Занимательная арифметика для патриотов

На модерации Отложенный

ИТАР-ТАСС: за самостоятельность Донецкой народной республики проголосовали 96,78%... Сопредседатель правительства ДНР Денис Пушилин сообщил ИТАР-ТАСС, что итоговая явка на референдуме в Донецкой области составила 74,87%.
ОТСЮДА 
С учетом явки почти в 75% в Донецкой обл., 2.625 млн голосов посчитали за 2 часа. То есть обрабатывалось по 364 бюллетеня в сек.
Молодцы. Это для книги рекордов Гиннеса.

А вот причина такой скорострельности:
р
Кстати, как они считали явку, если общего списка избирателей у них не было, а многочисленные журналисты свидетельствовали, что под честное слово можно было получить на руки несколько бюллетеней, потом, бросив их в урну, отправиться на соседний участок и сделать то же самое.
Луганская область тоже отрапортовала:
На «референдуме» о статусе Луганской области, по предварительным данным, 95,98% жителей региона проголосовали за его государственную самостоятельность. Об этом в понедельник, 12 мая, заявил «Интерфаксу» Александр Малыхин, заместитель председателя Центральной избирательной комиссии по проведению «референдума», организованного самопровозглашенной «Луганской народной республикой».


ОТСЮДА 
Самое интересное в Мариуполе. Пока там шел референдум, в твиттере занимались подсчетами. Получалось так:
В Мариуполе зарегистрировано 344721 избирателя.
Доступно 4 избирательных участка, работающие с 8:00 до 20:00.
Для того, что бы референдум состоялся, должны проголосовать >50% или 172361 человек.
43091 чел. на участок.

3591 чел. в час.

60 чел. в минуту.

1 чел. в секунду...
А это новость Интерфакса:
По предварительным данным организаторов, почти 90% процентов жителей проголосовали за отделение от Украины, но окончательный протокол появится только через неделю.
То есть все подсчитано, все прекрасно, но протокол будут рисовать неделю.

Уж на что крымский "референдум" был фейковый (ХОРОШАЯ ССЫЛКА),  но тут путинцы превзошли сами себя. На самом деле картина за пределами федеральных российских каналов выглядит несколько иначе.
2