Трудно быть ватником.
Недавно в прокате шел фильм А.Германа , по повести Стругацких , "Трудно быть богом" , я его не не читал , но осуждаю смотрел. Глядя на всю мою жизнь , мне почему-то захотелось написать , как трудно быть ватником. Почему трудно быть ватником и признаки ватника , я попытался изложить в этом посте.
1.Ватник обычно необразован, наличие высшего образования , ученых степеней не является достаточным основанием для того, чтобы не считаться ватником.
Именно необразованность ватников , а не врожденная тактичность , мешает им при комментировании чужих постов указывать на очепятки , отсутствие запятых и т.д. Ватник , имеющий высшее образование , как правило технарь , а не гуманитарий , он многое может сделать своими руками , от ремонта электропроводки , до укладки кафельной плитки.
2.Ватник – нищеброд, успешность в бизнесе , карьере ничего не значит , ватник – это диагноз.
3.Ватник – отъявленный гомофоб , он не понимает всех прелестей однополой любви, европейских гей-парадов , лозунгов « Каждому мужику по мужику и каждой бабе по бабе». Ватник называет совестливых геев - пидорасами , в хорошем смысле этого слова. Ватники не е@ут матрацы , данный вид спорта непопулярен в их среде.
Ватник , как правило , живет в законном браке , имеет детей и воспитывает из них будущих ватников. В семье ватников четкое разделение на отца и мать , у них нет родителей № 1 и №2.
4.Ватники воинственны , большинство из них прошло срочную службу в СА и РА . Навыки владения оружием приобретены ими за время службы в армии , участии в боевых действиях , а не при посещении пейнтбольных клубов и игре в Counter-Strike. Они понимают в чем разница между РПК и РПГ , чем отличается «Гиацинт» от «Тюльпана».
5.В отличии от креаклов , живущих преимущественно в крупных городах, ареал обитания ватников очень широк , они повсеместно распространены на территориях от Калининграда и до Камчатки . Ватники держатся крайне обособленно , селятся в поселках , селах , небольших городах , большие колонии ватников встречаются и в крупных мегаполисах. В свою среду обитания креаклов они не допускают , из-за чувства неполноценности перед ними.
6.Ватники крайне неприхотливы в еде , не любят и на дух не переносят «Макдональдсы» и другие заморские фастфуды. Ватники предпочитают борщ , щи , пельмени , вареники , пироги и блины, блюда из национальной ватнической кухни . Суши ватники не одобряют и не понимают , едят морскую и речную рыбу в жареном , соленом и копченом виде , очень любят сушеную воблу с пивком и селедочку под водочку.
7.Ватники не понимают вкуса «Château Pétrus» , но понимают и уважают водочку , шотландскому виски они предпочитают домашний самогон. Ватника не заставишь купить шампанское «Crystal» , он с раннего детства зомбирован на потребление «Советского шампанского».
8.Ватники не любят Америку , называют ее Пи(е)ндосией , Пи(е)ндостаном , а ее жителей – пи(е)ндосами. Но никогда настоящий ватник не назовет свою родную страну Рашкой , а ее граждан – рашкованами , видимо сказывается недостаток образования (см. пункт выше).
9.Ватник называет либералов либерастами , это слово у них ругательное и матерное. Ватники не любят и проклинают Горбачева и Ельцина , не понимая того факта , что данные товарищи дали им свободу , кока-колу и 300 сортов колбасы.
Многие из ватников уважают Усатого Тирана , читали труда дедушки Ленина , Маркса и его брата Энгельса. Ватники прочитав «Капитал» , тем не менее проспали и просрали период первоначального накопления капитала , в силу своей необразованности и природной лени.
Ватники не одобряют творчество Соженицына , но им нравится Достоевский , потому что Достоевский не нравится Чубайсу.
10. Ватнику смартфон и телефон нужны для того , чтобы просто позвонить , отправить смс , посмотреть котировки в интернете , статусность смартфона его не интересует, ватники вообще не признают никакой статусности.
Ватник безразличен к продукции «Огрызка» , он не стоит в очередях за новым «Огрызком» , не устраивает истерики по поводу выхода нового «Огрызка», не выкладывает селфи в соцсетях с «Огрызком» и комментом , «Наконец-то сбылась мечта всей моей жизни , я плачу от счастья ", " вы не представляете , он красив , как мой партнер Алексей и т.д».
11.Ватник , как продукт совка , сентиментален и впечатлителен , он любит советские фильмы про войну , десятки раз пересмотрел «Иронию судьбы» и «Служебный роман» , «Джентльмены удачи» , «Иван Васильевич меняет профессию» и прочие совковые фильмы. Ватник часто ностальгирует по совку , размышляя , что не так уж и плохо все было, и искренне недопонимает всех прелестей , что принесли ему демократия и свобода.
