Всем ЛЮДЯМ отовсюду, которых волнует судьба народа Украины и ее самой. Прогноз 11 мая 2014...

Всем ЛЮДЯМ отовсюду, которых волнует судьба народа Украины и ее самой. Прогноз 11 мая 2014.

   Писать не думал – но теперь, когда сложилась ясная целостная картина, пора. Война и пламя ведь со всех сторон, а будущее туманно и тревожно. Надо сделать то, что должен – и еще могу.

Нового я вам скажу немного. Соберу воедино только главное, сказанное в разное время и в разных местах с начала небывалых по опасности и абсурду событий на этой земле - и вокруг нее, во всем мире.

  Все, что здесь творится, не только чрезвычайно сложно (многомерно!), но еще и специально, злонамеренно искажается и запутывается. Не людьми – на них малая вина: непреднамеренные, естественные по законам человеческой природы незнание, ошибки и благоглупости. А вот на нелюдях страшный грех: словоблудие (понятие это из церковного православного обихода, по простому это ложь и лицемерие). Об этом уже подробно говорилось.

  Напомню для пользы дела: когда имеешь дело с ЛЮБЫМИ очень сложными событиями или явлениями, нельзя делать выводы на основе любых частных (временных, тем более, сиюминутных, локальных) понятий и мер. Они неизбежно уводят в сторону. Надежную опору дают только, меры, проверенные временем – на тысячелетних интервалах истории, по разным этносам и народам. Мы здесь озабочены исключительно проблемами Жизни и Смерти, так что речь о мерах, определяемых законами человеческой природы и общества. И об описывающих их исходных понятиях.

В сжатом виде это изложено здесь: 0000- 2014…Третья Мировая - и последняя. Разные ее грани в многомерном зеркале прикладной философии   http://maxpark.com/user/3471837089/content/2660702

  Так что давайте поднимемся на короткое время над Востоком Украины и вообще над всей этой многострадальной землей и ее яростно борющимися друг с другом жителями.

Повторю сказанное уже многими: Украина – и тем более, ее окончательно расколотый народ – всего лишь разменная карта в начатом очень давно мировом противоборстве. Войне за власть над миром – или за жизнь в мире друг с другом и по совести. Но войне последней - так уж легли карты Истории. Почему последней – этого ведь больше никто не говорит? Это следует из главных законов природы или мироздания, законов диалектики. Сейчас трещит и рушится Старый Мир, который - как уже стало ясно - неуклонно ведет всех живущих на планете к гибели. И в муках рождается Новый Мир, который еще МОЖЕТ предотвратить эту гибель и дать шанс на будущее.

Посмотрите детально здесь: «Иметь или Быть Человечеству» (вот в чем вопрос современного бурного этапа истории) http://gidepark.ru/user/3471837089/content/1284245

http://writercenter.ru/project/problema-globalnogo-yzhivanija/29678.html

  Это называют по науке точкой бифуркации, фазовым переходом… И определяют то, что РЕАЛЬНО будет (но всегда вне временных рамок, с открытой датой), уже не только желания Людей (и Нелюдей!), а эти самые законы. Увидеть что-либо в глубинах, где формируется, существует и изменяется реальное (человеческое) бытие, в принципе невозможно. Но в любой промежуток времени – как, скажем, здесь и сейчас – возможен ТОЛЬКО ОДИН переход. Следующего еще ждать и ждать – это если будет само будущее. Так что нет смысла суесловить.

  Добавлять к изложенному в этих двух работах ничего существенного нет нужды.

  Возвращаясь на землю Украины, повторю (начиная с марта) выложенный поэтапно во многих местах прогноз, который так же поэтапно подтверждается в наши дни. И в конце уточню его – с учетом крымского феномена и видимого всем предельного обострения обстановки на планете.

<pre> 12 марта 2014  </pre>

- Украине придется пройти через кровь, в ходе гражданской войны – в самом общем смысле. Детали мне, как обычно, неизвестны. Россия сможет помочь вменяемым гражданам Украины – которых несомненное большинство -, если только они сами начнут масштабную борьбу с неонацистки-криминальным режимом.
- С общим хаосом управления теперешняя шпана не сможет справиться. Неизбежен обвал финансовой сферы, а затем и экономики в целом.
Что произойдет раньше – или одновременно, несущественно.



