Будущее науки.

Желаем мы того или нет, но нам приходится или придется оперировать Вселенной, как закрытой системой. Вселенная же в ином понятии- объективная реальность- уже по объективной реальности конечна по формам материи в моменте пространства и во времени, циклом ли, концом ли. Уже сегодня научным сообществом ставится пониманием вопрос о «создании» некоего одного всеобщего закона Бытия- Вселенной- объективной реальности. Естественно, сам Единый и Один Закон может быть свернут в Одно Имя (этого закона; наименование).

С другой стороны, скажем так, популярная наука высказывает ту точку зрения, что мы не одиноки во Вселенной, а опуская одномоментность,- мы не одиноки по времени во Вселенной, т.е. до нас уже были цивилизации. И мы приписываем этим цивилизациям столь высокий уровень развития, что… . При этом им приписываем катастрофичность исчезновения. При этом мы приписываем им исчезновение из-за человеческого фактора. При этом мы полагаем, что они успели передать нам предупреждение, чего не делать, какого бы высокого технического уровня мы не достигли бы, т.е.

это чисто человеческое знание.

Итак, первое: всякое Знание в закрытой системе стремится к концу познания с вырождением Знания в Единый и Один Закон по Одному Имени этого Закона. Т.е. всякая Наука вырождается в религию в современном смысле слова (есть и другие)- это наиболее удобная форма усваивания учебного материала.

Итак, второе: современному человечеству уже передано такое Знание- доколе оно- человечество- будет идиотом в лице некоторых особей и целых научных сообществ, чтобы понять, что нам передан результат полного познания предыдущей цивилизации Земли- ничего более познавать в области человеческого общества не надо- нужно брать и претворять в жизнь. Хотя бы и с небольшой оговоркой: для начала нужно сдать экзамен на человека: самому, лично, единолично сделать «перевод» с понятийного языка Библии (Православия) на всякий раз свой. Делов- то… а, современники? Не кобенится, а познавать. Наравне с электротехникой,…, квантовой физикой… . Ведь вам интересно, кем вы были в прошлой жизни- кто вы есть сейчас?