12.Ватник чтит память ветеранов войны , «День победы» для него святой праздник , он ненавидит фашизм и фашистов , он не кидает зиги . Колорад для ватника – это колорадский жук , поедающий картошку , которую ватник любит в жареном , вареном и прочих видах.
13.Ватник до смешного непрактичен , он не дает деньги под проценты , может отдать для друга последнее , поделиться кровом и едой , поэтому ватники с трудом « вписываются в рынок» , капитализм не для ватника.
14.Ватник , даже если он не голосует за Путина , критикует его и деятельность его правительства , все равно путинист , потому что он не поддерживает Алешу Навального , не носит белую ленточку. Тех кто носит эту белую ленточку , ватник называет незатейливо и просто – белогондонники.
15.Ватник живет с осознанием того , что «Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы» (с). Но читая высказывания креаклов про него , он понимает , что живет он неправильно , но ничего поделать с этим не может и продолжает влачить жалкое и убогое существование.
Отличительных признаков ватника очень много , я вспомнил то , что сразу пришло на ум. Ватник сложная субстанция , недостаточно хорошо изученная и презираемая креаклами , наиболее прогрессивной частью нашего общества.
P.S. Самое страшное , что я , по всем признакам , отношусь к ватникам , как не прискорбно мне это признать...
Апдейт: вынесено из коммента, у ватников есть своя организаци - "ВДВ" ( Всероссийское Движение Ватников) , что очень символично , так как в ВДВ (войсках дяди Васи) служат одни ватники.
Комментарии
Гомофобия - латентный гомосексуализм. Натуралам начхать на гомиков вообще.
Либеральному калу нации - должно быть по хрену политика Путина и России в Крыму - ибо это явная латентная любовь к Путину...
Однако демонстрировать свой латентный гомосексуализм публично не хорошо. В России запрещена пропаганда гомосексуализма.
От вашего комментария попахивает политикой, вы отклоняетесь от своей темы.
Между прочим, единственной, в которой вам известны значения слов.
Главное, отыскать повод, и все садисты у ваших ног, пропагандон.
Давление подпрыгнет, глазик лопнет.
Бряхни меньше написано будет.
Конечно, пропагандончик, вы пготифф евгопа! Там продолжительность жизни у граждан лет на двадцать поболе.
Гусских надо уничтожать ради благоденствия воров. Да, пропагандончик?
Кстати, по чём массовку набирать в этот раз будете?
Тебя в массовку не возьмут...тобой натрут асфальт.)))
Низачто! Я хожу только на шествия завойну! Нам, жидомассонам, полагается только завойну. Забываетесь! Настучу вот на вас начальству, будете помнить, о чём разговаривать.
Как собирать майдан начнете - дайте знать... не хочу пропустить это чудное и зрелищное мероприятие...
А то что то притихли...все по кухням да в инете...пора уже как от отреагировать либеральной общественности на русский "беспредел"...
С такими темпами однажды в аэропорт можете просто не успеть...и тогда...очень хреново придется вашим либеральным аллелям...))))
Вы боитесь, что мы, Изя и Мойша, таки начнём майданить?
Не бойтесь, глупый, майданить начнёт сам русский народ, которого вы изрядно за...ли.
Вот колорадов подхватили мигом, смешно, а белогондонники не идут и всё тут. Не смешно, и не похоже. Где вы видели белые гондоны? Всякие бывают, чёрные, синие, красные, хотя, обчно прозрачные, а белых нет.
Эх, пролетите вы с пропагандой. Фантазии у вас нет, и не предвидится.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Со знанием дела вещаешь,профи..
За шею, ребята.
За шею.
Надо отдать должное, — вы к этому уверенно шли.
Размер по месту...
Ты - жид.
Этим и объясняется твоя ненависть к России.
Жиды?
Многие из них надеясь, что задачу – сдачу России пиндосам и еврогейцам, надеются воплотить свою мечту - стать у своих хозяев кельнерами, а некоторые, особо одаренные – даже старшими кельнерами.
Вы не знаете, что в том мире – мире ваших хозяев ни вам, ни холуям жидам- места нет.
В лучшем случае, судьба в качестве абажуров, мыла и удобрений.
А заезжий молодец, случайно ставший твоим отцом, лучше бы свой сперматозоид не тратил и лучше бы он с твоей мамой - публичной девкой, табуретку смастерил вместо тебя
- Да ты че не знаешь? Кукуев умер...
