Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
А так с уважением
Вам не прозреть! Это пожизненно!
Это же Ваши слова.
неужели постоянная измена своему слову ваша суть?
А так с уважением
С уважением
тому отрылась в бездне тьма,
но свет, идущий от низины,
любовь Господня на века.
Мы видим мир в любви Господней,
и свет любви нам дарит мир,
и видим солнца свет над миром,
любовь Господня наш кумир.
ЛЮБОВЬ ! Нам дарит свет над Миром,
и мир любви в сердцах есть свет,
быть миром в мире сердце мира,
ГОСПОДЬ ЛЮБВИ ЕСТЬ МИРА СВЕТ.
Воин света.
Ангел Любви Золотое Сердце.
Ангел Хранитель Иисуса Христа.
Властелин 7 Печатей Книги Жизни.
Крестник Девы Марии или Богородицы
.... и "куды бедному крестьянину подасться?"
С уважением
но читать можно до упаду, а прозрение так и останется втуе.
...тудыть его растудыть... не наступает и всё.
С уважением
P.S. А вот почему так?.... но это совсем другая история...
- с этим соглашусь.
Причем, если вопрос поставлен "правильно", то прозрение уже идет.
... Не думаю. что Господу требуется помощь...скорее помощь необходима "себе любимому".
С уважением
А курс лекций Осипова мною прослушан (правда не до конца).
На мой взгляд он как-то "затянуто" излагает (но это мое сугубо личное восприятие)... ну, грубо говоря, мысль которую он излагает и так понятна. Почему он так излагает тоже понятно.
Хотя лекции весьма грамотно построены и весьма доходчиво, но они не на мое восприятие ориентированы.
Но все равно спасибо.
С уважением
А "почему это происходит" мне также представляется понятным, поэтому и говорю, что они меня мало "захватывают". (Скорее, на уровне анализа профессионализма изложения воспринимаются)
С уважением
или чёрт - зав Гулагом у Бога,
а меж ними веками течет -
Столбовая России дорога"....
http://maxpark.com/community/4057/content/2636689#comment-35374586
- она же тоже изменчива и может заходить как в одну, так и в другую сторону....
а где-то и перейти на другую "столбовую дорогу".
С уважением
А вот использовать некоторые критерии, как уровни допустимого отклонения, пожалуй возможно.
турбулентность - она ведь тоже не безгранична, а в пределах вызывающего её источника формируется.
А энергия у этого источника может быть оценена по предшествуюшему периоду, когда она и накапливалась. (по анаологии с другими корреляциями...либо нужно отказваться от целостности и единства Мира... но пока "на глазах" ничего не исчезает и не береться неведомо откуда).
С уважением
http://mag.moy.su/index/quot_nekotorye_starinnye_voprosy_quot/0-5
http://mag.moy.su/
http://maxpark.com/community/43/content/649748#comment-5252304
....Эх, прозреть бы.
Но эта ссылка мною прокомментирована чуть ниже.
Повторяться не буду.
С уважением
Сегодня же, он его наоборот тормозит и более того направляет научно-технические знания в ущерб существованию человека.
С уважением
P.S. В данной статье, на мой взгляд, та же ошибочность - концептуальная суть сохраняется, а формами содержания не исправишь. В другой парадигме (парадигме личностного развития) надо население воспитывать, тогда и всех этих проблем будет несравненно меньше. Труд должен быть интересен сам по себе и в его полезности, и в его назначении для поиска чего-то сущностно нового, а не только как способ прокорма или ради безделья, как формы отдыха.
А данные статьи настолько поверхностны, что и обсуждать особенно нечего.
Но все равно спасибо.
С уважением
Творения Ф. Энгельса: "Диалектика природы" и "Происхождение семьи, частной собственности и государства" обитали у меня под партой ещё в 7-м классе. По-моему - именно они явились фундаментом диалектического марксизма. Многое они просто не успели вычислить и описать. Далее их "всяческие мыслители ..." транспонировали под себя...
Но мне представляется, что в тот период на сцену выступил материализм, который "продемонстрировал" успехи в технологическом развитии и "идеальная" (духовная) составляющая скукужилась до размеров материалистической диалектики.
Опять-таки на мой взгляд, произошла абсолютизация материальности в понимании - материальные формы стали представляться всеобъемлющими, а духовная составляющая осталась в пределах веры (главным образои религиозной). Хотя и в рамках церковной практики материализм возобладал. Пошло активное размывание исконных человеческих ценностей, как личностного развития в их подмену личностым обладанием материального. Что в конечном счете и привело к сегодняшнему дню
- все стали потребителями всего (хотя и различных размерах)...а счастья-то не прибавилось.
Цивилизация пошла по кругу вместо спирали - размеры круга дошли до своего допустимого предела, а новый шаг спирали так и не произошел.
С уважением
P.S. Нынче, на мой взгляд, как раз и наступило время - или переход на новый виток (более одухотворенный), либо разрушение, под действием "центробежных сил".
