Путешествие в ад и обратно

В интернете появилось шокирующее видео с регистратора автомобиля, водитель которого решился на поездку в тайге во время сильнейшего пожара в лесу. В описании указывается, что пожар бушевал на дороге из иркутского поселка Шестаки в город Железногорск.

Пользователи на разных ресурсах живо обсуждают эту поездку. Один из самых распространенных комментариев от российских пользователей: "Слабоумие и отвага". Многие задаются вопросом, стоило ли так рисковать, заезжая в пожар, - ведь, судя по горящему автомобилю на видео, который стоит на обочине (1:02), риск был смертельным. Впрочем, цель поездки непонятна - возможно, люди пытались выехать из зоны, окруженной огнем.

Иностранные пользователи тоже комментируют этот сюжет, в частности отмечая, что записи с российских видеорегистраторов - это лучшее, что есть на YouTube, что стоит запустить специальный кабельный канал для их демонстрации, ну и конечно, что лучшей видеозаставки к тому, как выглядит путешествие по аду, просто не придумаешь.

Между тем МВД области в четверг сообщило, что задержало предполагаемого виновника иркутского лесного пожара, в котором сгорели 20 домов. По предварительной информации, причиной ЧП могло стать нарушение правил пожарной безопасности в лесу в результате неосторожных действий указанного гражданина, а также погодные условия, которые помогли распространению огня.

Внимание, запись содержит нецензурную лексику.

Источник: http://auto.newsru.com/article/22may2014/road_hell

2
838
9