- Да ты че!!!! Как?...
- Да пришел домой, выпил, лег на диван, закурил..
- Че, сгорел, что ли?!!!!!
- Да не... Успел он окно открыть и в форточку прыгнуть...
- Че разбился что ли?!!!!!!!
- Да не... Он перед тем как прыгать успел пожарных вызвать, они тент успели натянуть, он спружинил неудачно и опять в окно влетел....
- Да епт, че все-таки сгорел?!!!!!!!!
- Да не... Он за раму зацепился и обратно сиганул.....
- Да бл@!!!! Че разбился все таки что ли?!!!!!!!
- Да не... Там же пожарные с тентом, он спружинил и на проезжую часть, а там грузовичок тентованный шел.. он отскочил от него и обратно в окно ...
- ДА ЕПТ!!! КАК ПОГИБ ТО!!!
- Да... Пристрелили нах@й.. За@бал всех!
Враньё, что импотент стал и дебил.
Головку ты держал уже в три месяца,
А с четырёх вовсю уж теребил.
С пелёнок прямо рвался в агитаторы,
За что и окрестили "3,14..бол",
В два года различать стал голос матери,
А вскоре сам по матери понёс.
К приятному с младенчества приученный,
Ты рос бы грудничком наверняка,
Но в семь лет, рукоблудием измученный,
За ноги был оторван от соска.
Пусть алкаши завистливые бесятся –
Не мог ты говорить,но аккурат
В свои ещё не полных девять месяцев
Умел лицом приветствовать салат.
Ты поражал своей неординарностью –
Просился на горшок уже с шести,
А "взяв на грудь", с примерной регулярностью
Мочился на трамвайные пути.
Когда, мол, прекратится наконец (!) –
Всё от того, что слишком было рАзвито
Начало в нём мужское и конец.
Пришла к концу твоя такая вольница,
И дело не в отцовском ремешке –
От будущей жены, в то время школьницы,
Досталось сильно партой по башке.
Брехня, что от подобного нокдауна
Потерян был в мозгах последний винт.
Пусть злобно шепчут недруги, мол, даун он –
По мне, так настоящий вундеркинд.
Вы главно, иудушки, отстаньте от патриотов. Работа у вас, конечно, продажная, но всему должна быть мера.
Видения до добра тебя не доведут.
И что оно тебе ответило?
И обратите внимание не важна форма русской государственности...Ммперия, Временное правительство. СССР или РФ...жиды всегда против...всегда на острие борьбы с любой формой государственности в России под любыми флагами и лозунгами...
Так что не мне стоит повзрослеть, а Вам наконец увидеть и признать соверешенно очевидное...
Тебе лечиться надо, болезный. Нервы у тебя - ни к черту.
Что касается евреев - то вот здесь я высказался по этой теме довольно недвусмысленно - http://maxpark.com/community/129/content/2732163#comment_36411099
Он не мешает тебе думать?
-Лучше бы из твоего папы мыло сделали.
Например,куем груши околачивать...
Нет...похоже и там напортачишь!
А бот "сергей пурга" является вашим.
Бгг...
Напишите ещё что-нибудь, мне кажется, что вы гений.
Не следует за мной повторять. Такие почитатели моего таланта меня не красят.
Нет, слабовато. Народ не подхватит. Пробуйте ещё, развивайте талант.
Хотя, на месте Пути я разогнал бы вас, дармоедов. Совсем работать не хотите.
Отвечаю: нет, ничем другим я заниматься не буду. Я буду вам, иудушка, работать мешать.
Бгг...
Ну вы, дядя, и дурак!
Нам, жидомасонам, нечего делать на сайте платных пропагандонов?!
Ну я не жидомасон, а жидобандеровец. И наймит гасдепа. И либераст. Точнее, либерал-фашист и национал-предатель. Враг норода, в общем.
Таким можно?
Нет.
Ну и какие мы ватники? Мы МегаВаттники, ГигаВаттники
Велик и богат могучий русский язык ;-)
Ватники уважают и любят российскую историю, и не хотели бы никакой другой (в этом смысле Пушкин - тоже ватник, хотя немножко и негр, пардон, африканец). Ватники уважают Суворова, Кутузова, Ивана III, и даже ( страшно подумать) - Ивана Грозного и Сталина. Не любят Курбского, Мазепу, Троцкого, Власова.
Национальной идеей ватников является жизнь по справедливости. Вор должен сидеть в тюрьме. Фашист должен лежать в земле. И т.д.
Я не служила и не пью шампанское вааще (уважительная причина, голова болит)
Ребят, яжеженщина, сделаете мне скидку?(
Ведь либерализм-это Талмуд для гоев и геев.
