Россия повернулась к Азии.

На модерации Отложенный

Да, азиаты - мы, С раскосыми и жадными очами! А.Блок.


Россия наконец повернулась к Востоку.Давно пора,что тут говорить.

 

В скором времени видимо стоит ожидать появление азиатского союза,в котором роль старшего брата возьмет на себя Китай.Конечно же не следует забывать о том ,что Китай в торговых отношениях куда практичнее Соединенных Штатов , и ни одно соглашение заключенное между Китаем и Россией не будет в пользу нашей страны. Достаточно вспомнить , чем расплачивалась Россия в последние годы за торговые отношения с Китаем: островами , подаренными китайскому народу(В 2008 году Россия передала в подарок Китаю остров Тарабарова и часть острова Большой Уссурийский), лесом скупаемым за копейки у России, сниженными ценами на природные ресурсы Взамен получали дешевые товары низкого качества, зачастую содержащие ядовитые примеси, мигрантов из Китая( по неофициальным данным китайцы уже 3-й по численности этнос проживающий в России), и конечно загрязнение российской экологии. Ну да ладно, где не теряли...

 

Есть конечно и плюсы от такого союза.В России существует серьезная демографическая проблема.Официально поставленная правительством России задача – поднять численность населения страны к 2025 году до 145 млн. человек против 142,8 млн. по последней переписи, представляется ученым вероятной только за счет привлечения мигрантов.



Серьезные проблемы в российской демографии с переменным успехом продолжаются с 1992 года и подпитывают напряженность, которая 20 лет назад привела Советский Союз к развалу.В среднем на одну женщину в нашей стране приходится 1.3 ребенка. А для простого воспроизводства необходимо иметь 2.3(ни один из коренных народов России не перевалил через эту планку).С каждым последующим поколением это приведет к уменьшению численности населения почти в два раза.


"В 2010 году в России начнется крах рождаемости, а к 2080 году население страны составит всего 38 миллионов человек.Последствия демографической катастрофы могут быть ужасающими для российской государственности и грозят привести к распаду страны, предупреждает демограф заведующий кафедрой социологии, семьи и демографии социологического факультета МГУ имени Ломоносова, доктор философских наук, профессор Анатолий Антонов".


Наибольшую опасность, говорят эксперты, представляет всплеск смертности среди мужчин 22-45 лет. Сейчас этот показатель в 3-5 раз превышает западноверопейский. Причем если раньше в числе главных факторов влияющих на рост смертности в данной возрастной группе называли алкоголь и наркотики, то сегодня "вредные и опасные привычки" относят лишь к симптомам.

Также как и аборты. В 2010 году в России было проведено 2 млн абортов. Таким образом, на 1000 женщин пришлось около 53 абортов. 



С учетом существующих факторов, без радикальных перемен в социальной политике, Россия не сможет решить демографические проблемы, - констатируют эксперты. Единственный способ достичь поставленной планки 145 млн. человек в к 2025 году, обозначенный правительством, это привлекать переселенцев. 

Директор Института демографических исследований Игорь Белобородов :-" к 2080 году до 70% населения Россия могут составить мигранты или дети мигрантов. В противном случае, население России продолжит сокращаться, и перешагнув отметку 80 млн. страна "станет политически нестабильной".  

Теперь Россию ждет еще более сильный наплыв гостей из Азии, ведь вместе с созданием союза , жителям  Азии облегчат въезд в Россию, а также получение российского гражданства.

 

Около половины всех трудовых мигрантов из Киргизии приняли российское гражданство. Как заявил на заседании парламента страны министр труда, занятости и миграции Алмасбек Абытов, из 590 тысяч киргизстанцев, в настоящее время официально трудящихся в России, 270 тысяч уже россияне. 

 

Судя по планам единоросов , от 50 до 70 миллионов мигрантов из Азии просто  необходимы для освоения Сибири и Дальнего Востока . 

Эти планы легко осуществимы , ведь только потенциальных мигрантов из Китая , живущих на границе с Россией свыше ста миллионов человек.

В Россию ежегодно въезжают от 11 млн до 14 млн трудовых мигрантов.С упрощением получения российского гражданства все они смогут остаться навсегда в РФ. Киргизам даже не придется сдавать экзамены на знание русского языка.

В ближайшие десятилетия, вследствие того что сейчас на 118 рождённых китайских мальчиков придётся 100 китайских девочек, не менее 15% молодых китайцев не найдут в своей стране себе невест.В России же стоит острая проблема с нехваткой мужчин.

Правда в случае с наплывом гостей из Поднебесной есть и негативный  сценарий: китайские граждане став самым большим этносом в Сибири и на Дальнем Востоке , начинают требовать  получения "права на самоопределение  " и ввода войск КНР для защиты китайского населения.