Парадокс времени

На модерации Отложенный

Парадокс времени.

Время всегда считалось и считается параметром изменчивости явлений и объектов природы

Согласно работ Н.А.Козырева, время имеет следующие свойства:

  1. 1.       Время имеет направленность хода и плотность;
  2. 2.       Время вырабатывает энергию, противодействующую росту энтропии (хаосу);
  3. 3.       Время распространяется мгновенно ;
  4. 4.       Время поглощается и излучается материальными телами;
  5. 5.       Время экранируется твердым веществом, толщиной до 1 см;
  6. 6.       Время способно отражаться зеркалом, подобно световым лучам;
  7. 7.       Время взаимодействует с веществом звезд, являясь для них источником энергии;
  8. 8.       Рост энтропии приводит к разрыву плотности времени.

Плотность времени – это эффект воздействия на вещество за единицу времени (Козырев Н.А.)

Далее привожу авторскую интерпретацию проблемы времени. Для начала определение термина «время - кинетическая энергия пространства» и сразу «энергия – состояние пространства».  Поскольку время определяет динамику изменения пространства, именно пространства Вселенной, Галактики, Земли и до элементарной частицы, то свойства времени выстраиваются из этой же динамики изменений.

Время (кинетическая энергия пространства) характеризуется следующими свойствами:

  1. 1.       Плотность. Наверное, даже правильнее, мощность кинетической энергии. Это содержание вскроется в ходе исследования остальных свойств.
  2. 2.       Направленность хода или «стрела времени». Время имеет векторную направленность. Сразу возникает вопрос, что служит истоком это энергии, началом движения. Это скорее философская проблема, но стыкуется с моментом рождения Вселенной. Можно представить, что в Завселенье время стационарно, то есть не обладает потенциалом движения. Тогда моментом начала формирования нашего, изучаемого времени станет момент начала движения кинетической энергии и даже с усложнением парадокса времени: направление хода времени лишь в первые моменты имеет прямое векторное движение, а далее приобретает вектор разворачивающейся спирали. Формируется  диполь спиральных пучков движения времени. И здесь нужно особо выделить момент перехода от прямой векторности к спиральной векторности, когда образуется первый вид конструирующей энергии, участвующей в образовании материи, энергии гравитационного взаимодействия.  Надо отметить, что эта новообразованная за счет времени энергия также образует диполь распространения.
  3. 3.       Кратность времени образуется определением отрезка спирали движения кинетической энергии. Но здесь существует еще и хроносрезы между спиральными витками распределения времени, а это и изменяемая плотность времени, а значит искажение кратности. При этом можно пока даже не учитывать наложение спиральных пучков времени друг на друга.  С подобными искажениями времени сталкиваются историки, геологи, сравнивая продольные и поперечные отрезки времени..
  4. 4.       Частота кинетической энергии пространства тоже относится к основным характеристикам времени. Высокая частота времени несомненна, однако ее количественные характеристики вряд ли мы имеем возможность измерить из-за отсутствия необходимых приборов и методик.
  5. 5.       Скорость распространения времени не может иметь определения, ведь  само время играет функцию изменения статической энергии пространства (среды, где определяются скорости) и передачи информационной энергии Вселенной. Невозможно измерить масло маслом.

Весьма интересны выводы Козырева Н.А.

о поглощении и излучении времени материальными телами, а также взаимодействии времени с веществом звезд. Здесь виден подход к проблеме формирования материи за счет трех базовых энергий Вселенной, куда входит и кинетическая энергия пространства.

Материя – программно уплотненные энергии пространства. Образование материи возможно только в трехмерном, жестко замкнутом пространстве, только тогда, когда одномерность статической энергии пространства Завселенья превратилась в трехмерное состояние. Только в подобном пространстве может формироваться все то многообразие вещества, видимого и изучаемого ныне. Любое иное пространство с другой мерностью станет искажать форму материи до бесконечности.

Здесь не хочется увлекаться раскрытием причин проявления существующей Вселенной. Поэтому отмечу лишь основную: творческий разум Предтеч (наших предков по разуму) сформировал условия рождения новой ветви творческих разумов (своих потомков).  Сотворена программа создания новой Вселенной за счет преобразования энергий пространства Завселенья. И эта программа имеет целью не только появления материальной Вселенной, но и собственного преобразования через погружение в материю в творческое направление с формированием разумных цивилизаций до уровня новых Создателей.  Такой вывод напрашивается при детальном дешифрировании  многих научных, теологических и оккультных материалов.

Но вернемся ко времени. Судя по выводам Козырева Н.А., в цикличность формирования космических объектов укладывается и поглощение времени. И смысл этого вполне понятен. Время (кинетическая энергия пространства) упаковывается в новые порции материи. Собственно, это и происходит в настоящее время на Земле, образуя начало кризисного периода эволюции планеты.

Человек, воспитанный на догмах материализма, воспринимает время как иллюзию или же лишь направлением изменения материи. И только потому, что в этих случаях не требуется понимания происхождения и эволюции времени. Это проще, но не умно.