Очередное издевательство российского посла
Посол России в Армении Иван Волынкин в очередной раз поиздевался над армянским народом. Комментируя на мемориале Сардарапат факт продажи Россией оружия Азербайджану, посол сказал, что это чисто коммерческая сделка, которая не представляет угрозы.
Казалось бы, заявление призвано заверить в том, что Россия привержена союзническим отношениям с Россией. На деле это форменное издевательство над Арменией и ее гражданами, намек, что они не представляют для России даже коммерческого интереса. Когда твой союзник продает твоему противнику оружие массового уничтожения, причем, в количествах больших, чем кто-либо, а потом заявляет, что это всего лишь коммерция, большего издевательства сложно себе представить.
Фактически, Армения, ее граждане, их жизни, которые и являются целью и мишенью проданного оружия, не стоят для России и гроша ломаного.
В Армении, однако, даже это издевательство воспринимается как обоснованная мотивация. Не всеми, конечно, но властью и околовластными кругами точно.
Тех, кто не принимает эти разъяснения, посол России предлагает провозгласить «вбивающими клин в армяно-российскую дружбу» и нейтрализовать.
На деле они вбивают клин не в дружбу (которой нет), а в русско-азербайджанский бизнес, мешая России спокойно торговать оружием с врагом Армении, помогая ему большее давить на Армению и Арцах.
Это давление нужно и России, и именно с помощью шантажа Москва вынудила Армению к 3 сентября, провалив планы по диверсификации и повышению уровня ее безопасности. Москва и до 3 сентября, с помощью «пятой колоны», заполнила информационное пространство всякого рода шантажом и угрозами.
Процесса диверсификации безопасности больше нет, зато тем самым возросли угрозы безопасности, свидетельством чему являются приграничные диверсии и растущее число погибших. Так что, тотальный шантаж и угрозы становятся реальностью, продемонстрировав, что именно для этого надо было провалить процесс евроассоциации Армении - чтобы предотвратить появление альтернативной системы безопасности и снизить возможности Армении по пресечению русско-турецко-азербайджанского беспредела в регионе.
Комментарии