Актуальные мысли о Великой Победе

На модерации Отложенный

            Победа СССР в Великой Отечественной Войне - неумирающая для либералов тема  наряду с   колбасой, антисталинизмом и т.п.  Весной эта тема обостряется  и либеральные маргиналы радуют новыми перлами своей больной фантазии. Этот год имеет свои особенности.

               Сейчас товарищи либералы ударились в обличение  "оккупации Крыма" ,  в разоблачение  "диверсантов ГРУ"  и "пропутинских сепаратистов". Они очень хотят  доказать, что нацистский режим в Киеве и  волынско-одесская резня являются апогеем буржуазной демократии. Они от души  рады, что Украина будет праздновать 9 Мая на западный манер. Но георгиевская ленточка, которая используется, якобы, "путинскими сепаратистами",  неожиданно влила ложку дегтя в бочку меда.  Как гитлеровцы расстреливали за красный флаг, так же и либеральные фашисты готовы убить всех за георгиевскую ленточку.  Она вызывает у них приступ ярости и дикого страха.   Это вполне объяснимо.  Георгиевская лента  служит прототипом гвардейской ленты, которой отмечалась Гвардия за особый героизм и мужество в разгроме гитлеровских нацистов. Очевидно, что некие  подсознательные импульсы заставляют либералов  ненавидеть  советскую Гвардию за то, что она с таким мастерством и так успешно громила врага на поле боя.  Если маленькая ленточка доводит либеро - фашистов  до белого каления и остервенения, значит, это - правда.

             Самый "убедительный аргумент" либералов против Победы  заключается в весьма сомнительном утверждении: если материальное положение проигравшего лучше, чем у победителя, то  это - не победа.  Но что сравнивать с Европой ?  У нас была настоящая  война, а европейцы  сразу сдались, потому что у них была игра в войну. А для союзников СССР 2МВ  была прибыльным коммерческим проектом.  Перед войной США были самым крупным должником,  после нее  оказались самым крупным кредитором. Причем, США сами создавали новых собственников в Германии  и сами их кредитовали. Даже невзирая на то, что американская помощь в первую очередь оказывалась бывшим врагам, т.е. преследовала чисто шкурный интерес.   В то же время СССР был лишен помощи, хотя он являлся единственным государством, которое, фактически, самостоятельно  разгромило  военную машину Вермахта. Ведь  СССР  внес самый крупный вклад в уничтожение гитлеровских полчищ на полях войны.  Именно советские ВС перемололи главную составляющую военной силы Германии.                                                                                                                                                                                                                   

              Несмотря ни на что в итоге  Второй мировой войны СССР  на полвека стал ведущей супердержавой - единственной в Европе, одной из двух в мире.

В отличие от второй сверхдержавы он не смог отсидеться  за океаном и нажиться на войне - океана между нами и Европой нет. Англичане и французы де факто войну проиграли - их статус великих держав был утерян.

              Да, советские люди жили бедно, но не тяготились этим. Стремление разбогатеть, как главная и единственная цель жизни, считалось дикостью. Советский народ победил благодаря тому, что сама психология общества ориентировала его на защиту своего Отечества, на Победу. Военная победа в ВОВ доказала наше моральное превосходство  перед западной буржуазной демократией. Хотя мы понесли огромные потери,  мы можем гордиться тем, что всегда побеждали на нашей территории. Запад может хвастаться лишь своими победами в завоевании чужих земель.

                  Наша Победа не подлежит никакому сомнению и переосмыслению. Она имеет непреходящее значение и будет оказывать и в будущем  огромное влияние на жизнь России.  Даже сейчас нет оснований утверждать,  что Запад победил СССР двадцать лет тому назад.  По существу, он  просто его переиграл за счет использования шулерских приемов.  Как только Запад сталкивается с теми, кто не  нацелен на хапок и потребление, он снова имеет дело с созидательным социальным проектом, нацеленным на победу . Тогда  поражение Запада  становится неизбежным. События на Украине и в Крыму доказали это на все сто процентов. И в этих событиях тоже видны явные отголоски Великой Победы.