Почему РФ не защитит восставший Донецк и Луганск ?
Тут надо понимать в чем интерес России,а он не в том,чтобы ограничиться двумя областями,РФ нужно все левобережье плюс Одесская область и ее выход на Приднестровье ,а сейчас мы видим следующие.
Только Донецк и Луганск подняли восстание и только там идут боевые действия,которые можно использовать,как повод для миротворческого вмешательства РФ,а в остальные области юго-востока РФ вмешаться не сможет,там нет никаких даже мирных выступлений населения против хунты,нет столкновений армии и ополчения,и ополчения собственно тоже нет,а значить,как примут там миротворцев из России неясно,не исключено, что и как оккупантов,поэтому надо не спешить открыто поддерживать и защищать Донецкую республику,а подождать более четкого прояснения ситуации на ЮГ-В и возможное распространение антифашистского восстания или "русской весны" на все левобережье,на это могут уйти месяцы и даже несколько лет,а может ситуация станет понятной и через несколько недель,после 25 мая .
Вот тогда и станет ясно,Луганск и Донецк,это предел пророссийской "Новороссии",а значить надо довольствоваться этим малым и гарантировать ей защиту, или ее начало и имеет смысл ждать повышение ставки.
Есть и еще одна проблема созданная Кремлем на волне эйфории по поводу возвращения Крыма.
Крым просто осыпали золотым дождем из привилегий,льгот,инвестиций реальных и перспективных, и тем самым подняли планку для территорий потенциально желающих войти в состав РФ,точнее подняли цену этого вхождения для России,Донецко-Луганская республика ведь тоже захочет того же,что и Крым,а средств у РФ на это похоже нет,на всю "Новороссию" тем-более.
Вот и в выступлениях российских политиков и самого Путина,уже звучали фразы,о самостоятельном государственном устройстве Юго-востока,в том или другом виде,то федерализация или конфедерация в составе Украины,то новое отдельное государство "Новороссия".
Вообщем Кремль собственноручно захлопнул дверь расширения или точнее восстановления исторических границ России и объединения русского народа и похоже на долго если не навсегда .
Комментарии
- отдача остальных областей укрофашистам (а значит, Западу) - это безусловный успех Запада
а вот лишить западную Вукраину выхода в Черное море реально и это будет поражение "запада".
- никто не видит этих привилегий
Ну, если на то пошло, можно просто ограничить интересы России глобусом и не парится, все легко объяснимо.
На самом деле интерес России был и остается в нейтральном дружественном соседе.
И если этого соседа делают на глазах враждебным, то интерес не изменился.Меняются способы.
С этого у нас началась Чечня, но не научила она нас и мы продолжили на Украине. Не пора ли разобраться с этим более существенно.
Афера, доведшая до абсурда два братских народа | Виктор111 Найко
На Украине или в Украине могут накрыться большие деньги ОЛИГАРХОВ. И все это затеяно для их спасения, а нас подставляют и подогревают, неужели вы этого еще не поняли?Это необходимо понять.Будущее поколение нам этого не простит | SMS-НОВОСТИ МАКСПАРКАЕсли события будут развиваться так и дальше и мы будем сознательно уходить от причин - почему все это произошло, люди с МАЙДАНА не уйдут и спекуляции...
maxpark.com/user/1543043412/content/2588644?ref=15...