КИЕВ.
25 мая. УНН. Силы АТО на севере Луганщины отбили нападение на избирательный участок в Новоайдаровском районе. Об этом сообщил министр МВД Арсен Аваков, передает УНН.
"Только что доложили из зоны АТО на севере Луганской области. Новоайдаровский район. Террористы так называемой ЛНР громили с оружием избирательный участок № 263.
Подразделения АТО отреагировали вовремя. Двое террористов уничтожены, 14 задержаны, остальные скрылись. С нашей стороны трое легко ранены.
Среди кучи изъятого оружия, казачьих папах, морпеховских подсумников и "сдавленного русского говора" и соответствующей лексики - "типа" с документами - "атаман", "вахмистр Донского казачества"... Задержанные вертолетами переправлены в одну из соседних областей.
Российские граждане, которые с оружием в руках крушат на территории Украины избирательные участки на выборах украинского президента - очередное доказательство агрессии путинской России.
Очевидно, когда из страны уйдут наемники и спецназовцы российской армии - в Украине будет мир!
Выборы завершены. Их не удалось сорвать. Наша взяла. Защищаем результат!", - написал Аваков на своей странице в Фейсбуке.
Напомним, неизвестные вооруженные люди в Луганской области в Новоайдаровском районе похитили бюллетени с участка. Есть погибший и раненый.
Комментарии