а то...
"креакл-- Это когда нужно саказать "пидарас", но могут забанить"... :)
А вот это бряхня!
Колбасу они жрут когда деньги есть. Когда нет - кильку в томате.
Дождь вопрос задал, его закрыли.
====
А вот это бряхня! Забыл, когда ел! И не потому что денег нет, но лучше натуральное мясо, нежели сиськи, письки, хвост вперемежку с наполнителями из туалетной бумаги после её прямого использования, даже если это Зева... Ну вот такой я - ватник!
Килька тоже была хороша, особенно ж под рюмочку, неторопливо, с разговором за жизнь в рабочем общежитии... И, почему-то, у ватников было всё нормально, а кукуи, бывало окукуевшись, сваливались ниже городской канализации...
— Гьибоочки, гьибоочки. . .
Нашёл он грибок, берёт его в руки — а тот вдруг как заговорит, да как взмолится:
— Не ешь меня, я тебе три желания наколдую!!!
— Хоочуу быть номаальным. . . ОПАА!!! (радостно) Обоссаться!!!. . . (озадаченно) Ебануться. . . Гьибоочки.
Вредно.
Вот сейчас куратору пожалуюсь!
Я про этих ботов, что вокруг и всегда на виду.
Зачем мне разыскивать по Интернету каких-то жидобандеровцев, пятоколонников, национал-предателей и врагов народа?
Это, например, тоже он: http://maxpark.com/user/4295185483
Если не секрет.
пора сообщество открывать - "Я - ватник!" :)
создать логотип, слоганы, иллюстрации, мемы, видео и т.д.
подозреваю, что много себя так позиционируют... :)
А тут еще и слава.
и Витька - ватник
--------------------------
не ватники все в Париже
;-)
----------------------------------
А если не ватник то тогда кто ? Кепур.... ?
Ну, ни одного из 15 пунктов не нашел, который не применим ко мне.
Стало быть, я - Ватник!
А может даже - Заслуженный Ватник, Ватник-ветеран!..
И этим горжусь!
Теперь все креаклы типа Буфетона, обзывающие меня Ватником, будут удостоены исключительно высшей степени благодарности - Нежного Пинка Берцем в Копчик!..
;-)))))
Ватник – облачение грозных русских богов Войны
Каждый, кому доводилось носить бушлат военного образца, знает, что для русских морозов это идеальное боевое облачение. Рационально спроектированное, дешевое, надежное и удобное. Ватник – это мягкие латы оруженосца Русской Империи.
Ватник – облачение грозных русских богов Войны. Тех самых, о ком, храня в генах накрепко вколоченный русским сапогом тремор, пишут ни разу еще нами в этом веке не битые западные анонимусы:
Русские смеются и играют в снежки, покоряя космос и морские глубины, пронзая пространство излучением своих радаров и превращая в плазму целые горы своими ядерными бомбами.
---
Как вам взгляд извне? Чем-то похоже на гнусные картинки про ватников, нарисованные криворуким хикки-мизантропом в пэйнтбраш, и растиражированные неовласовцами вКонтакте?
Тот, кто использует слово «ватник» в качестве деструктивного мема, попросту малолетний дебил. Он недостоин своих великих предков, и не понимает суровой сути своей Отчизны. Он не имеет права называть себя русским.
Русский нового поколения гордится ватником своих предков, а малолетних дебилов – с презрением игнорирует.
Да, кстати. Если вы еще не заметили. Ватник нового поколения называется - "Ратник".
Рано или поздно мы отправим наш космофлот распространять русские ценности на просторах Млечного пути and the worlds beyond. Тогда мы пришьем на скафандр каждому своему космодесантнику по пуговице от того, святого, непобедимого, дедова еще ватника.
И Вселенная, убоявшись, падет к нашим валенкам, вымазанным в звездной пыли
поэзия ... :)
Ватник – облачение грозных русских богов Войны
Каждый, кому доводилось носить бушлат военного образца, знает, что для русских морозов это идеальное боевое облачение. Рационально спроектированное, дешевое, надежное и удобное. Ватник – это мягкие латы оруженосца Русской Империи.
image (1) vatnik
В ватниках русский народ непобедим на своей холодной земле. Никакая американская «аляска», никакой хипстерский «даффлкот» не позволят выживать и действовать в наших условиях.
Ватник – облачение грозных русских богов Войны. Тех самых, о ком, храня в генах накрепко вколоченный русским сапогом тремор, пишут ни разу еще нами в этом веке не битые западные анонимусы:
Комментарий удален модератором
Семейные пары - на первый-второй - рассчитайсь!