Евросоюз не намерен блокировать строительство «Южного Потока»
Еврокомиссар Гюнтер Эттингер заявил, что Евросоюз не будет блокировать строительство Россией газопровода «Южный поток» в обход Украины.
«Газопровод не представляет для нас проблемы, мы не намерены его блокировать, одновременно он не является приоритетным», — приводит слова еврокомиссара австрийское издание Der Standard.
Как и предполагал во время своей большой пресс-конференции Владимир Путин, Европа достаточно благоразумна во всем, что касается собственной выгоды, а устрашающие версии про третий энергопакет — не более чем геополитический блеф.
Как известно, несмотря на угрозу применения Евросоюзом масштабных экономических санкций против Российской Федерации консорциум «Южный поток» не отказался от строительства газопровода для поставок российского газа в Европу в обход Украины.
Европа на практике реализует исконные принципы западно-украинской психологии: Родина там — где выгоднее. Никто расставаться с лишней копейкой ради идеалов майдана не намерен. А в это время светочи либеральной журналистики продолжают хоронить «Южный поток» и грозить России экономическим коллапсом.
Киев в очередной раз упустил свой шанс на большую газовую скидку в обмен на возвращенный долг. И все из-за несбыточных надежд усидеть на трубе. С июня Украине придется вносить предоплату за газ по рыночной цене. А уже в 2015 году труба станет пустой.
Комментарии
http://www.politonline.ru/alternate/16143.html
там даже не одной даты нет. Лохотрон ваш :))
Но более авторитетный источник - Financial Times, излагает дело иначе. (http://blogs.ft.com/beyond-brics/2014/04/28/the-south-stream-pipeline-and-bulgarian-syntactical-gynmastics/).
Болгария за "поток", и боится возможного вето ЕС. Болгария сама мало газа будет брать, за транзит же денежки - это да. И вот, чтобы обойти ВОЗМОЖНЫЙ только запрет регулятора ЕС, болгарский парламент еще 4-го апреля принимает решение, объявляющее участочек трубопровода в Болгарии не трубопроводом, а СОЕДИНИТЕЛЬНОЙ станцией: русский трубопровод "юридически"-де подходит, но дальше уже не идет, и газ берут трубы потребителей, которым-де и принадлежит дальнейший маршрут.
Именно реализацию этого решения и радостно изобразил журналист болгарской бульварки. Самая же авторитетная газета отрасли, Oil&Gas Journal, говорит, что монтаж трубопровода продолжается. http://www.ogj.com/articles/2014/04/south-stream-gas-line-construction-on-schedule-gazprom-says.html
Иот как-то так....
ЄС не має намірів блокувати будівництво газогону в обхід України для постачання російського газу до Європи, заявив єврокомісар Еттінґер.
http://www.dw.de/%D1%94%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%96%D1%81%D0%B0%D1%80-%D0%B7-%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%B5%D1%82%D1%82%D1%96%D0%BD%D2%91%D0%B5%D1%80-%D1%94%D1%81-%D0%BD%D0%B5-%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%B5-%D0%BF%D1%96%D0%B2%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D0%BF%D0%BE%D1%82%D1%96%D0%BA/a-17623881
Никто и не сомневался, что ЕС примет самое активное участие в его строительстве.
Не нужно так безоговорочно верить хохлоСМИ.
Представитель компании "Южный поток - Болгария" уточнил, что эти символические трубы перевезены на склад временного хранения и будут использованы в дальнейшей работе, передает ИТАР-ТАСС. "Работа над проектом "Южный поток" в Болгарии продолжается", - подчеркнул он.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/17/04/2014/918672.shtml
Все нормально, как бы Вам ни хотелось противного.
Европа отлично понимает разницу между политическим театром и экономическими интересами.
До сих пор они под него неизменно прогибались , вряд ли и на этот раз будет по другому.
http://www.investgazeta.net/ekonomika/bolgary-razobrali-truby-juzhnogo-potoka-165176/
Об этом пишет болгарское издание "Биволъ".
"Это случилось после того, как Европарламент принял решение, что проект "Южный поток" не будет воплощен", – поясняют журналисты.
Первый сварной шов – символичный запуск сооружения российского трубопровода через территорию Болгарии – сделали в октябре 2013 года при участии представителей российского экспортного монополиста. Журналисты издания иронично предлагают превратить оставшиеся бетонные глыбы в "арт-центр" при поддержке Евросоюза, где можно было бы снимать фильмы о "потемкинских деревнях" газопроводов в ЕС.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Сранцевый газ. Новая технология для гейропы.
Комментарий удален модератором
И на что, любопытно, Штаты там потратили 5 млрд. $ ? На электрофикацию Украины? Может заводов и школ, институтов понастроили? Ага..
Лихо вы сепаратистами 90% (как минимум) тамошнего населения называете. Кто ж останется-то? Вы думаете, что называя их 2-х сортом, давя танками, стреляя, сжигая - вы укрепляете и сплачиваете Украину? Это называется - идиотизм. Эти вы усиленно её разваливаете (точнее, уже развалили).
Это тупость почище награждения трансвестита...
Для этого Хохланд должна быть заморожена без газа, ее еврейские паханы замочены.
Все для русского народа.