Банк России выпустит памятную монету с изображением Крыма

In article 719156a138

В пятницу совет директоров Банка России принял решение о выпуске в серии памятных и инвестиционных монет на 2014 год памятной монеты, посвященной вхождению в состав Российской Федерации Республики Крым и города федерального значения Севастополь,сообщает газета "Известия" со ссылкой на председателя комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Вадима Тюльпанова.

По словам депутата, именно он в апреле 2014 года выступил с данным предложением. Как заявил Тюльпанов, идею о монетном увековечивании возвращения Крыма и Севастополя в состав России поддержали спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко и председатель Центробанка Эльвира Набиуллина.

Монета в честь Крыма и Севастополя будет иметь номинал 10 рублей. Ее выпустят из стали с латунным гальваническим покрытием тиражом 10 млн штук.