Загнанный в угол.
Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций,но еще более он славится своим умением находить туда вход.
1.Как я и предполагал, после всего того, что произошло в Европе в течение последних трёх месяцев (после победы Февральской революции в Украине), в Вашингтоне было принято принципиальное решение: валить кремлёвский режим. Но - не тратя при это ни единой жизни гражданина США.
2. Как всегда у президента Обамы нашёлся кто-то из вхожих в Овальный кабинет, кто буквально на пальцАх раскинул ему прихват, которым действовал в середине 1980-х один из его предшественников, когда сокрушал Империю Зла. И хотя президент Обама президента Рэйгана терпеть не мог никогда, на сей раз он этого кого-то послушался.
3. Вот теперь то следует ожидать выхода на рынок иранской нефти и одновременного увеличения добычи её саудитами - так же, как это было в 1985-м. Следствием этого станет резкое падение мировых цен на нефть. А спустя несколько месяцев - и на газ.
4.Вся эта ситуация вызовет цепную реакцию. Поскольку путинская Россия, кроме углеводорода, производит только сероводород и ничего больше (а сероводород никому в мире, кроме путинского электората, продать пока не удаётся), начнут стремительно таять золотовалютные резервы кремлёвского режима. Собственно, процесс таки уже идет.
5. В отчаянной попытке любой ценой оттянуть неминуемо приближающийся кирдык, подполковник ломанулся в Пекин, чтобы уговорить китаёзов стать основными потребителями российского газа и нефти. Но в столице Поднебесной делами заправляют очень умные и - главное - чрезвычайно терпеливые люди. Их главное преимущество - в том, что им некуда спешить. И те условия, на которых они согласятся покупать этот с т раный газ, наверняка категорически не понравятся его продавцу. Но ему некуда деваться - его загнали в угол. Как крысу. И он согласился.
6.Ведь загнанную в угол крысу нельзя оставлять в живых. Иначе она бросится в лицо
Комментарии
(с)
Автор, эгегей! смотри не свари совсем мозги-то.
А в угол вы уже себя загнали, но по сравнению с крысой, вы проигрываете. Т.к. сил, чтобы бросится вперед, у вас нет. Ни сил, ни смелости.