Путин, играя с Западом - не заиграйся с Россией!
Русская Весна, как я и надеялся, не приняла предложение Путина о переносе референдума:
http://evolution-march.livejournal.com/1291754.html
Я уже писал о необходимости легализации "вежливых людей" (как альтернативы вводу войск):
http://evolution-march.livejournal.com/1290838.html
Теперь это стало ещё более актуальным. Ведь в глазах большинства населения России Путин практически никак не помогает Русской Весне - "там гибнут люди, а Россия отделывается дипломатическими протестами!!!". А тут ещё и "референдуму Путин суёт палки в колёса!!!" Отказ Русской Весны принять предложение Путина в таком контексте выглядит как вызов Путину - в глазах, повторяю, широких масс, неискушённых в закулисных играх.
Да, маскируясь таким образом, Путин выигрывает в глазах Запада. Но нельзя забывать и о России. Впереди экономический кризис, пятая колонна весьма сильна (большинство "русских националистов" оказались в ней вместе с либералами), а тут ещё и доверие населения к Путину исчезнет из-за украинских событий. Доверие масс в сложных ситуациях - это главное.
Антипутинские настроения уже растут среди патриотов, переживающих за Русскую Весну. Это серьёзный сигнал. Тут и крымский успех не поможет.
Так что надо срочно легализовывать "вежливых людей" под видом "вежливых советников". Тем более, что Киев уже отверг "дорожную карту", предложенную Европой и Россией. Руки у Путина развязаны окончательно.
Комментарии
Политические ходы в мировой ситуации - это крупномасштабные международные шахматы.
Как известно, если Гроссмейстер среднему игроку предложит "взять" фигуру, и этот "игруля" её возьмёт, то все окружающие и мало понимающие будут думать, что мастер "ошибся"! Но дальше может оказаться, что взяв эту умышленную жертву, "игруля" попадается на "удочку", получив МАТ через несколько ходов.
А наш Гроссмейстер Президент хитёр и уверенно ведёт мировую шахматную партию! Давайте посмотрим, что будет через несколько ходов и не нужно спешить!
Точно такую ситуацию видел в молодости, когда, играя на последней доске в составе команды, встречались с командой соперников.
На первых досках встречались сильнейшие, все освободившиеся наблюдали за их игрой. У соперников это был молодой и развязный перворазрядник, у нас - возрастной и скромный мастер спорта. Игра в миттельшпиле, фигур на доске много.
Вдруг наш мастер при очередном ходе подставляет под пешку соперника своего коня и тот быстро берёт его, радостно потирая руки. А наш после этого спокойно встаёт, начинает одевать пиджак (было жарко и он был на стуле за спиной) и собирается уходить! (см. 2).
Соперник изумлён и спрашивает
- "Вы сдаётесь, что ли?"
А наш мастер спокойно говорит:
- "Вам мат в три хода".
И уходит.
Все в шоке, в особенности их "игруля".
Бросились искать этот мат, нашли......! Да, он неотвратим!
Так и в мировой политике – а это ведь намного более сложные "шахматы", и если Вы лично не видите в жертве мастера подстроенного мата в три хода, то это не значит, что он не просчитан гроссмейстером, "подставившим" очередную специальную жертву сопернику!
Мировая политическая Игра то ведь ещё продолжается, и поэтому не спешите, уважаемые и не делайте поспешных выводов!
Всего доброго.
Профессор "Вихрь"
Комментарий удален модератором