13 апр. @kamenskiy1944 Цель спецоперации США в целом достигнута: организована и совершена масштабнейшая провокация, чтобы вынудить РФ вмешаться на Востоке Украины.НО! Еще не вечер… И больше крупных козырей у Диктатуры НЕТ!

3 мая. + Россия уже точно придет на помощь - но не лобовой атакой. Не прямым в челюсть, которого ждут пиндосы и здешние шпанюки. И не совсем так, как было в Крыму. Обводными, с разных углов, боковыми ударами - серией. Крюки, хуки, апперкоты… ----- 

<pre> </pre>

Галичине ПРИДЕТСЯ существовать в федеративном государстве - как после 1945. Нечто вроде зоны отчуждения - и жить ТОЛЬКО на заработанное. А там видно будет, событий впереди много – как и вариантов действий.-------------

Дополняю прогноз 11 мая, уже в ночь. К утру будут уже понятные и вполне ожидаемые результаты референдума – но не в этом суть:

  Чисто умозрительно, теоретически, страна может и совсем развалиться – такое и описать нельзя (но можно посмотреть на кровавую кащу в Ливии). Однако, это крайне маловероятно.

 Чего будет стоить наведение порядка в стране, как всегда, сказать не могу. Но очень дорого – это интуитивно понятно и без философии. Уж очень все масштабно и далеко заехало. Да и сражение это – каким бы оно ни было – будет уже не жизнь, а насмерть. Большая кровь впереди неизбежна: практически все разноцветное зверье уже проявило себя. Момент истины состоялся. Так что придется ЛЮДЯМ потерпеть – все лучше, чем ливийский кошмар, верно?

  Результаты волеизьявления жителей Востока не будут признаны ни Киевом, ни Западом. Придется принимать это как реальность – не более того.

  Вполне возможно, Восток – на следующем этапе – проголосует за присоединение к России, по примеру Крыма. Желание народа понятное – но нереальное и даже опасное.

Но если у его руководства возобладает здравый смысл и холодный расчет, возможно, оно сумеет в этом убедить население – за жизнь которого отныне несет ответ. Да и из России подскажут...

  Смотрите сами. Присоединение Крыма – и де-факто и де-юре – в значительной степени оправдано восстановлением исторической справедливости. Хотя такого понятия в международном праве нет, верно? Но ведь нет уже и международного права, давно и окончательно сдохло – остался только его политкорректный скелет. И уже явственно обнажились законы джунглей – против которых и идет смертельная война Человечества с Мировой Диктатурой. Примерно как в малом масштабе у нас: Славянска, Донецка, Луганска и т.д… - с Киевом.

  Запад (а шире и точнее, Мировая Диктатура) ничего из сказанного выше не признает. Ну на нет и суда нет – придется драться и на таких условиях. Славянству не в первый раз, кстати. А уж в последний сам Бог велел бы потерпеть…

  И главное: присоединение Востока Украины (о Юге пока помолчим, ладно?) к России НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не входит в планы ее руководства (пусть будет ВВП, но там ведь большая команда, в которой просчитываются ВСЕ!!! варианты). России ЖИЗНЕННО ВАЖНО соседство с ДРУЖЕСТВЕННОЙ И СТАБИЛЬНОЙ страной, да еще и с БРАТСКИМ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ народом. Об этом Путин не раз говорил – и не лукавил. Он ведь НУТРОМ – не политика, человека! - понимает главное: это была бы серьезная и НАДОЛГО обида УЖЕ БОЛЬШИНСТВУ граждан Украины. Это было бы - по ВЫСШЕМУ счету – несправедливо, не по совести, не по-людски. А с позиций геополитики это было бы вообще чрезвычайно опасно – детали как-нибудь потом.

  Но Россия все-таки ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО народа Украины в беде не оставит. Как это может быть, условно очерчено – а точнее я просто не могу знать. Но что будет с выдумкой (в гламурном варианте, креативно) и эффективно – к бабке не ходи…

По существу дела все. Sapienti sat. + Ceterum censeo Dictaturam esse delendam

Всем ЛЮДЯМ желаю, как всегда, главного: стойкости. Остальное – уж как будет…

Искренне Ваш, С.К. -------- 

+ 12 мая. Для кого это будет убедительно и придется по душе – очень прошу, сделайте перепосты по Вашим привычным кругам. ИМХО, такого еще очень долго не напишут

Всем ЛЮДЯМ отовсюду, которых волнует судьба народа Украины и ее самой. Прогноз 11 мая 2014. http://maxpark.com/user/3471837089/content/2731108