверяйте одному голому авторитету ваших учителей и старейшин. После наблюдения и анализа, когда он согласуется с рассудком и способствует благу и пользе одного и каждого, тогда принимайте это и живите согласно ему."
Вдумайтесь, о чем говорил Будда? На чем основаны все религии? На одной слепой вере, совершенно бездоказательной и вполне со временем поправляемой в интересах хранителей. Как, впрочем, и то, о чем вещают современные всякого рода гуру, контактеры или же экстрасенсы: даже если они имеют паранормальные способности, это еще не повод верить им на слово относительно их понимания мироустройства и всего потустороннего - наоборот, должно вызывать куда более глубокое недоверие. Вот почему и я никому из них, включая и религии, не доверяю. Потому что не вижу в этом смысла: мне нет надобности верить в Бога, ибо и так знаю, что Он есть. Как и в чем заключалась цель создания человека и смысла его жизни - ответы мне известны, но, в отличие от всех наживающихся на легковерии людей обманщиках, располагаю аргументированными доказательствами, ибо они заключаются в смысле самих слов, употребляемых людьми во всех языках, но не декодируемых с их позиций, а лишь с помощью данного Свыше праязыка – языка разума Вселенной, чьи просторечные диалекты и поныне живы, хотя это и всячески скрывается от человечества.
- https://www.facebook.com/areg.diwshunts .
Напоследок о "животных". Это ведь не атеисты,а вы считаете человека тварью,которую лишь страх перед гневом божьим может заставить жить достойно. Вам не понятно,что можно самим,добровольно,не за награду совершать добрые дела, а не зарабатывая очки для "жизни вечной".
Отступления от Божьих Заповедей влекут за собой гнев Божий
и наказание." А пишете про страх перед наказанием.
Комментарий удален модератором
Вообще-то: "Атеизм (от греч. άθεος — безбожный) — отвергающее существование Бога/богов мировоззрение, в более узком смысле — полная убеждённость в отсутствии сверхъестественного мира." Ни один атеист не заявит, что он сильнее материи в ее широком смысле.
"Вера начинается там где заканчиваются доводы рассудка" "Ве́ра — признание чего-либо истинным, часто — без предварительной фактической или логической проверки" Т.е. верь и все тут и не требуй ни каких доказательств. Чисто животный подход. Яркое доказательство отсутствия богов и т.п. - это количество религий и направлений. Каждый считает себя правым, а оппонента идиотом. Да ладно бы спорили, так еще бошки друг другу отвинчивают. Хорош бог, ничего не скажешь. Вообще верующие, а особенно местного рОзлива ни когда вдумчиво не читали Евангелие, но зато ВЕРЯТ. А почитали бы приложив хотя бы толику внимательности, ретивости поубавили бы. Странно, что в XXI веке есть люди из дремучей древности
Вера давно доказана, как и бытие Иисуса, и я привел эти самые доказательства. А вот ваша жалкая теория эволюции легко опровержима и бездоказательно, о ней вскоре не будут писать в школьных учебниках, потому что даже ученые в результате долгой работы приходят к Богу. Вы даже не пытались опровергнуть те пример чудес, что привел вам я, потому как это не представляется возможным! Но вы как обычно считаете себя умнее всех, ведь вы бог во плоти, но такой слабый бог, что время вашего божества ограничено, и ничто не вы не ваша хваленная наука сделать с этим не могут!
А что касается Вашего мнения про атеистов,мне кажется правильнее писать так:
"Если бы Я был атеистом, я был бы животным которому все дозволено, грабил бы и убивал,совершал злодеяния, был богом во плоти - потому что плевал на гнев божий".
Так было бы честнее. Не надо переносить на других свои комплексы.