«У детей есть мать, остальное — не наши проблемы» — военкомат в Москве забрал отца многодетной семьи

На модерации Отложенный
 
Евгений вместе с женой воспитывает троих несовершеннолетних детей: старшему семнадцать, младшему — два. Один из сыновей семьи Райлянов — инвалид-сердечник. Жена Евгения, естественно, находится в декретном отпуске. Выходит, что мужчина, работающий поваром в одном из ресторанов Москвы, является единственным кормильцем в семье.

Военкомат Преображенского района Москвы не смутили ни возраст Евгения, ни отсутствие боевого опыта, ни наличие семьи с тремя детьми и неработающей женой. Более того, у него не приняли заявление на альтернативную службу, и уже сегодня Евгений должен отбыть в военную часть в Алабино для прохождения военных сборов.


Несмотря на все основания, по которым мужчина не должен попасть под призыв, военкомат проигнорировал рекомендации Минобороны РФ, помогающие избежать случаев некорректной мобилизации. Мужчине грубо ответили: «У детей есть мать, остальное — не наши проблемы».

«У детей есть мать, остальное — не наши проблемы» — военкомат в Москве забрал отца многодетной семьи с ребенком-инвалидом