"PLAN TO REDUCE RUSSIAN FEDERATION NUCLEAR FORCE DEPENDENCIES ON UKRAINE"
Конгресс пришел к следующим выводам:
Российская Федерация зависит от военно-промышленного комплекса Украины по определенным элементам сухопутного компонента своих стратегических ядерных сил, Ракетных войск стратегического назначения.
Ряд источников указывают на то, что конструкторское бюро “Южное” сыграло заметную роль в производстве тяжелых межконтинентальных баллистических ракет шахтного базирования. Среди данных ракет, в том числе, стоит отметить МБР RS-20, по терминологии НАТО известных, как “Сатана”. Данная ракета может обладать до 10 ядерными боеголовками индивидуальным наведением. В пресс-конференции 13 мая 2014 г. вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Рогозин заявил, что его страна прекратит продажу ракетных двигателей российского производства для США – в случае, если они будут использоваться для военных целей.
(b) Мнение конгресса.
По мнению конгресса, правительство США должно как можно быстрее начать переговоры с правительством Украины с тем, чтобы добиться прекращения любой деятельности КБ Южное и других компаний военно-промышленного комплекса Украины, которые поддерживают военно-промышленный потенциал Российской Федерации в то время, как Россия нарушает свои обязательства в рамках Будапештского меморандума, незаконно оккупируя украинскую территорию и поддерживая группы, которые провоцируют насилие и создают сепаратистские движения на Украине.
(c) План.
Не позднее 30 дней после утверждения данного законопроекта, Министр обороны США, совместно с Государственным секретарем США представят комитетам конгресса по обороне план действий, который должен показать, как правительство США планирует добиться указанных целей, указанных в пункте (b), и предоставит рекомендации, каким образом США и их союзники могут воспользоваться возможностями конструкторского бюро Южное”.
Комментарии
- Великая Белая Пирамида давно нацелилась на ВСЁ
*
после признания Россией объединения ДНР И ЛНР (что единственный выход; и оказания помощи со стороны РФ) осавшаяся Украина вступает в ЕС и в НАТО
*
и ВБП будет целиться уже на Урал, Москву, Сибирь и т.д.