Издревле, общечеловеческое и национальное наследие - первооснова любой человеческой личности и его души - добровольно-принудительно транспонируется через "прокрустово ложе их священных догматов."... Они ни когда не признают ни какую логику, ни какие аргументы - лишь потому, что издревле кормятся на душевной лени населения к познанию природы и социума. "Находясь в какой-либо вере" - можно объяснить всё и вся "божественным замыслом, промыслом" и так далее... http://www.newsland.ru/news/detail/id/932826/#comment_11059737 http://www.newsland.ru/news/detail/id/938145/#comment_11157145 http://www.newsland.ru/news/detail/id/936671/#comment_11116811
С.В. Владимиров, В. А. Волков Разум против догмы" http://libriz.net/book/87594-razum-protiv-dogmi.html http://newsland.com/news/detail/id/960662/#comment_11672244
http://www.newsland.ru/news/detail/id/926712/#comment_10929981
http://bookfi.org/g/Волков Владимир
"Разум против догмы" С. В. Владимиров, В. А. Волков http://bookfi.org/s/?q=c89a4ebef89ac5092c50b01aa8341f20&e=1&t=0
Православие в Законе 2014 (Страх божий - как нравственная категория.)... http://tfilm.tv/31443-pravoslavie-v-zakone.html
Не имеет три единых основания, а проявляется в трех формах восприятия.
С уважением
Понимаете милейшая, все дело в том что есть реальный процесс жизни, который работает по своим правилам. Есть среда коммуникации человека и природы, человека и людей, человека и сознания. Есть и отражение этих правил работы этого триединого всеединого гармонично организованного процесса в сознании людей.
Вы говорите о восприятии людей. Так это только одна третья всей структуры процесса жизни людей.
"духовность имеет три триединых основания - божественная, атеистическая, сатанинская."
В первой фразе понятно, что речь идет об описании.
Во второй, "основание", как основа претендует по форме изложения на сущность, хотя это тоже только способ описания... А уж устоялось или - нет... Может и устои стоит менять, а не догматировать формы.
Но в данном случае - это лишь мое мнение относительно формы описания ( на основе восприятия).
С уважением
Что такое у вас за такое - описание?
Во всяком процессе работают три триединых основания - статика процесса, динамика процесса, логика процесса.
Вы просто толкуете процесс через диалектику, а потому и не можете понять меня.
Сам процесс работает триедино всеедино гармонично. А вы дает процесс в его диалектики или противоречие упуская середину.
Против такой формулировки возражений - нет.
С уважением
Как вам такая постановка темы?
То, что Вы именуете диалектикой имеет два качественно различающихся наполнения.
С уважением
P.S. Вопрос постановки темы ... а зачем?
Может сразу за рассмотрение ответов взяться?
Реальность же она - вот - вокруг нас и вместе с нами...
Вы можете дать независимое от Вас алгоритмическое описание, которым может пользоваться любой желающий на уровне бытовых понятий?
Еще греческий философ Рене Декарт говорил что без использования метода не стоит браться за дело. Вот об использовании технологии я и говорю.
Но мною используется алгоритм, который не требует дополнительных пояснений и может нести количественную оценку. Вы же предлагаете умозрительные методы, которые в полной мере зависят от субъективного толкования при их использовании.
Если грубо - то можно использовать различные методы решения уравнения, а можно пользоваться выражением содержащим ответы для любого уравнения (скажем степенного) и работать с ответами, а не думать как применить тот или иной метод для поиска корней.
Другими словами, я пытаюсь вывести вопросы в практическую плоскость с возможной оценкой результатов, а Вы предлагаете работать в ракурсе искусства представления чего-то испрользуемым Вами методом.
С уважением
Каждый конкретный процесс работает по своим закономерным правилам. А эти правила имеют три триединых основания - объективное. субъективное, правило работы предмета коммуникации. И в ходе мышления одно из них используется случайно, другое стихийно, а третье целенаправленно. Вы используете целенаправленно обыденное монистическое-материалистическое мышление. А все остальное у вас срабатывает автоматически по мере необходимости.
Ну так то понятно?
А вот я работаю в технологии русской философии триединства всеединства гармонии многообразия. А потому определяю предмет мышления, технология мышления, качественные переходы в ходе работы мышления.
Ну или профессионально и по русски.
Мною не используется понятие "логика" в силу его различного содержательного наполнения в различном восприятии.
Вместо этого мною используется понятие корреляции и корреляционной функции, как способа описания, что представляется более однозначным для восприятия..
С уважением
Так что как желаете так и думайте. а вот природу мышления вы просто принудительно соблюдаете.
Так устроен процесс мышления.
Монистический метод (метафизика).
Основополагающим принципом организации связей компонентов этого метода является принцип господства одного из свойств, элементов, качеств в какой-либо системе, что и приводит к формированию монистической (метафизической) методологии организации системы компонентов вовлеченных в оборот. Господствующих форм компонентов три – это материальное, экзистенциальное, идеальное.
Диалектика.
Диалектический метод в качестве господствующего организующего начала принимает к использованию методологический принцип противоречия.. Диалектических метода три – это материалистическая, экзистенциальная, идеалистическая
Триединство.
Триединство как методологический принцип формируется в условиях гармоничной формы организации всего многообразия втянутых в оборот компонентов. Поэтому, существуют три метода триединства – это триединство от материалистического начала, от экзистенциального, от идеалистического.
Так что познавайте технологию философии?
Мною используется данный подход.
В который укладываются все существующие философские (и естественно-научные) подходы к описанию.
Более того он позволяет вводить качественные и количественные величины для описания любых процессов - хоть лесяти, хоть сто - единых. Главное, что они должны быть сформулированые в единстве.
Это другая парадигма, позволяющая более адекватно анализировать и прогнозировать события и явления, а равно их субъективное восприятие в его множественности и различиях.
С уважением