Лунный разум

На модерации Отложенный

Лунный разум.

     Фантасты населяли Луну разнообразными разумными существами, вплоть до разума похожего по форме на  человека.  В своих полетах на Луну американские астронавты сталкивались с проявлениями лунного разума, хотя сами серьезно это не воспринимали. Собственно и до сих пор информация о лунных разумных существах считается выдумкой, бредом.

      Вначале американцы столкнулись со странными шарообразными объектами, «наблюдающими» за их действиями. Затем собрали богатый урожай каменного материала, зачастую имеющего  относительно ровной  одну из поверхностей. Удивителен и другой факт, многие подобные образования оставляли линейные следы в реголите (лунной пыли). Кроме того, после доставки каменные агрегаты стали рассыпаться и терять в весе.

     Наш человеческий эгоцентризм не допускает мысли, что разумом могут обладать иные, не биологический формы жизни, и уж тем более разум может быть не связан с каким-то материальным носителем. Мы даже само понятие «жизнь» тесно связываем с очень узким смыслом биологических существ, а чаще исключительно человека, считая остальное окружение жизни людей.

    Последующая информация для многих читателей будет неожиданной, особенно для богатеньких людей (деньгами, но не умом), которые приобрели ради собственного престижа участки лунной поверхности. Эта виртуальная колонизация без согласия истинных хозяев Луны безнравственна, похожа на фарс, если бы не совпадала с человеческой тенденцией «хапать», отнимать у более слабых ради себя любимых.

    Луна, несмотря на ее небольшой размер и меньший возраст образования по сравнению с Землей, обладает своеобразными и уникальными формами существования творческого, именно творческого, разума. Первичные материальные носители разума образуют плазменные и минеральные физические формы.

   Плазменники в той или иной степени образуются на многих, если не на всех, где есть плазменный слой, космических объектах нашей Вселенной. Им уже посвящена отдельная глава книги, поэтому подробности образования и существования опускаем. Важно одно, плазменники несут контролирующие функции, наблюдая за деятельностью иного разума на поверхности космического объекта и преобразованием самого объекта. Это своеобразные охранники жизнедеятельности космического объекта и более позднего творческого разума на этом объекте.

    Вблизи поверхности части Луны живут иные, весьма сложные, двойного формирования, разумные лунные существа. Эта форма жизни кажется нереальной людям, но она есть и это истинные хозяева Луны.

    На первой стадии образуются сложные, конгломератообразные,  «ползуны», в которых мелкие зародыши сливаются, поглощаются более крупной массой, цементируясь риголитовой пылью. Процесс объединения (сочленения) более мелких «ползунов» обычно добровольный, программно заложенный эволюцией. Они изначально ищут друг друга, энергетически питаясь и за счет этого вырастая, лунной пылью (реголитом). Подобные «кукольные»  образования разумной формы все-таки еще управляются в большей степени программным разумом, их главной целью является образование достаточно крупных тел, которое затем преобразуется в своеобразную «фабрику» разделения тяжелых и легких химических элементов, что уже становится завершением стадии «куколки».

    В ходе своего развития «ползуны», наполняясь объемом за счет слияния с мелкими зародышами и потребления реголитовой пыли, увеличивают материальную массу, при этом целенаправленно двигаются к проходам, ведущим вглубь Луны к масконам. И вот здесь происходит самое интересное. Масконы становятся «погостом, кладбищем» наиболее тяжелого материала «ползунов»,  но и местом рождения более сложных и изменяющихся «еходов» (название условное, авторское). Это уже вторая стадия развития разумных лунных существ.

    Еходы – шарообразные образования, трансформно изменяемые, со способностью принимать любую пространственную форму, состоящие из легких химических элементов, сформированных в программно структурированную газообразную смесь, способную на долгое существование в близповерхностных условиях Луны.

Эта материальная форма уже способствует появлению и развития творческого разума. Да, логика существования этого разума иная, не похожая на человеческую жизнь. Но еходы образуют сообщества, ориентированные на изучение окружающих их условий, создание собственного комфорта проживания и дальнейшего размножения. Иначе говоря, целями их существования является не только порождение новых поколений «куколок», но и преобразование мест обитания ради развития своего творческого разума. Отдельные элементы подобных преобразований человечество уже замечает на лунной поверхности, но чаще они скрыты от нашего взгляда в недрах Луны. При зондировании спутника Земли ученые уже обнаружили значительные пустоты, формирующие довольно густую сеть и вызывающие удивление своим существованием.

    При разделении  «куколок» на легкую и тяжелую фракции, т.е. при формировании  еходов образуется значительная  энергия, повышающая в масконах температуру и  приводящая остатки «куколок-ползунов» до расплавленного состояния.  Вероятно поэтому  масконы, выделяющиеся гравитационными аномалиями, и лунные «моря» тесно взаимосвязаны.

    Все неуклюжие попытки посещения Луны в виде автоматических устройств и космических экипажей сталкиваются с пристальным вниманием со стороны хозяев, с тщательным изучением намерений  пришельцев. Какие будут их действия, можно только предполагать.  Еходы обладают телепатическими способностями, владение которыми для людей абсолютная неизвестность.  Контакт между представителями еходов и человечеством возможен, если мы оставим свою враждебность к иным представителям разума.

    Похоже, они видят наш интерес к их миру и даже умудряются развлекаться, формируя разнообразные знаки, голографии объектов для привлечения нашего любопытства. Но это означает, что они рассчитывают на свои силы. На стороне людей пока лишь более быстрая скорость мышления, но это всего лишь временный фактор, слабое преимущество при нашем невежестве.

    Человечеству еще предстоит познакомиться с представителями лунного разума, понять и возможно даже помогать друг другу. Это первая , творческая, близкая пространственно к нам, разумная цивилизация и, дай Бог, людям выглядеть достойно и разумно. Не бороться, не покорять, не уничтожать, а сотрудничать на благо будущего своего земного разума.

    Можно даже не сомневаться о существовании на Луне жизни более низкого ранга разума. В укромных уголках лунной поверхности, расщелинах, сложно изрезанных склонах кратеров образуются сложные по форме (розетки, бутоны и пр.), по расцветке кристаллические «цветы», представляя лунную «растительность». Это существа 1 ступени по шкале разумности, с преобладанием программной составляющей разума.

    Кроме хозяев, коренного населения Луны, существует несколько базовых сооружений инопланетного разума, редко посещаемые, но работающие в автоматическом режиме и сегодня. Создавались подобные станции в небольших метеоритных кратерах, закрытых силовой защитой. Расположены они как на видимой стороне Луны, так и на теневой от Земли. Их создатели ориентировались на формирование необходимых условий жизнедеятельности при посещении, все станции обустраивались фантомной переправой до родной планеты.  Два подобных сооружения могут быть использованы землянами для первичного базирования на Луне. Обе расположены на обратной стороне, законсервированы и находятся в относительном порядке. На видимой стороне Луны также есть база, пригодная для проживания землян, но она повреждена астероидом и требует ремонта.

    Земляне, готовясь к колонизации Луны, по иному  трудно представить намерения человечества, должны понимать хрупкость экосистемы лунного разума. Но есть истинные хозяева Луны и любое действие людей должно находить согласие коренных жителей. Это надо помнить.