АНЯ-ЯНА Макспаркова АНЯ-ЯНА Макспаркова
30.05.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

На Украине каждый день на военную операцию направляется около $3 млн

В общей сложности, по оценкам экспертов, на подавление ополченцев Киев уже потратил более $147 млн — это почти половина годового бюджета Донецка.

30 мая 2014, 04:14

Военные аналитики утверждают, что если украинские силовики продолжат применять тяжёлое вооружение, то общая стоимость войны с учетом разрушений зданий и инфраструктуры увеличится в десятки раз, пишут «Известия».

По словам источника издания в Минобороны РФ, суточные украинского рядового, участвующего в АТО, составляют 30 гривен, или $2,5, офицера — 100, или $8,3. Выходит, что только само пребывание украинских силовиков в зоне боевых действий обходится Киеву, как минимум, в 600 тысяч гривен, или $50 тысяч в день. То есть за 45 дней АТО офицерам и рядовым украинской армии, 20 тысяч которых находится на юго-востоке, должны выплатить $2,25 млн командировочных.

При этом в эти суммы не заложено питание (стоимость суточного пайка составляет около 50 гривен, или $4,1) и ежемесячное денежное довольствие военнослужащих. В целом только содержание военнослужащих в зоне конфликта уже обошлось руководству Украины в $11,9 млн.

Эксперты говорят о том, что на военную операцию направляют свои средства и частные армии миллиардеров майдана — Коломойского и Ахметова, а также и представители частных военных компаний из Европы и Америки. Однако содержание бойцов составляет лишь малую часть военных расходов. Основные траты приходятся на вооружение и боеприпасы.




Источник: http://russian.rt.com/article/34225

6 4 135
Политика
Политика
35270 участников
Подписаться

Комментарии

Возможность оставлять комментарии временно отключена
Евгений Ветров
Евгений Ветров Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
богатые укропы...однако
1 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Игорь Лобанов
Игорь Лобанов Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.

Комментарий удален модератором

0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Игорь Лобанов
Игорь Лобанов Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
см. подробный материал в известиях

http://izvestia.ru/news/571615

2 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Татьяна Татьяна
Татьяна Татьяна Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
так они же на газе экономят, воровство государственного масштаба
1 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Отправить жалобу
Укажите причину.