Русская революция - в России
[quote="Бельферман Моше"]Русская революция – в России.
По поводу русской – в кавычках – революции.
Русская орфографии позволяет писать так и так: как кому вздумается в постсоветское, посткоммунистическое время. И относиться к событиям октября (ноября) 1917 тоже можно сегодня с разными мерками. Даже в самой России, кажется, не накажут – могут только осудить – за чрезмерности выводов.
Исхожу из общепризнанных фактов:
А. Добровольное отречение Царя Николая II Романова от Трона в пользу отказавшегося затем от Престола брата – прекратило более 300 (точно: 305)
летнюю династическую эпоху Царства, Империи…
б. Россия находилась в состоянии войны, но в течение весны-лета 1917 не происходило серьезных сражений на западном фронте. Продолжалось «братание» и прочие «общения» между врагами.
В. В течение довольно продолжительного «времени Свободы» страна Праздновала – почти не работали, только лускали семечки, улицы Петрограда были завалены шелухой: ведь дворники тоже Праздновали, как равноправные граждане Свободной России.
Г. Из тюрем и ссылок выпустили, из эмиграции возвратились политические противники прежнего режима, революционеры разных расцветок, убеждений и политических направлений. Среди них – и пассажиры запломбированного вагона: В.И.Ленин с друзьями.
Д. По улицам столиц маршировали стройными рядами «народные дружинники», красногвардейцы.
Е. Сейчас уже никем не оспаривается: пассажиры-экстерриториальщики привезли с собой огромные суммы денег, кайзеровских, немецких денег – изначально предназначенных на подготовку и осуществление революции в России.
Ж. Революции задумали как антимонархическую. Царь Николай II облегчил задачу немецкой разведки или дипломатического ведомства. Революцию переориентировали – стала добиваться антивоенной направленности.
з. Германия с Австро-Венгерской Империей зимой-весной 1917 находились в очень тяжелом экономическом, политическом и военном положении. Их главная забота: выйти из «игры» с меньшими потерями, избежать позорного поражения.
И. Внутри самой Германии разливаются антивоенные настроения, рабочее движение давит на правительство…
К. Участники голодного бунта февраля, затем веселые праздничные толпы, видимость занятости на предприятиях и семечко-лускалетели – это русские.
Л. В корниловском мятеже участвовали русские. За Керенским – шли русские. В красной гвардии служили русские. Дворцовый переворот 25 октября совершили – практически захватили почты, мосты, банки и дворцы – тоже русские.
М. Террор ЧК на низовом уровне – осуществляли русские.
Н. В неразрывно связанной с «революцией» гражданской войне – основная масса солдат и командиров – русские: воевали, погибали…
Дворцовый переворот, названный позже революцией, не противоречил основным интересам русского народа. Ведь пообещали много – сразу: ЗЕМЛЮ, МИР, РАБОЧЕЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ!
Так что побуждает нынешних умников искать компромат, доказывать обратное? Наличие значительного количества инородцев-интернационалистов в составе руководящего партийного и государственного управления. И в составе исполнительной власти на низшем и средне уровне тоже присутствуют инородцы, в частности евреи.[/quote]
Комментарии
К Стране Израиля, Израилю - "палестина" не применима...
Рим - могущественная империя в древности. Самой непокорной провинцией - являлась Земля Израиля. Они разрушили Второй Храм в Йерушалайме. И после этого продолжалась борьба, восстания... Тогда Рим запахал столицу страны Йерушалайм. Назвал свою эту провинцию "Палестина". По поводу своей победы - установили в Риме Арку.
До 1948 Страна Израиля находилась в колониальном владении у Великобритании. От нее нельзя было ожидать понимание Еврейских нужд, чаяний.
По инициативе секретариата ЦК КПСС - "палестинцами" назвали Арабов Израиля. Они добиваются своего государства "Фалыштын" - на все территории Страны Израиля - вместо Евреев.
Да никого я не забыл! Но роль евреев особая. Еврейство никогда не выступало, как нечто единое целое. Но что объединяет представителей этой нации, это ощущение того, что они везде чужие. Люди с подобным психологическим складом, независимо от национальности, идеально подходили для членства в партии, поставившей своей задачей переделку общества. Это психологический склад отщепенца. Конечно, важнее принадлежности к той или иной национальности является религиозная и культурная самоидентификация человека. Но не так просто интегрироваться в чужую культуру, принять чужую веру так, чтобы она стала твоей. К тому же, никакой еврей не гарантирован от того, что какой-нибудь негодяй оскорбить его по национальному признаку. Поэтому часть евреев не могла не симпатизировать партии большевиков. Ведь это партия поставила перед собой задачу построение не только бесклассового, но и безнационального общества. Однако значительной частью русского населения сам факт участия евреев в революции и в руководстве обществом воспринимался, как доказательство того, что евреи преследуют собственный цели.
1. В Российской Империи при Царях-Императорах Романовых существовала пресловутая "черта Еврейской оседлости". Евреи обязаны селиться,
постоянно находиться в местечках Малороссии, Белой Руси, Прибалтики - под негласным наблюдением властей. Работы мало. В сельском хозяйстве заниматься нельзя. Образование получить - почти невозможно: при процентных нормах.
2. Бездумно, при слабой организации - в знак солидарности с Сербами - началась эта жестокая, многолетняя, многожертвенная Первая Мировая война. Часто случаются поражения у Русских.
3. А Русские - всегда и везде Русские - ищут виновников - среди других. Себя редко признают в любом поражении, несчастьи...
4. И вот - офицеры Российской армии назвали главной причиной своих частей - "Еврейский шпионаж". Не было ни одного случая шпионажа! Главное: обвинение выдвинули! Штаб, главное командование прислушалось - решили Евреев поголовно выселить из прифронтовых местностей.
5. За сто лет до этого - происходила война между Россией и Францией. И надо сказать, Французы оценили в те времена роль пропаганды.
6. Зато хорошо поняли Поляки, бывшей части Речи Посполитой, как часть Российской Империи – стали на сторону Французов в их стремлении насолить России. А вот Евреи настрадались от угнетения непомерно заносчивых Поляков. Евреи все – на стороне России. «Еврейская почта» передавала Российскому военному командованию о нахождении, перемещении войск противника. Так что, Российские войска с особым успехом воспользовались помощью Евреев – на последней стадии изгнания и разгрома Французских войск.
7. В 1915-16 всех Евреев выселили, депортировали в центральные области Российской Империи. Последствия этих действий имели неожиданные результаты.
Б. жалостливые Русские увидели несчастных, гонимых людей. Евреям местное населении оказало массовую помощь – в поселении, кормежке, иногда и в предоставлении работы…
8. Но вот свершился большевистский переворот. Произошли захваты власти, смена руководства в обоих столицах и на местах.
9. И тут произошло неожиданное, довольно интересное: все министерства, кроме министерства внутренних дел, забастовали, устроили саботаж, отказались служить «рабочей власти»… Почти весь чиновничий аппарат государственной власти спешно пришлось поменять.
10. В тот очень острый момент смены власти – большевикам пришлось взять на службу грамотных, исполнительных людей. По причине массовой безграмотности народа – многие Евреи оказались востребованными.
11. Я пишу только о первом периоде большевистского переворота. Позже начали систематически проводить чистки среди сотрудников государственного аппарата…
Это уже – другая тема. Не сейчас.
Русские Евреи - построили Государство.
Щедрые Россияне - никак свои просторы не может обустроить, да и с управлением...