Во время визита в Канаду принц Чарльз сравнил Владимира Путина с Гитлером, сообщает Daily Mail. Британское издание расценило заявление наследника престола как «неосторожное, но сделанное из лучших побуждений». Принц высказал это суждение во время личного разговора с польской иммигранткой, бежавшей из оккупированного фашистами Гданьска.
Принц Чарльз сравнил Владимира Путина с Адольфом Гитлером, сообщает британская газета Daily Mail. Это неосторожное, но, как полагает издание, «сделанное из лучших побуждений заявление» наследник британского престола высказал во время посещения Канадского музея иммиграции.
Принца представили 78-летней Мариен Фергюсон, чья семья бежала в Канаду, «
когда ей было 13»*. Она родилась в Гданьске, который в 1939 году захватили фашисты. Ее семье удалось получить разрешение уплыть в Канаду. Мариенн рассказала свою невероятную историю принцу Чарльзу. На что наследник британского престола заявил: «
Сейчас Путин ведет себя так же, как Гитлер». Это слышали несколько свидетелей, отмечает британское издание.
Сама Мариенн заявила: «
Я должна сказать, что, как и многие, согласна с ним. Я очень удивилась, что он такое сказал. Насколько мне известно, они (члены королевской семьи) обычно не высказывают такие мнения. Но это было искренне и честно».
Безусловно, заявление принца вызовет разногласия в международном сообществе, полагает британское издание. Скорее всего, его слова воспримут как критику в адрес Запада, который не смог дать отпор Путину во время захвата Крыма, считает Daily Mail.
Обозреватели ранее уже сравнивали кризис на Украине с захватом Гитлером Чехословакии и Польши. А бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон провела параллель между выдачей российских паспортов в Крыму и действиями Гитлера в 30-х годах. Однако довольно необычно то, что член королевской семьи публично выразил свое мнение по такому сложному дипломатическому вопросу, отмечает издание.
Принц Чарльз должен встретиться с Путиным во Франции 6 июня во время празднования дня высадки союзников в Нормандии, напоминает Daily Mail.
Пресс-секретарь королевского дома заявил, что не будет комментировать личный разговор принца Чарльза, заключает издание.
*Так сказано в оригинале (Прим. RT).
Комментарии
Что тебя не задавили.
правильно, что сбежал за бугор... :)
заявлять "каспарова в президенты" это диагноз... :)
ну тебе то, что переживать, ты ж в шоколаде...
ешь колбаску, запивай пивком и пой "май либер августин"... :)
что именно ... :)
но вы не один с таким багажом...
правда понятие "светлого будущего" с вами видать не совпадает... :)
уж гарантировано это не "Каспаров,Немцов,Рыжков" и иже с ними... :)
откуда такая уверенность... :)
было бы вам 20, еще можно было отнести на возраст...
вы почитайте того же каспарова, что он требует от пиндосов - кровавый мальчик, только трус, но это еще хуже, когда они у власти.. :)
немцов - рыжков неудачники по жизни, полные импотенты в любых проявлениях, как говорится лох это судьба
факты есть или как всегда сопли креаклов... :)
Или:
Дурак, потому, что - Принц!
Они, английские принцы, все стебанутые:
то СС-овский мундир наденут, то - голыми с проститутками сфотографируются...
Пожуй капустки!