Криминогенная обстановка в Крыму - очень тяжелая, - глава СК РФ Бастрыкин

Глава СК РФ Александр Бастрыкин считает криминогенную обстановку в Крыму очень тяжелой.

об этом он заявил в четверг, 29 мая, на встрече с представителями Общероссийского народного фронта, передают РИА «Новости».

По его словам, всего в регионе будут работать свыше 400 следователей. Из них 300 в Крыму и 107 в Севастополе. Сейчас ведомство разработало программу размещения своих подразделений и решает вопросы жилья для сотрудников.

«Криминогенная обстановка в Крыму очень тяжелая. Это и насильственная преступность, убийства, грабежи, детская преступность, против детей и очень сильная коррупция», — сказал он

Бастрыкин добавил, что следователям предстоит нелегкая работа по борьбе с преступностью в регионе.

 

З.Ы. Общался с приятелем из Запорожья:
Его бывший коллега по бизнесу более 10 лет на майские праздники ездит по горам Крыма на лисапеде. Решили и в этом году не нарушать традицию. Результат: вернулись поездом, оставив крымским гопникам авто и два горных велосипеда. 
Знакомая из Запорожья: Сосед по площадке повез мать, забранную на зиму из Крыма, обратно. Вернулся поездом, так как людишки с "калашами" на обратной дороге конфисковали машину. Крымская полиция в розыске авто отказала, заявив, что нет убийства или изнасилования - нет и дела.

Источник: http://ria.ru/incidents/20140529/1009884886.html

11
870
11