В СБУ подтвердили, что в Доме профсоюзов в Одессе 2 мая была специальная ядовитое вещество

Председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко подтвердил, что в Доме профсоюзов в Одессе, где погибло 2 мая большое количество людей, была специальное вещество. Об этом он сказал в интервью "5 канала".

Отвечая на вопрос ведущего, было ли в Доме профсоюзов в Одессе, где сгорело много людей, какое-то вещество, В.Наливайченко ответил:

"Да было. Заказанные экспертизы МВД. И надеемся, что в том числе международные объективные независимые эксперты смогут закончить в ближайшее время.

И людям надо сообщить и состав этого вещества, и зачем заблаговременно и кто ее заносил в Дом профсоюзов".

"Но то, что это было спланировано, проплачено и были привлечены заранее, в том числе к 1 и 9 мая диверсионные группы и боевики. Мы говорим с полным убеждением, поскольку не одну диверсионную группу СБУ и задержала и арестовала в Одессе и соседних регионах", - сказал он.